СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Самаре на кондитерской фабрике «Нестле» запустили обновленную линию по переработке какао-бобов
В Самаре на кондитерской фабрике «Нестле» запустили обновленную линию по переработке какао-бобов

29 сент 2021 в 21:31

а сам губернатор наш хотя область а не губерния ,какую шоколадку не против съесть? А давайте спросим этого Ришелье или кто он там,куда лел линию конфет Коллекция и Ассорти (Палитра),куда делись начинки разные ,осталось одно дерьмо.Где корзинки шоколадные и торты большие фавельные пралине,ну или хотя бы Сударушка и Нестле.ГДЕ шоколадка Жигули с коньяком,конфеты Вишня заспиртованные в шоколаде?Даже батончики Шок умудрились ушатать.Правильно люди говорят про овно,да и какао бобов вагонами уже не пахнет.

29 сент 2021 в 21:38

Негодованию нет конца.Все,что производили наши две фабрики я откушал,спасибо Советскому Союзу.Наша кондитерка была старой,но делала правильные вещи из правильных продуктов Сейчас это невозможно,скажут они и нерентабельно.Так они в своих европах гордятся и производят ,а тут снесли,как кучу грязи.Затем вперлись на шоколадку ,понеслась ,А вообще главный вопрос ,где какао-бобы? Только цистерны вижу с мазней.С ликерки везли спирт,с маслозаводов масло ,Ром с Америки ,Коньяк и т.д.все натуральное.А теперь эти линии могут только шмурдяк штамповать,как завод в Ульяновске Марсы штампует.

29 сент 2021 в 22:12

Россия Несторе конечно щедрая душа, но шоколад дрянь. Советская Россия совсем другое дело, особенно «Лесная сказка», и «Раздолье» - и упаковка без целлофана была! И как то жили..)

29 сент 2021 в 21:40

Да кстати модератор,не забудьте утром комментарии мои стереть,как вы любите.Спасибр.

29 сент 2021 в 22:26

не покупаю шоколад нашей фабрики...это вообще не съедобно...правильно тут пишут выше,мы помним вкус нашей шоколадки и кондитерской фабрики...дизайн коробок был скромнее,но вкус был настоящим...а сейчас стыдно в подарок положить эту продукцию...

Самара лучший город
29 сент 2021 в 20:08

Мне повезло, я в детстве ел куйбышевский шоколад.
Что производит сейчас некогда знаменитая фабрика шоколадом назвать нельзя - безвкусная субстанция.
Вот он и лежит на полках магазинов месяцами.

1984
29 сент 2021 в 20:48

Раньше в магазинах всегда искали куйбышевские\самарские конфеты и шоколад, а сейчас наоборот больше ценится Бабаевский, Крупской, Акконд, в общем, что угодно, только не продукция фабрики "Россия"

Влас
29 сент 2021 в 19:47

жрите сами эту глину

Гость
29 сент 2021 в 19:51

В магазине лежат шоколадки, мало кто их покупает.

Гость
29 сент 2021 в 20:27

Вкус детства, часто из Куйбышева в подарок везли наши конфеты, шоколад, а сейчас ерзац, фууу

Сергей
29 сент 2021 в 22:32

Нестле вытянула из фабрики все что было можно и превратила качественную продукцию в дерьмо. НИКОГДА международные корпорации не интересует ничего, кроме собственной прибыли. Азаров париться только может.

Гость
29 сент 2021 в 22:31

а еще меня раздражают огромные дорогие коробки,в которых лежит десяток конфет.Стыдно на праздничный стол выложить к чаю....
И качество канфет очень низкое.

29 сент 2021 в 23:30

Вот мне интересно наш технократ действительно так думает, как говорит или прикидывается? Ну ведь не может здравомыслящий человек эту непонятную субстанцию называть шоколадом.

Гость
29 сент 2021 в 22:52

Ведь кто -то покупает этот пластилин, и ест. Состав наверняка не читают. Это точно не здоровое питание.
Ну и каким нужно быть лицемером, что бы на этом зарабатывать?
Зато рабочие места и новые технологии…
Лучше дистанцироваться губернатору от этих предпринимателей из Швейцарии

Гость
30 сент 2021 в 10:52

Самые лучшие конфеты были - на фабрике кондитерской, что на Венцека была. А то, что стала потом под видом конфет и шоколада предлагать эта "щедрая" компания, никакой критике не поддается! Шоколада там нет!!!

Алексей
29 сент 2021 в 20:01

собачий корм и то вкуснее

Гость
29 сент 2021 в 20:19

помню шоколад с кофе, вкуснотища, ... ум отьешь и пятки расчешешь

Дион
29 сент 2021 в 20:31

говно импортное
вот и всё

angry bird
29 сент 2021 в 20:47

Заметил - шоколадки нестле, еще летом весившие 90 грамм, сейчас весят 85 и 82 грамма. Это явный успех, прогресс и повод для гордости.
Ура, товарищщи!

Гость
29 сент 2021 в 21:13

Это 💩вообще не ем

Гость
30 сент 2021 в 11:01

Кто-то вообще покупает в здравом уме ЭТО? Ни красивая упаковка, ни акции в Пятерках и Магнитах не заставят купить эту фигню! Полки завалены, но люди то помнят что такое настоящий шоколад!

Ольга
30 сент 2021 в 16:08

К сожалению, шоколадом это назвать нельзя. Соя. И куча добавок неизвестно происхождения. Убрали Золотую марку. Типо нерентабельно производить более менее нормальный шоколад, а говнецо конечно выпускать рентабельнее. Стыдно кого то угостить таким "шоколадом". Да, конечно, рабочие места это хорошо. Но продукция то кому эта нужна? Кто же это кушает?

29 сент 2021 в 23:10

я перестал покупать продукцию этой фабрики примерно год назад...как жаль, ничего от "России" не осталось. Очень надеюсь, когда-нибудь узнаем, как такое могло случиться...

Мелафон
29 сент 2021 в 20:39

Мысли директора фабрики - самарцы настолько тупы что сами сделать шоколадку не могут, гы гы гы

Гость
30 сент 2021 в 05:32

Рот—Фронт Московский конфеты более ли менее нормальные ещё делает , а здесь да , полный аццтой

Гость
30 сент 2021 в 07:35

Раньше, в СССР, почему были вкусные шоколадные конфеты и шоколадки, потому, что производство было плановое и дотационное, так как убыточное из-за цены продукции. Правда, в свободной продаже практически ничего не было. Сейчас другие времена, прибыль на первом месте, натуральное сырье стоит дорого, готовая продукция, соответственно, тоже будет очень дорогая, мало кто купит, вот и используют дешевые заменители натурального сырья типа пальмового масла. Кто хочет настоящих шоколадных конфет или шоколадок, должен купить за очень дорого в бутиках или заказать у проверенных частников-изготовителей. А лучше всего сделать самому, в интернете есть необходимая информация, купить настоящий шоколад в гранулах, формочки, начинку, расплавить, залить в формочки, добавить какую хочешь начинку, ничего сложного в изготовлении, все доступно, надо только желание и время.

пушиламЧи
30 сент 2021 в 08:02

Шоколад фабрика выпускала в ссср. А сейчас выпускает кал, простите. 💩. Это шоколадом назвать нельзя.

Гость
30 сент 2021 в 08:17

Продукция конечно стала гадость отменная, ни когда не покупаю

Пуля в Нос!
30 сент 2021 в 08:42

жаль что фабрика стала иностранной

Прохожий
30 сент 2021 в 09:56

Почему едрёна вошь без мене какаву пьёшь?

Гость
30 сент 2021 в 10:49

Шоколад не вкусный, ни дорогие сорта конфет и шоколадок, ни тем более дешевые. Какао бобы в Россию поставляют качеством ниже, чем в Европе - содержание масел ниже, разносортица. Как итог- даже запах рядом с фабрикой отвратительный.