СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Девелопер Виктор Сурков выиграл суд против мэрии Самары
Девелопер Виктор Сурков выиграл суд против мэрии Самары

13 июля 2022 в 15:03

"Само по себе отсутствие разрешения на строительство не может быть основанием для отказа в признании права собственности на объект."

Поэтому у нас это происходит и будет происходить.

13 июля 2022 в 19:28

Надо его в Рим направить...пусть там попробует Колизей снести,...

Столяр.
13 июля 2022 в 15:09

Получается , что владельцы снесенных гаражей на Безымянке могли точно также получить разрешение на пользование гаражами .

л в
13 июля 2022 в 14:18

все решают деньги и всуде тоже

Гость
13 июля 2022 в 17:24

Так, это-ж, любой самострой можно подвести под такую формулировку. Чёж это за суд-то такой, видать, туда много занёс!

Гость
13 июля 2022 в 14:47

Сурков молодец, а чинуши самарские как всегда обасрались🤣🤣🤣

Гость
13 июля 2022 в 14:53

Как-то он плохо выглядит, переживает наверное из-за ТЦ

Мимо проходил
13 июля 2022 в 14:19

Теперь можно новый пристрой строить.

Гость
13 июля 2022 в 16:06

хотель бы что бы мэрия смогла отстоять свои права хотя бы на основании своих обязанностей, что касается этого решения суда то оно явно проплачено и контакт сурков - судья явно наажен и оплачен,
будем надеятся на арбитраж, последнее время так все больше принимают грамотные решения...

Гость
14 июля 2022 в 10:55

Испанский стыд какой-то. Разрешения нет, но построил. Сам признался в нарушении и пошёл требовать узаконивания. И суд встал на его сторону. Сюрреализм какой-то.
При чем тут безопасность постройки вообще? Речь о законности её возведения. Разрешения не было - это самострой и нарушение закона. Снос за свой счёт + крупный штраф в бюджет города. Только так и никак более.

14 июля 2022 в 11:45

Кишка тонка бороться с мешком денег или с РПЦ!

Гость
13 июля 2022 в 20:03

Этот "бизнесмен" что-то продвинул для России? Какую-то идею? постоянные рабочие места?
Или только приватизировал госсобственность?

Гость
13 июля 2022 в 20:17

Чувак, тебе пора на покой!

Гость
13 июля 2022 в 13:48

Да легализуйте ему пристрой.но наложите штраф за самострой в размере миллиарда рублей. и пусть сопли с жует и ждет "дня сурка"!

Гость
15 июля 2022 в 13:02

Да уж ...... Как говорится: «это Самара, детка». Тут ни какие законы здравого смысла, адекватности и морали, да и вообще ни какие законы не работают. Какой-то кошмарный кривой сюрреализм. Как говорится: «оставь надежду всяк здесь живущий.».

14 июля 2022 в 11:14

Господи, где мы живём, закон как дышло, куда повернули так и вышло

Сергей
13 июля 2022 в 17:53

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Ура!"

Горожанка
14 июля 2022 в 13:56

Мдааа, в суд много Сурков денег занёс. Т е. Можно построить что хошь и где хошь, сделай экспертизу и все-право собственности в кармане. Интересно... А почему чиновникам в голову не пришло повернуть вопрос о сносе объекта по причине отсутствия разрешения на строительство. Те любой самострой можно признать правом собственности в нашей стране, если самострой выполнен качественно и с инженерным расчетом!!!! Безобразие и коррупция-вот что это!!!

алексей
15 июля 2022 в 13:26

вот этот антибиотик Витя, и есть Виктор Сурков? 🤣

Перец Иван !
13 июля 2022 в 13:59

Думаю потом отомстят или подставят. Осторожней!

Гость
16 июля 2022 в 07:06

"удовлетворить иск компании, — указала в решении судья Ольга Каленникова"
Это та, которая дело о Доме Печати вела в 2009?

Кость
13 июля 2022 в 21:54

Кость ему в горле не мешает?

Гость
14 июля 2022 в 20:10

За сколько мерия сдалась?

Наталья
16 июля 2022 в 20:16

За державу обидно???????

Геннадий
13 июля 2022 в 13:39

жги витян!!!!