СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Офшорный «король»: опубликован список имущества собственника «Тольяттиазота» Сергея Махлая
Офшорный «король»: опубликован список имущества собственника «Тольяттиазота» Сергея Махлая

Гость
16 дек 2021 в 13:25

Поясню ТольяттиАзот отжали: завод нормально работал при Махлае, но только они не всю продукцию продавали напрямую, а продали через Швейцарскую фирму часть. При этом разница между ценой "с завода" посреднику и последующей продажей посредником на мировом рынке была очень солидная. Большую часть этой разницы и (всё официально за услуги консалтилнга и бонусами) разделили между собой обвинемые.
Притензия в том, что и решение о цене продажи с завода принимало тоже лицо, что и получило часть выгоды от перепродажи. То есть завод мог бы заработать больше, но в итоге директор и владелец получил выгоду, а не завод.

Обвинение вялое и притянутое за уши, хотя понятно, что там нет чистых. Но вот так в лоб без выдумки у нас работают, когда надо что-то продавить, кого-то посадить или отжать. Такие уж судьи и суды.

финансист
17 дек 2021 в 12:51

Уралхим, владеющий не более 10% акций, объявил себя собственником всех остальных 90%)). Ладно бы в пользу государства национализировали, а надо бы... Получается, если постелил половичок перед входом в чужую квартиру, теперь можно объявить, что квартира твоя и хозяина выселить))

Женя
16 дек 2021 в 16:58

Одни жулики у других отжали завод.

Александр
16 дек 2021 в 13:12

А как получилось, что завод, "несущий постоянно золотые яйца", оказался в руках одного человека ( кто же в это поверит, зная российские реалии). А ведь заводик, построенный с привлечением капитала американского миллиардера Хаммера, никогда не сбавлял своей мощности. и реализует свою продукцию за рубеж, в США. И реализует, как и во времена СССР по трубопроводу через всю Украину, припортовый завод в Одессе. В 2019 г. была рекордная прокачка аммиака по продуктопроводу, на радость Украины. И никаких санкций со стороны враждебной Украины, тихо, молчок, кто хозяин трубопровода и припортового завода, вот уж точно деньги любят тишину. Саакашвили, в бытность руководства Одесской областью, пытался приватизировать припортовый завод, но .....наверное не на тот кусок раскрыл рот, поперхнулся и "облизнулся". Правда пытались проложить трубопровод оп территории РФ в Новороссийск и якобы довели до Краснодарского края, но как-то всё тихо заткнулось.

Гость
16 дек 2021 в 17:59

Передел сфер влияния и собственности коррупционными кланами власти

Гость
16 дек 2021 в 12:24

Одно не понятно, как завод который строило государство и народ , стал принадлежать одному человеку который был простым рабочим! И так по всей стране в 90 годы ) завод построенный на гос деньги и ресурсы принадлежат гос-ву а прибыль уходит в офшоры все все знают но никто ничего не делает ! Могут вернуть в гос собственность контрольный пакет акций и прибыль вливать в регион !

Нерв
16 дек 2021 в 12:18

Раскулачить-и повысить пенсии!

16 дек 2021 в 12:20

Одни короли, олигархи и светские львицы, а по факту своим легким прикосновением портят бочку меда.

Гость
16 дек 2021 в 12:45

Вот это нихрена себе 🤯 . А у меня пенсию в 60 лет отжали ? Вот это нихренусики, это как ваще успеть то можно провернуть всё это ?

Гость
16 дек 2021 в 12:45

про офшорную княгиню леночку черканите

гость
17 дек 2021 в 10:43

а зачем пятихатки деревянные на фото?😂...

Гость
16 дек 2021 в 12:42

узнайте пока не подвезли вторую балку там

Гость
16 дек 2021 в 13:24

у аскер сзаде примерно столько же

Гость
16 дек 2021 в 22:27

и так везде и так повсюду
выкачивают все, что только можно, а потом...банкротство
в какое время живем...

Гость
18 дек 2021 в 12:02

Жизнь одна братья россияне и она очень скоротечна не успеешь оглянуться !Пишите всё что думаете всё что знаете ничего не бойтесь. Пусть нас боятся.

Персона
18 дек 2021 в 13:58

Это кто?