СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Одним рынком меньше: торговцы проиграли суд против мэрии Самары
Одним рынком меньше: торговцы проиграли суд против мэрии Самары

Гость
2 февр 2021 в 18:29

а на кольце Стара-Загора и пр.Кирова почему не закрываете? такое "украшение"? тротуар забрали . вонь и грязь. пройти нельзя. ещё и столы с двух сторон.продукты продают в метре от проезжей части.... Роспотребнадзор вы где?

Гость
2 февр 2021 в 18:10

Лучше бы в 15 микрорайоне закрыли, невозможно проезжать, бардак и всем по Хрену!

ГОСТ
3 февр 2021 в 10:54

Снести, кировский рынок стал не актуальный, так как сейчас разных планет и империй одежды на каждом углу. 15 микрорайон, тоже рассадник грязи. Если и разрешать торговать, то точка должна быть закрытой, а не как сейчас все продукты лежат открытые, люди ходят чихают, кашляю, потом другие это домой покупают.

2 февр 2021 в 21:12

Все правильно, что закрыли. Печально, что ТЦ «АмБар» с виду в сельский рынок превратился. Наставили ларьков тяп-ляп, шмотки проводов по столбам. Фу, позорище.

Гость
2 февр 2021 в 21:10

Лучше б разливайки закрывали. Но не дают, наверное.

Гость
2 февр 2021 в 18:18

Рынки закрывают и народ загоняют, как стадо, в пятерочки и магниты.

Гость
2 февр 2021 в 17:16

Этот-то кому помешал? Или амбар с амдомами будут до кладбища тянуть?

12345
2 февр 2021 в 22:15

оставьте в покое производства ,рынки это рабочий места!!!!!
Про торговлю если не секрет от куда город будет получать деньги ? Город пополняет казну налогами с торговых мест один из источников .На эти налоги строят дороги ,больницы ,детские сады .Производят выплаты добавок к пенсиям ,зарплатам чиновникам и т.д. Про что я и писал выше .Нет поступлений начинают думать как отнять денег у людей пример сделать вовсем старом городи платные парковки повысить взносы за капитальный ремонт . Торговля и производство это поступление денник в казну в виде налогов .А эти гении гробят с чего идут поступления .
Ну если мы затронули торговлю в Европе мелкая торговля является основным источником поступления денник в казну городов !!! Там везде есть базары они выгодны и на них интересно походить там кипит жизнь .Плюс мелкая торговля создает много рабочих мест .Приводить цифры не буду кому интересно можно залезть на сайты профильные.

Гость
2 февр 2021 в 20:02

Давно пора закрыть этот рынок, и расширить тем самым дорогу до кольца по три полосы в обе стороны, исключая горловину

Гость
3 февр 2021 в 14:28

Зачем закрывать? Не лучше цивильно организацовать рынки? Что мировой практики а этой сфере экономики нет?

владимир
3 февр 2021 в 15:16

а что толку в этом событии, они расползуться по всей Безымянке, по 22 патъсезда и Стара Загоре пройти нельзя, одни торгаши и их ларьки

Дмитрий
3 февр 2021 в 22:48

Если рынок существует много лет, значит у народа есть в нем потребность , несмотря на постоянно возрастающее, уже почти несуразное изобилие торговых центров, гипер- и супермаркетов в Самаре, явно поддерживаемое администрацией .
Рынок на Ташкентской/К.Маркса только за пару выходных посещает не менее 6 тысяч человек из близлежащих 6 микрорайонов. Скорее всего, поэтому его хотят уничтожить, не оставив ничего взамен в этом жилом массиве. Иначе бы рынок просто перенесли куда-нибудь поблизости.
Интересы у народа и власти разные. Каждый свою выгоду ищет.
Что выгодно народу, не выгодно администрации.
Не с рынками она борется, а с народом.

Алёна
4 февр 2021 в 09:19

"Мэрия Самары уже имеет в своем активе положительный судебный опыт по борьбе с рынками". Тупое государство лучше будет платить пособие по безработице, чем создавать (не убивать) рабочие места.

Гость
4 февр 2021 в 22:15

Наконец его уберут. Сделаю дорожную развязку взамен кольца или какой нибудь парк небольшой. А арендаторам можно переехать в район южного города или подстепоновки. Там места много.

Гость
5 февр 2021 в 22:55

Кому мешает этот рынок??? Там есть место для расширения дороги БЕЗ сноса рынка!
На Кряжу значит построили дорогу "Фрунзенский-2" вплотную к домам.
А там видите ли рынок помешал???
ПРОСТОЙ ПЕРЕДЕЛ ТЕРРИТОРИИ по Азаровски.....

Гость
2 февр 2021 в 19:09

Очередной пересадочный узел? Всё никак не уедут?

Алексей
2 февр 2021 в 21:00

И забот меньше и работы

xxx
3 февр 2021 в 00:58

у чиновников всё куплено поэтому и выигрывают суду

Василий
3 февр 2021 в 15:15

Очень жалко , рынок ХОРОШИЙ И ЧИШЕ там чем на 116 или на Авроре был ! ОСТАВЬТЕ ЕГО СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ! МЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ПРОСИМ !!!! Идите людям на встречу а они пойдут к вам !

Гость
3 февр 2021 в 18:19

А когда уберут торговые ряды возле шипки???летом вонь тухлятины и мочи возле киосков!!!21 век на дворе!,гопожа мер..проверяйте руководителя промышленного района!работать пора!..

Гость.
3 февр 2021 в 18:31

а потому что там высотному строительству мешает. даже не сюрприз кому эта земля достанется

Гость
4 февр 2021 в 01:47

Против рынков только боты на зарплате, да телезомби.

Сеня 163 rus
5 февр 2021 в 08:13

Удар по предпринимателям и бизнесу!

Александр
5 февр 2021 в 19:00

Кировский вещевой тоже надо закрыть, а разместить в торговом комплексе колизей. Он всеравно пустует. А на мести рынка построить небольшой скверик. А то понастроили каких то разношерстных домиков кто во што горазд. А хотим чтоб город был красив. Одна грязь на рынке, под мостом и прилегающей к ней территории.

Гость
8 февр 2021 в 14:05

Лучше бы Норд закрыли.

Бывалый
18 апр 2021 в 12:48

Лучше бы ларьки на пересечении малая Аврора/Аэродромная убрали. Вот где джунгли!

Андрей
3 февр 2021 в 11:42

А где люди (ип, проавцы) будут работать?

Эльвира
3 февр 2021 в 13:38

Городские власти одержали очередную победу! Браво! А победу над кем??? Над людьми, которые работали на этом рынке??! На людьми, которые на этом рынке делали покупки, исходя из своих финансовых возможностей? Лучше они боролись бы с грязью, в которой утонул наш город!!!

Гость
2 февр 2021 в 22:56

Всем, кто поддерживает закрытие рынков: власти компенсируют потери от аренды и налогов с рынков платными стоянками, ростом тарифов на все, то есть за счёт вас.

Гость
3 февр 2021 в 01:24

Закрытия Эти делают ретейлеры. Крупных сетей у них дороже чем в мини маге

Гость
2 февр 2021 в 18:47

Правильное решение, если убрать светофор.

Очень злая бабка
2 февр 2021 в 19:10

Цель очевидна ясна - всё-всё-всё-всё взять и перенести поближе к Арене-Самара, может тогда хоть затраты и убытки от этого Чуда-Юда архитектуры начнут в казне покрываться....

Гостья
3 февр 2021 в 08:47

кто бы сомневался

Юрий
3 февр 2021 в 09:05

скоро там появятся объекты Виктора и Ко с семейством

ИГОРЬ
3 февр 2021 в 10:19

Рынки закрывают коррупционеры получающие откаты за свои действия от сетевиков!
Почему это интересно во всех городах Мира есть различные рынки в том числе и барахолки а в Самаре нельзя?
Чем жители Токио, Парижа, Нбю Йорка или Лондона лучше жителей Самары!?
А я скажу- у них у власти нет таких алчных особей как у нас!
Жру, жрут и не как не нажрутся!
Не хотят что бы граждане имели альтернативу в питании и тд..!
Как это все достало!
Нужны перемены, - иначе нас всех ждет концлагерь...!