СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Кто зарабатывает на ЖКХ в Самаре: связи и доходы мусорного регоператора
Кто зарабатывает на ЖКХ в Самаре: связи и доходы мусорного регоператора

Гость
12 февр 2021 в 15:51

Чудны дела твои Господи .Все эти персонажи родом из лохматых 90-х .И тогда они для города ничего не делали полезного ,только решали личные проблемы обогащения, и теперь ниак не меняют в положительную сторону жизнь граждан.

i63
12 февр 2021 в 16:42

Да уже все об этом говорят, что пользуясь депутатскими полномочиями, экс-владельцы водочной фирмы "Родник" Милеев и Дормидонтов, придумали, как "доить" население на мусоре. И какая чудная компашка у них там собралась - Ушамирский, дельцы из клуба Крылья Советов (еще одни получатели бюджетных денег). Ага, под предлогом борьбы с мусором нашли канал получения халявного бабла.

Гость
12 февр 2021 в 18:23

ЖКХ+Капремонт+Мусор+Строительство+Власть=ОПГ

Гость
12 февр 2021 в 18:48

Самое смешное пожаловаться на беспредел некому.

Гость
12 февр 2021 в 21:10

Вот эти ненасытные рожи выгоняют людей на митинги. А путинская власть батон крошит то на Навального, то на Госдеп, осталось марсиан еще вспомнить. Навальный поднял тарифы? Может Госдеп включает в счет оплату новых счетчиков?

Гость
12 февр 2021 в 16:35

Зачем подробности по каждому ООО?!...достаточно фамилий....ф.и.о.- обиралы бюджета,жителей..как были и есть...завтра придумают ещё чего ,типа фонда капремонта,втюхают думам,те проголосуют и топырь карманы пипл самарский...,гопники облмасштаба денег хотят!!..вот и вся любовь и забота о людях

Гость
12 февр 2021 в 21:20

Всякий, кто жил в Самаре в 90ые прекрасно знает этих персонажей. И кто они на самом деле.
А теперь перенесите это на всю страну! В каждой губернии есть такие же.
Вот лицо государственной власти.
Поэтому молодёжь выходит гулять и будет выходить - такая власть им не нужна!

Александр
12 февр 2021 в 16:31

Самое смешное, что поменяли оператора и значительно увеличили цену услуги. Коперфильд отдыхает.

Гость
12 февр 2021 в 18:43

Куда смотрит ФАС создали монополию заряжают любой тариф на этапе платные парковки СОВСЕМ АБОРЗЕЛИ

Злой
12 февр 2021 в 21:23

Разграбили, развалили родник, и хоть бы хны! Подделкой занимались и воровали из бюджета, и что? В депутатах и по куче фирм у каждого? А прокуратура куда смотрела?

гость
12 февр 2021 в 23:06

В Новосибирске 300 руб. куб, у нас 600, В Башкортостане 300км от Самары 100 руб с человека У нас пустые квартиры мусорят. Я ни разу не платила. Договора нет. Я как за пятярых одна не мусорю. Через суд только, пусть доказывают, что я три машины в год одна мусорю.

The name
13 февр 2021 в 09:02

То что мусорная реформа это откровенная коррупция понятно было и без этой замечательной статьи. Фирма "рога и копыта" не имеющая ни людей ни техники вдруг стала рег. оператором по вывозу мусора. Что был тендер и они предложили самую низкую цену? Или у них был хотя бы гениальный план по постройке заводов по переработке мусора за минимальные деньги? Да ничего подобного. Просто "Там" решили, что откаты будут брать через эту фирму. А что стало с теми, кто реально возил мусор. Их закрыли, сократили? Люди потеряли рабочие места? Как возили так и возят. Только деньги теперь им плати не население, а компания "Рога и капыта". Далее. Завод по переработке? Для чего? Чтобы опять отмыть деньги (наши деньги). Отсортировать и увести на общую свалку в одну кучу. Мусор нужно сортировать на сборке и строить завод по переработке. Теперь собственно о статье. Назвали имена. Правильно. Страна должна знать своих героев!. Но главные герои конечно не они, а те кто сидит во власти. А народ видя все это молчит. Только варчит тихонько, что тарифы подняли опять...

Вася
12 февр 2021 в 15:31

Фирма Рога и Копыта. Узаконенный рэкет диктаторского режима.

Адепт Империи
12 февр 2021 в 19:08

Действия таких организаций и руководителей, прямым образом поддерживают постоянную социальную напряжённость среди граждан .

Гость
12 февр 2021 в 21:59

просто ужас...
из воздуха (с квадратных метров) такую прибыль получают!!!
И НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ ЭТО БЕСПРЕДЕЛ...

Гость
12 февр 2021 в 16:40

Ну всем же понятно, что эти кадры не в свой карман работать не станут от слова "никогда". Поэтому вся эта информационная игра - в их пользу. И что вы думаете они за экологию? Ага, верю-верю.
На полигонах "работники" - особая каста людей. Все за высокими заборами и по пропускам. Все ж на наше благо.

Станислав
12 февр 2021 в 17:59

Рано или поздно режим накроется. Обязательно всплывут все схемы, все люди...

Елена
13 февр 2021 в 23:44

Экостройресурс пора на контроль взять. Такие деньги гребут. Мошенникиприкрытые чиновниками. Мусорят люди, а не метры. Да и за вывоз мусора платим пять раз. В стоимость продуктов, да и в квартплату уже вложили тбо, о опять платим отдельно. Как и за отопление и горячую воду... Бездонная чёрная дыра жкх. Место для мошенических схем и обогащения законным путем. Браво! Прям честный рэкет!

ИзоЛьда
12 февр 2021 в 17:14

Т.е. народ оббирают ради того, чтобы эти дядьки 4 миллиарда прибыли имели с жителей Самарской области? Мило...

Николай
12 февр 2021 в 17:53

Фамили то - одни воры бандюганы из 90х

Гость
12 февр 2021 в 22:59

одни легализовавшиеся ворюги.Не ту страну назвали Гондурасом

Тат
13 февр 2021 в 01:05

ПОХОЖЕ ДЛЯ НАС НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ И БОГА, ТОЛЬКО ЧТО И ДЕЛАЕМ, ЧТО КЛЯНЕМ ИХ. Как так, плачу один 350, как инвалиду компенсируют пятьдесят с копейками, выше живут четыре человека, а платят столько же?! Ремонт не делал 15 лет- не на что, какой у меня мусор??? Денег и так не хватает!!!

Сидор
12 февр 2021 в 15:17

димон у них
главшпан

Зинаида
12 февр 2021 в 21:41

Все хорошо - платить надо за мусор - он драгоценный у нас ведь мусорим не мы а наши квартиры и квадраты - просто смешно как только додумались до этого а еще снег с неба а УК ввели плату также за уборку снега и тоже с квадрата вот так какие плохие наши небо и квартиры когда только эти безобразия закончаться

Елена
13 февр 2021 в 10:10

Конечно же , они вон в Думе сидят.И почти все такие.

Светлана
14 февр 2021 в 18:38

Сращение бизнеса и политики, воевать с ними, что с ветряными мельницами. Как сказал их представитель на личной встрече : мы пришли не работать, а деньги зарабатывать. Так что - комментарии излишни. Они протолкнут любой закон в свою пользу.

12 февр 2021 в 16:49

С газом и светом та же история. Аветисян владеет через свои подставные фирмы.

Гость
13 февр 2021 в 09:30

вор на воре сидит и вором управляет .проще одно жульё.грабят простой народ выворачивают карманы и потом в кабаках на мальдивах пропивают.

Гость
13 февр 2021 в 15:29

Тот, кто вдруг принял решение, ввел и утвердил коррупционные законы поборы для населения территории россия по ЖКХ, Мусору и Капреемонту и есть главный враг граждан!

Наталья
13 февр 2021 в 16:39

Я живу одна, а плачу за мусор 370 рублей. Соседи живут 4 человека в комнате, платят 285 рублей. Есть разница? Мусор с1 или с 4 человек?

самара
13 февр 2021 в 19:38

тепло-очень тепло - ничего не поменялось с 90-х

Гость
13 февр 2021 в 23:18

тариф за человека нужно устанавливать,потому что меня приравняли к мусору,а мои квадратные метры превратили в магазин. Хотя я точно ничего не продаю.

14 февр 2021 в 10:49

А акции Т -плюс (по отоплению)почти на 100 процентов принадлежат кипрским компаниям.

Михаил
14 февр 2021 в 11:33

Слушайте, а есть ли в Самаре и области бизнесы, связанные с распределением бюджетных средств без участия этих граждан?! Мусор, транспорт, дороги, благоустройство... Все под себя подмяли! Говорят, что этим уже серьезно обеспокоены на федеральном уровне...

Гость
15 февр 2021 в 18:58

Кто зарабатывает уже 20 лет на терпилах и ждунах?! Кто утвердил поборы за Мусор и Капремонт?! Кто провалил реформы Медицины, ЖКХ, Строительству, Образованию и Науке, Борьбе с коррупцией, Рабочими местами?! Кто кормит одними обещаниями граждан 20 лет?!

Тат
13 февр 2021 в 01:07

Где переработка, по Самарской обл. только и открывают новые карьеры со свалкой, еще и воздух, экологию портят в регионе.

Гость
13 февр 2021 в 02:39

Ну а чего удивляться, каков поп, таков и приход. Солнцеликий создал систему для личной власти и обогащения, и подобные персонажи ему очень нужны. Они пока не добьют страну, не успокоятся. Только на Божий суд надежда.

Гость
13 февр 2021 в 07:43

ох,добрался б жарналист Андрей Караулов до этих барыг и их схемах, ну и прочие честные компетентные органы

Гость
13 февр 2021 в 15:31

Чиновники и Коррупция - это уже следствие этой гнилой системы, представленной людишкам, как безальтернативна и незаменимая уже более 20 лет!

ИзоЛьда
15 февр 2021 в 12:42

Сращивание бизнеса и власти, вообще то коррупцией называется. Рано или поздно не очень хорошо заканчивается.
Честные люди и в прокуратуре имеются. Увидят. Разберутся.

Гость
15 февр 2021 в 18:59

ЖКХ+Стройка+Мусор+Капремонт+Власть=Коррупция

аспаркам
15 февр 2021 в 20:24

я уже больше года говорю, что мусорный оператор и крылья советов одна прачечная по отмыванию бабла на кипр. И деньги населения никак не влияют на вывоз мусора.

Гость
12 февр 2021 в 23:39

Против тарифа за квадратные метры те у кого по пять квартир т.е. люди очень богатые ,а меня устраивает тариф за квадратные метры.

Гость
4 янв 2022 в 14:39

Почитал комментарии. Все верно пишите. А, если обобщить, то все, что вы пишите - та самая стабильность, которую обещал плачущий Путин в 2011 году.

Гость
4 янв 2022 в 14:52

Перекрыть шоссе, митинговать, чтобы донеслось посредством федеральных каналов до Кремля. Может быть и будет какая то реакция. Казахи вон шухера навели..

Гость
12 февр 2021 в 15:21

Разве таких прошибешь?

Сеня 163 rus
12 февр 2021 в 15:28

Многие компании под руководством данных персон наверняка стали банкротами! И собралась в один мощный кулак вся мафия!

Есенин
12 февр 2021 в 18:27

выручка — 4,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — 3,7 миллиона рублей--супербизнесмены . А может стоило бы конкурс устроить , что по районам организовать вывоз мусора ? И не в одни ручонки , которые так бизнес ведут , отдать в 7 фирм, и посмотреть у кого результат лучше будет .

Ольга
13 февр 2021 в 06:10

А нам что от того что когда то мы про них узнаем. Плачу сейчас за муслр которого нет но есть кв. Метры.

Buridomia
13 февр 2021 в 10:38

Интересно, какие откаты были. Про это напишите