Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Американцы решили продать Самарский металлургический завод
Американцы решили продать Самарский металлургический завод

20 мая 2022 в 15:56

вот новость так новость...заводу крышка наступит с российским хозяином...жк или тц будет...пожили хорошо мы при америкосах...

мультик
20 мая 2022 в 17:37

Так дальше пойдет со сносом заводов 2 этажки и частный сектор в этом веке не снесут .Последние нормальные люди сбегут из этого человейника под названием самара. делать тут нечего.

Ссср
20 мая 2022 в 17:47

Как продать?! Почему у америкосов просто не заберут бесплатно этот завод?! Ведь янки прихватизировали 300 миллиардов долларов принадлежащих россии!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
20 мая 2022 в 17:51

Российский менеджмент не вывезет этот завод.

Гость
20 мая 2022 в 18:15

Кто бы им дал продать. Так заберем.

РЖУ В ГОЛОС
20 мая 2022 в 18:41

Заводу кранты. С нашими "эффективными менеджерами", дай Бог, года два протянет. А потом как 9-й ГПЗ по многоэтажки подготовят.

Ирина
20 мая 2022 в 19:11

Судить и сажать тех кто продал. А шоколадная фабрика чья???? Позор.

Ирина
20 мая 2022 в 19:12

Почему не отбирают, а разрешают продать?????

Гость
20 мая 2022 в 19:17

Вернётся в родные руки и не далёк момент, когда снесут и построят очередной ЖК!!!!

Сызранский стыд
20 мая 2022 в 19:18

Попилим на металлом!

Валентина
20 мая 2022 в 19:23

За спиной народа делили и разделили народную собственность. Обогащались все, кто сумел дотянуться до этой собственности. Только народ не стал не только богатым, но может остаться безработным. И самое возмутительное то, что предприятие , имеющее отношение к обороноспособности страны , находится под контролем иностранного бизнеса.

ВоВа
20 мая 2022 в 19:34

Оно утонулО......

Влад
20 мая 2022 в 19:44

К руководству не допускать бывший состав менеджеров и их родственников аж по пятое "колено"

Гость
20 мая 2022 в 20:05

Зато боролось начальство на то инапоролось поделом всем

20 мая 2022 в 21:06

Хана заводу скоро снесут и по строят на его месте торговый центр все как обычно.

Гость
20 мая 2022 в 21:47

Будет ещё одна площадка для складирования снега зимой

Алекс
20 мая 2022 в 21:51

брать за 1 доллар, как и Рено

Гость
20 мая 2022 в 22:17

Куда не ткни кругом американцы. Всю Россию распродали.

Гость
20 мая 2022 в 22:42

А почему эти 300 миллиардов не были вложены в собственную промышленность?!

Олег
20 мая 2022 в 23:01

А почему не отобрать , как они наши деньги присвоили ?

Гость
21 мая 2022 в 09:10

Титов выкупит обратно за свои деньги?

катюша
21 мая 2022 в 09:11

металлургический завод в Самаре продали Америкосам , что же мы всюстрану раздали по частям , кто то комментировал что хорошо жили при них , кто жил , куска , а стране и остальным что от этого , сейчас все соберём в кучу и все будет хорошо , работать надо а не плакать по Америкосам и почему они диктуют цены на нашу нефть и на завод , пора и нам устанавливать цены на наши природные ресурсы , причем тут Америка , пусть у себя диктуют , им чем дешевле тем больше навар , пошли они ...далеко и надолго

катюша
21 мая 2022 в 09:27

запустили козла в огород он капусту съел , точно так же Деребаске и все остальные думали только о своем кошельке а не о России , нам что алюминий не нужен , он всем в мире нужен , вот и производили и торговали бы им , а не набивали карманы миллиардами , а вкладывали в завод , его модернизацию, технологии , людей которые там работали , а так можно всю Россию продать , а потом удивляться что янки в центре России , химлаборатории под носом разварачтвают , ракеты ставят итд ...никто ничего не контролировал , все бросили в частные руки , вот и результат , все ослепли и оглохли , у нас в Америке много заводов ...

катюша
21 мая 2022 в 09:31

правильн сформулировали мысль ,

Гость
21 мая 2022 в 10:04

Такой завод крупнейший в Европе и являющийся стратегическим продали американцам, который стал выпускать вместо алюминия для авиапромышленности алюминий для пивных банок .Разве это не вредительство? А теперь еще внушают что без американцев заводу будет крышка , но почему то в советское время это предприятие процветало и имело огромную социальную базу для работников (при американцев этого не было)

21 мая 2022 в 10:58

А наши способны ещё этим управлять?

21 мая 2022 в 11:56

Вообще нельзя было его продавать американцам. Надеюсь теперь наши селе его вернут и будет работать на благо страны, а не на чужую страну

Гость
21 мая 2022 в 12:53

ЗАДАЛБАЛИ ЭТИ "ПАРТОКРАТЫ И ДЕГЕНЕРАТЫ!!! ЗАКРЫТЬ АКТИВЫ "ВРАГОВ,УБРАТЬ ВСЕХ ИЗ СТРАНЫ ИНОСТРАНЦЕВ(ВРАГОВ ГОСУДАРСТВА)НАЦИАНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.ХВАТИТ "ДЕМОГОГИИ И БОЛТОВНИ."

Гость
21 мая 2022 в 13:00

Ключевой вопрос состоит в том, а кто сейчас купит Самарский металлургический завод? Российскому государству, этот металлургический завод не очень то нужен, именно поэтому от него избавились ранее. Крупным российским олигархам, которые сейчас находятся под жёсткими санкциями, этот завод тоже не нужен, ведь они тогда не смогут экспортировать его продукцию зарубеж (Европу и США), а это были основные рынки сбыта. Из потенциальеых покупателей остаются только ушлые китайцы. Но это будет очень плохой вариант для сотрудников завода! Тогда о хорошей социалке которую они имеют сейчас, можно забыть навсегда, как и забыть о компенсациях и росте зарплат! В общем, будут тогда они работать за копейки, почти как в Китае. Ведь для китайских инвесторов продукция самарского завода должна быть конкурентоспособной и быть дешевле, чем произведённая в самом Китае.

Гость
21 мая 2022 в 13:25

Завод закрыть ! Экология в городе важнее !

Странник Вечный
21 мая 2022 в 13:30

Нет, Титов в качестве нагрузки, будет учить Запад, как быстро продать Отечество. 😂

Самарчанка.
21 мая 2022 в 16:31

Почему должны выкупать? Национализировать!

Гость
22 мая 2022 в 08:31

Работаю на заводе более 40лет и только при американцах более - менее вздохнули по условиям труда и заработной плате...а при Дерепаске завод стал нищим банкротом

Гость
23 мая 2022 в 03:18

А что с этим делать то будем?)

Гость
23 мая 2022 в 08:38

В 90-е на заводе, как и везде был развал. Как и для чего продавали заводы и предприятия, думаю все в курсе, да и что делать с этими ваучерами большинство населения просто не понимало.
При Русале(Дерипаска) никакого развития не было и основным направлением была сдача металла. На планерках отчитывались сколько в тоннах вывезли штампов, лома итд. Только если в 90 воровали рабочие, то при русале все было поставлено на промышленные рельсы. Спросите у любого сотрудника который работал при дерипаске, хочет он видеть его у руководства. Поинтересуйтесь состоянием с Авиакором, тоже ему принадлежит.
И только при американцах пошло масштабное инвестирование, автоматизация линий, ремонт оборудования. Немаловажным фактом является причина приобретения завода. Это наличие на заводе крупнейшего прокатного стана для производства алюминиевой ленты. То есть им достаточно было несколько цехов участвующих в производственной цепочке. Если бы хотели развалить другие цеха, то развалили. Но нет, отремонтировали все головное оборудование.
Все это тем, кто пишет про нацианализацию, способность нашего менеджмента и государства развивать промышленность. Практически все нормально работающие предприятия имеют иностранное руководство.
Если хотите еще пару тысяч безработных - надо нацианализировать.

Россиянка
23 мая 2022 в 11:51

Завод должен вернуться в Россию, не в частные руки, в Государственные!!!

)))
23 мая 2022 в 20:15

У вас в Самаре, есть Акрон Холдинг (Морозов П.А.), чем не покупатель и инвестор??)

Рабочий
24 мая 2022 в 10:46

Заводу конец.

24 мая 2022 в 18:02

Нечего его продавать. Национализировать и всё! И вернуть ему имя, КМЗ им.Ленина!

Анонейм
24 мая 2022 в 22:55

Скорее всего теперь будет судьба 4-ГПЗ. Развалят все…

Гость
27 мая 2022 в 22:34

У меня вопрос. Аэти пацаны с "Арконик СМС" не могут подождать до 15 июня,я пенсию получу и куплю этот заводик.И рабочих не стал бы увольнять,пусть пашут,кладбища -рядом.