СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Самаре проверят законность передачи металлургического завода американцам
В Самаре проверят законность передачи металлургического завода американцам

18 мар 2021 в 14:03

Где-же вы были, когда Дерипаска завод америкосам продавал ?

Гость
18 мар 2021 в 14:58

Когда мне говорят, что нас кто-то хочет завоевать, я смеюсь! Что завоевывать-то, когда все уже у них в руках! А какой идиот будет своё бомбить?

Гость
18 мар 2021 в 15:01

Вспомнили про завод. Весь смысл и был в создании тогда еще совместного предприятия чтобы убрать конкурента и лишить страну производства и переработки. А теперь как обычно - ой, а кто это сделал ... Вот именно, а кто это сделал? Кто допустил и разрешил?

Ген
18 мар 2021 в 15:43

Во времена легендарного правления Титова, всё, что можно было продать, хоть кому, кто больше даст, всй продано. Все заводы, фабрики,земли. Таких управленцев только надо сажать.

Гость
18 мар 2021 в 15:10

Что значит - передачи?
Телевизионной?
В подарок?
Продан же был.

Пуля в нос!
18 мар 2021 в 16:00

Вы что как маленькие у нас в России не осталось ничего Российского! Все давно ушло за бугор! Посмотрите на любое предприятие все активы на Кипре! России матушка жаль тебя!

Гость
18 мар 2021 в 16:39

Это тот ФАС иск предъявил, который "успешно борется" с монополиями в России и тот, который (не) защитил граждан Самары от беспредела с теплосчетчиками?

ИА7
18 мар 2021 в 15:24

Кто положил глаз на завод? Чьи загребущие руки зачесались?

Самаритянин
18 мар 2021 в 15:29

О каком пересмотре может идти речь, если истекли все сроки исковой давности? Читайте ГПК РФ, коль грамотных юристов у вас нет. Общий срок давности 3 года, максимальный- 10 лет. Сделка вывода завода из-под контроля государства была совершена в 1998 году, вторая о передаче США 2005 году. Все об этом знали, в том числе в Кремле. Теперь ищут крайних. Все активы давно выведены, на заводе ЦРУ работает. Впрочем как и агент МИ-6 Брылев.

Ольга
18 мар 2021 в 16:08

При чем здесь Дерипаска? Все махинации начались при Оводенко М.Б.
Хороший был директор - добрый, сердечный, но жажда наживы взяла свое.
Все руководство завода получило бесплатный пакет привелегированных акций, а потом слили завод Инкомбанку. А уж далее - из рук в руки.

Андрей
19 мар 2021 в 06:20

И пущай проверят законность передачи американам Аляски в 1867 году.

Иван.
20 мар 2021 в 05:11

Повторюсь - у России много заводов в США - на территории своего Главного Врага? Нет? Значит и американских заводов в России быть не должно. Забрать всю упущенную выгоду, насчитать за испорченную среду, за уничтоженные социальные объекты прикрепленные к заводу. Посадить на долго с конфискацией.

Гость
18 мар 2021 в 15:06

Входят во вкус. Заднюю включать по всем прошлым сделкам. Все хотят признать не законным и продать второй раз.
Любимая забава рашкованского чиновья: А вы не нам платили, а прошлым! А нам где?
Не прокатит. С Макдональдсом мордвин зубы обломал, так и тут пролетят. Опозорятся только.

Гость
20 мар 2021 в 12:46

Когда завод Металлург пренадлежал городу,то, это было самое красивое и ухоженное место.Теперь все развалили и не продохнуть людям в этом районе.Иностранцам американцам Самарци нужны???!Этот р-он приезжих и ;разливух"

Ireen
22 мар 2021 в 11:31

Ответные санкции- хороший вариант, хотя для рядовых работников это может обернуться потерей заработков

Серж
12 апр 2021 в 16:10

Так в середине-конце 90-х американцы пытались закрыть завод. Там авиационные сплавы выпускались которые больше нигде не делали. Заводские спецы говорили если закроют, то можно забыть о своей авиации и космонавтике в том числе и военной. А значит можно забыть об обороне страны.Как тогда договорились и с кем история умалчивает. Нам же списки акционеров и бюллетени заседаний совета директоров никто не демонстрировал. Так что реальных дел никто не знает кроме собственников и суда.

Гость
18 мар 2021 в 16:22

А Титова зацепят за это злодеяние? Было бы неплохо

Андрей
18 мар 2021 в 17:43

Вернем в свои рученьки-снесем , как ЗИМ и прочие ГПЗ.

Виктор, моё имя.
19 мар 2021 в 14:26

Единственное, что может радовать, это то, что придёт время, когда все эти паски -дери. паразиты и шулера в высоких кабинетах, бывшие члены партии, прихватизаторы страны, сядут не просто на нары, а на электрический стул, купленный в США специально для этих персон. Но до этого времени нужно ещё дожить нам. Будем стараться.

Лябака
19 мар 2021 в 14:53

Ну, если у власти представители древней торговой нации, у которых психоз на почве "как бы ещё чего-нибудь продать", то по другому и быть не может. А американцам зелёной бумаги не жалко. Они, как Папандопула (из оперетты "Свадьба в Малиновке") ещё нарисуют.

валерий
20 мар 2021 в 09:26

у батьки Лукашенко этого бы не произошло,,,,

Василий Дац
21 мар 2021 в 09:08

Спасибо ДериЕгопаске, что довёл нас до беды, развалил Самару до пол беды, продал пиндосам весь златой запас, теперь мечты лишь летают у нас. Заводы все продали про запас, жизнь теперь бьёт ключом по нас, закручивает гайки так, что в стране торчат оглоблями подчас.

Владимир
21 мар 2021 в 10:19

Сколько же гадостей исходит от этой дерибаски для экономики России!! А участие капитала Североавмериканских штатов, Англии из России надо прекращать любыми способами. Полезного от них ни на грош, а пакостей вагон.

мишутка
21 мар 2021 в 15:22

Так обстоят дела со всеми предприятиями в стране, с банками , тэком, углеводородами , везде сидят иностранцы и гребут наши деньги....Надо всё забирать, только кто это сделает, нонешние никогда...

KotoAmba
21 мар 2021 в 18:35

Спохватились.... Дерипаска продал алюминиевые заводы янкам на 80%.... Это, алюминий, стратегическое сырьё страны.

Вольдемар
23 мар 2021 в 07:44

А сколько всего продано в России и сколько осталось от неё , что мы оставим внукам или у них уже другое мышление ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЕ!

Александр
23 мар 2021 в 19:48

Все что происходило в 90-е годы, в части приватизации, в том числе предприятий, связанных с оборонкой, носило, как минимум, полукриминальный характер. Рвали экономику страны на части все кому не лень, но в основном, через подставных, приближенные к высшим эшелонам власти. Цель одна - нажива любым способом, в кратчайший срок. А потом уже, эти криминальные схемы и истории приватизации начали маскировать через смену владельцев. Ну а американцы всегда были тут как тут, это у них не отнять. Так что в этой истории - ничего нового и необычного нет...

Гость
24 мар 2021 в 00:07

Стратегические объекты не должны подлежать продаже иностранным агентам!

владимир
24 мар 2021 в 11:57

Когда завод передавали все где то были.А проще говоря Дерипаска -хозяин он и продал, ни у кого не спрашивая. А приобрёл он этот завод на ваучеры, которые ему продала по 10т.р. пьянь! Всё просто. Думаю если сил хватит у Путина он его вернёт, но это в сегодняшних условиях сложно.А балаболить можно о многом...

сергей
24 мар 2021 в 12:06

в России давно пора создать гос. структуру , без разрешения которой ни одно предприятие в стране не может быть продано иностранцам более чем на 5% участия.

Таня
5 апр 2021 в 18:14

Это были проклятые девяностые, во главе с Чубайсам, Гайдаром и предводителем Ельциным...

Иван
6 апр 2021 в 18:20

Правы те, кто заявляет о распродаже российской промышленности через руки частников иностранцам. Сталина, блин, на правителей нет!

анархист
7 апр 2021 в 06:58

Сколько можно продавать Россию.Всю власть народу.

Виктор С
7 апр 2021 в 09:48

Давно все гос предприятия у воров отобрать а прибыль которую они поимели в казну. Вор не должен сидеть а должен работать на лесоповале столько-сколько пользовался наворованным.

Сергей
8 апр 2021 в 16:47

Давно пора заставить соблюдать законы России .Это не допустимо чтобы нашими заводами владели иностранцы ,тем более оборонного значения.

аля
10 апр 2021 в 13:49

Надо национализировать это предприятие, а кто продал его незаконно посадить!

максим
12 апр 2021 в 15:52

запретить иностранным бизнесменам владеть имуществом в России.

РОССИЯНИН
12 апр 2021 в 23:04

завод продали амерам а деньги где правильно америке .завод нужно вернут и деньги крохоборов магадан

Ирина
14 апр 2021 в 11:57

Все стратегические объекты, даже находящиеся в частной собственности должны быть под жёстким контролем у государства, а особенно при продаже этих объектов иностранцам должно быть табу . Как такое возможно, это позор, это провал!!!

Гость
15 апр 2021 в 01:06

это за это деды в окопах костями ложились...-чтоб дерипаски раздерипасили все заводы

Савик
17 апр 2021 в 08:09

И правильно! побольше бы таких исков в Самаре! И по шоколадке и по разорению всех ГПЗ!

Александр
19 апр 2021 в 16:33

Конечно лучше поздно , чем никогда. А заодно и господина Титова заодно. Без его участия это было-бы невозможно.

Евгения
24 апр 2021 в 11:27

Вроде, как есть завод в России и нет его..

Гость
25 апр 2021 в 16:00

Дурики всё распродали,а теперь локти кусают.кто то у них виноват.

Вадим
28 апр 2021 в 03:20

Ну наконец-то мы прижали хвост америкосам, Это очень хорошо.

Раиса
28 апр 2021 в 09:26

Хватились! 15 лет ,как красавец Дерипаска продал завод,решили восстановить справедливость? Как бы Путин не старалсяТеперь сделать что-нибудь хорошее,время ушло.Раньше надо было прижимать хвосты олигархам.Россия похоже давно продана.А наши думцы все новые законы принимают,как бы побольше содрать с населения для пополнения казны.

Гость
6 мая 2021 в 19:47

Полнейший раздрай.Это сколько лет можно впаять Силуанову за предательство??

лика
10 мая 2021 в 08:50

Кошмар!!!! это же измена РОДИНЕ как так можно????

Юрий Емельянов
18 мар 2021 в 15:19

Ха!ха! Вы думаете американцы вам это так и отдадут. Перепродать вам за бешеные деньги - это они мастера

Гость
18 мар 2021 в 17:18

У нас всё происходит потом...., после того как всё разворуют, продадут, обманут, откат возьмут! Но и потом (когда все всё знают уже) вместо 10 лет тюрьмы, могут медальку дать и с почетом на пенсию отправить (ну это тех кто делится с кем надо)