СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Кто стал владельцем контрольного пакета акций ТоАЗа: подробности
Кто стал владельцем контрольного пакета акций ТоАЗа: подробности

Гость
14 февр 2022 в 07:18

Уралхим Холдинг Пи.Эл.Си. 99,99% акций.
Кипр.
Всё что нужно знать.

Гость
14 февр 2022 в 09:12

Реальное производство в России, а собственность на него в импортных "помойках на которые выводится прибыль в виде дивидендов. Интересно, а что будет когда в рамках очередных западных санкций акции Уралхима у этих импортных компаний "заморозят" или реквизируют? ТОАЗ национализируют или как?

Гость
15 февр 2022 в 06:15

Если частная торговая компания осуществила торговую сделку, объясните мне, дурачку, в чем состоит преступность деяния и мошенничество? Автор твердит одно только слово "сговор" (как у Айболита -"Лимпопо"), который сам по себе не преступен, а лишь усугубляет другие статьи(УК 35). В других источниках "хищение" или "мошенничество". Статья то реально какая? И не надо подмигивать и шептать: "ну все же всё понимают"

ind
14 февр 2022 в 08:50

Нельзя просто сидеть на акциях предприятия в РФ и жить за рубежом. Даже если ты чист как стеклышко. Тем более, нельзя сидеть самому в собственниках.
Будем надеяться Дима Азаров сможет договориться чтобы не перерегистрировали предприятие как налогового резидента в другом регионе, а само предприятие не прекратит существование.

как то так...
14 февр 2022 в 09:15

ТоАЗ. Всесоюзная( т.е. 15 советских республик) ударная комсомольская стройка с 1974 года...Приватизирован, акционирован, продан, перепродан....Римское право - "Никто не может передать другому больше прав, чем имеет» - это означает, что по закону владелец краденого — по-прежнему тот, кого ограбили.

i63
14 февр 2022 в 15:26

Зачем вообще акции ТоАЗ кому-нибудь продавать? Ну зачем?
Сначала Махлаю продали, вот теперь какому-то Мазепину.
ТоАЗ - предприятие доходное, продукция нужная.
Нет, так и наровят государственное имущество в частную собственность отдать!

Рад
14 февр 2022 в 19:54

Дима Мазепин! Как ты взлетел высоко! Молодец! Я тебя помню по Афгану, по совместной службе в штабе 201 мсд, ты был военным переводчиком.

Гость
14 февр 2022 в 20:13

А я хотел посмотреть на завод на Урале и сравнить с тоазом поскоу знаю как были облагодествоны рабочиии