СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Заберут у американцев? Судьбу Самарского металлургического завода решит правительство РФ
Заберут у американцев? Судьбу Самарского металлургического завода решит правительство РФ

11 февр 2022 в 10:34

отстаньте от завода,дайте нам спокойно работать и получать нормальную стабильную зарплату!ненужен нам очередной тц или жк на месте завода!

11 февр 2022 в 10:59

Ситуация патовая. С одной стороны зачем нам америкашки, а с другой Лапушкина наляпает здесь высотки.

11 февр 2022 в 11:40

17 лет прошло с момента покупки. Я не юрист, но про сроки давности что-то слышал.
Нужен завод - постройте новый.

Ваня
11 февр 2022 в 10:54

Работает предприятие. Зачем его разворовывать и губить?

13 февр 2022 в 20:21

Завод работает, выпускает продукцию, платит зарплаты. Сейчас раздербанят все, обанкротят и с молотка пустят. Наш власти только гадить могут, хоть бы что-нибудь создали за 20 лет.

Гость
11 февр 2022 в 10:41

Толстый намек америкосам - не инвестируйте в эту страну, мы сами её добьем.

Гость
11 февр 2022 в 07:56

Отстаньте от Металлурга!!! Дайте спокойно работать!!!

Гость
11 февр 2022 в 08:33

всё заводы разбомбили, добрались и до завода металлург, оставьте в покое завод, дайте людям спокойно работать

Ася
12 февр 2022 в 20:27

Если уж и разбираться, то с самого начала. Как был приватизирован и распродан за копейки в 90е завод, имеющий уникальное оборудование и стратегическое значение? Понесут ли ответственность те, кто имел к этому непосредственное отношение? Как предприятие оказалось в руках иностранных компаний? С чего это сейчас опомнились? Уж явно инициаторы данного разбирательства руководствуются сугубо интересами "государства" и рабочих предприятия. Не хочется, чтобы завод постигла участь большинства предприятий области и на его месте появились очередной ТЦ или ЖК.

Гость
11 февр 2022 в 07:14

О чем думали, когда стратегтческий завод отдавали дери паске?

123
11 февр 2022 в 08:07

Нормальный завод с нормальными з/п и ДМС. Оставьте в покое.

Гость
11 февр 2022 в 13:22

Из статьи я понял что американцы создали нормальные условия для 3000 работников, однако, это очень возбудило ФАС, теперь суд ничего не решает уже 2 года (логично, мы же в России), необходимо теперь срочно отдать завод по решению правительства друзьям правительства, потому что правительству нельзя заниматься бизнесом, поэтому они очень злые и штампуют клёвые законы для своего электората, который молодеет с каждой пенсионной реформой. Всё правильно или я неправильно прочитал? Вы поправьте, если я не так понял, я никого обидеть не хотел

юрий
11 февр 2022 в 18:10

Продажность нашей т.н элиты поражает воображение. Хотел бы я посмотреть на того Дерипаску, если он будучи американцем продал бы русским стратегический металлургический завод. Через неделю жил бы в коробке где - нибудь в Гарлеме, в лучшем случае.

Старик Собакин
11 февр 2022 в 16:19

Лучше бы Аляску отсудили!

Гость
11 февр 2022 в 22:27

Ничего не меняется. Паны дерутся, делят заводы и земли, а чубы трещат у холопов. А почему ФАС не заинтересуется пятерочкой, магнитом, перекрестком и многими другими сетями обирающими народ на еде до трусов? Жкх, газовыми, электрокомпаниями? Да потому, что все государство сплошь сгнило под вертикально стоящим плесневелым грибом верховного.

Гость
11 февр 2022 в 10:59

Кто, кого и у кого купил, что ФАС возбудился? Как обычно ничего не понятно из местных заметок))

В статье "лишить права голосовать", а в заголовке "заберут у американцев")) Очередной желтушный заголовок ради новости на пустом месте.

Гость
11 февр 2022 в 07:35

Ну всё, хана заводу, будет ТЦ "Металлург". Американцы хотя бы поддерживали завод на должном уровне

Гость
11 февр 2022 в 11:01

Привет всем. А что решили отжать завод. Вот что надо знать об нашей власти. Завод работает трудится производит. Зарплату платят а они его наверное в металлолом хотят сдать. Руки прочь от завода.
Вон есть 9гпз восстановите его лудше. Вы что делает как себя показываете как гопники. Отнять штраф снести.

Вадим
12 февр 2022 в 01:01

Если покупка/продажа произведены с нарушением закона, то договор признается "ничтожным" и аннулируется. В чем проблема?

Гость
11 февр 2022 в 09:42

Значит скоро закроют и построят на его месте жк металлург.

Владислав
12 февр 2022 в 00:30

Не статья а каша. Стратегическое предприятие, на сколько это правда? Можете дать ответ какой объем продукции завода сейчас для космоса или военной авиации? d 2005г он перестал быть стратегическим или нужны были деньги для модернизации? Инвестиции вложенные в завод компенсируете?

гость
11 февр 2022 в 16:17

Читателям также будет очень интересно будет узнать про будущее тех, кто передал и соучаствовал в передаче стратегического завода американцам.

Кил
11 февр 2022 в 10:10

Значит в скором будущем будет там торговый центр и какой нибудь жилой комплекс.

Дмитрий
11 февр 2022 в 16:27

Американцы в чужой стране делают больше местной власти!! Позор властям, которые убили производство и добрались до завода металлург!!!!

Гость
11 февр 2022 в 22:43

Нашим царькам не даёт покоя работающий завод. Надо отобрать и разрушить,а людей на улицу. Видимо,указание сверху.

Гостья
11 февр 2022 в 09:34

И попутно привлечь к уголовной ответственности губернатора области, который свои одобряющие закорючки ставил под передачей шоколадки и алюминиевого завода, а также землю раздавал частникам из под банкротившихся заводов.

Александр
11 февр 2022 в 16:09

Пора всё забрать, то что было приватизировано барыгами, с позволения Чубайса

Гость
11 февр 2022 в 21:25

Но в 2020 году сотрудники ФАС выяснили, что контроль над заводом установили другие компании. И эти сделки прошли без согласования с антимонопольной службой, что и послужило поводом для обращения в суд.

Это быстро ФАС выявила, а вот когда продукты дорожают, повсеместно, это ФАС не видит и не находит сговора.

Макс
11 февр 2022 в 22:04

Чьим налогоплательщиком является предприятие - США или РФ?

Владислав
12 февр 2022 в 20:37

Раскудахтались. Сказано- УГРОЗА ОБОРОНЕ. что не понятного тут?

гость
13 февр 2022 в 16:58

А как именно стратегический завод попал в руки американцев? И кто этому поспособствовал? По доброте душевной или за сколько-то яхт? Мне вот любопытно. А правительству интересно?

Василий
17 февр 2022 в 00:03

Да уж, почитал комментарии удивляет не понимание многих вешей.

Завод не отбирают!
Американцы пытаются оспорить принятое решение верховного суда, которое вступило в силу 2 года назад!

Американцев ограничили в праве голоса, как раз для того, чтобы:
1) завод работал, и был способен производить гос оборон заказы (это низко рентабельно, американцам это не интересно)
2) чтобы ни каких ЖК и ТЦ на территории не было. Сферу деятельности запрещено менять
3) чтобы сотрудников не сокращали (сейчас тотальная автоматизация, дай волю американцац и на заводе будут одни роботы и 200 человек персонала)

Тоже самое было с заводом Электрощит. Купили завод французы, приехали их ТОПы - нарисовали себе зарплаты шестью нулями.
И начали тотально всех сокращать, так как цель была - переквалифицировать завод в отверточное производство (розетки, выключатели и т.п.)

А для государства нашего, это прямой ущерб. Потеря рабочих мест, рост безработицы, невозможность производить продукции для целей той же оборонки.

P.s. а Дерибаска и все кто незаконно приватизировал важнейшие предприятия Страны получит по заслугам рано или поздно

Виктор
11 февр 2022 в 19:56

Необходимо! Я подчёркиваю, необходимо проверить акты приватизации этого завода. В случае нарушений, или искусственного занижения стоимости завода при приватизации с каждого собственника снять 51% акций из тех которыми владеет собственник и передать государству, или государственной компании. И подумать как их вообще выкупить. Но перед этим наложить штраф как упущенная прибыль государства.

игорь
12 февр 2022 в 18:19

Правильно - надо брать за жабры!

Гость
12 февр 2022 в 18:59

Наконец то началось

Олег
23 февр 2022 в 21:04

Сколько зашитников!
Кого защищаем, амеров?!
Всё народу вернём!

Светлана
5 мар 2022 в 11:13

Просьба откликнуться тех кто не успел продать акции завода металлург . Чтобы мы могли через суд вернуть свои права . Просто не имели права банкротить и продавать стратегический объект. Прошу вас откликнуться чтобы вместе подать иск в суд

люся
9 мар 2022 в 19:21

А что это все с зарплатами в "долларах" затихли после 24 февраля ? Слабо на Родину теперь поработать?

Александр
11 февр 2022 в 16:11

А уж тем более, завод имеющий стратегическое значение

12 февр 2022 в 02:26

Ну понятно теперь почему туда по блату только брали ! Одни сыны , дочки , внучки , братья , зятья и т.д.

Гость
11 февр 2022 в 12:54

Надо возвращать все активы в Россию, как это делается в Китае и все будет хорошо и рабочие места и зарплата. А кто против пусть едут к хозяевам в штаты.

Андрей
11 февр 2022 в 13:11

Завод имеет стратегическое значение для обороны страны и безопасности государства ну ну! Сначала приветизировал Дерипаска,потом америкосам продали, где же тут государство было?

Евгений
11 февр 2022 в 19:26

Не один капиталист приватизатор не выполнил условия приватизации,этим можно при желание вернутся к условия до,

Гость
12 февр 2022 в 02:33

а в чем проблема, завод продали частникам, они что хотят там то и делают, американци подняли завод а теперь наши хотят отобрать чтобы снова развалить и перепродать, да еще и ЗП урежут по любому сотрудникам в результате этого
это называется рейдерский захват завода властью

Пук
11 февр 2022 в 12:31

правильно, не порядок когда в путинской россии еще остались работать заводы, пусть даже американские, разграбить все, сравнять с землей, людей на рынки повыгонять, ничего что их позакрывали тоже, на виртуальных пусть пашут, поднять после этого тарифы на 20 процентов, пусть еще терпят, терпилы всякие, будут вякать, еще раз тарифы поднять, или дубинками показать место....

San-Diego
11 февр 2022 в 16:50

Ой,ой...Страшная мысль..Якуты и чукчи пожаловались в ООН,почему Катерина продала Аляску,а не нас-шутка..Слетай в Хоккайдо и Холмск для сравнения,на ту же Камчатку и ты увидишь,какая там житуха..Японцы предлагали сделать свободную зону на 4 Курильских островах ,они бы там все построили и вместе пользовались бы,но нет.. вроде собаки на сене..Территории много,как у дурака махорки

Гость
11 февр 2022 в 18:02

Да кто ж у амеров что сможет отжать? Бред!

Гость
11 февр 2022 в 21:09

Нужно национализировать завод и вообще, все иностранные компании, в ответ на их санкции.

Гость
11 февр 2022 в 21:06

То что будет с заводом при возврате в РФ, и ежу понятно. Производства не будет, это точно. Зарплаты упадут на дно. Не каких отпускных и ДМС явно не будет. Распрададут и закроют. А то что оборонный, стратегический, что за бред? Почти все производственные заводы которые в войну и после войны прстроили. Являются таковыми. Но это не помешало их продать. Тот же Прогресс. Почти весь продали.

13 февр 2022 в 23:57

Американцы больше заботятся о российской промышленности, чем российская власть! Через пару лет на этом месте появится очередной человейник в 30 этажей...