СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Империи «человейников» и ЖКХ: какие бизнес-кланы властвуют в Самаре
Империи «человейников» и ЖКХ: какие бизнес-кланы властвуют в Самаре

5 сент 2022 в 12:38

Вначале текста слова благородные семейства надо взять в кавычки. Благородство не их уровень.

5 сент 2022 в 08:17

Все знают, как в 90-х бизнес строили !!

11 сент 2022 в 20:38

Феодальная страна лишена развития

5 сент 2022 в 09:09

Буржуи

5 сент 2022 в 19:33

И да: русские - титульная нация, они составляют большинство в России. А в списке богатых?

Гость
5 сент 2022 в 08:39

"Кому на Руси жить хорошо!" - ни чего не меняется веками.

Гость
5 сент 2022 в 09:22

Вот полезная статья! Пусть люди знают, кто вершит их судьбы. И с кого спрашивать потом при повороте колеса истории. А то пишут какую - то чепуху про "хорошего" Горби.

Анидаг Самаркандская
5 сент 2022 в 07:33

Все что у трудового народа забрали нужно отдать

Гость
5 сент 2022 в 08:32

Строительная мафия под крышей власти с 90-х и ни ФСБ, ни СКР ничего не предпринимают?!

Правитель
5 сент 2022 в 11:22

Бизнес и коррупция не отделимы.
Бизнес и коррупция не победимы.

Предпенсионер
5 сент 2022 в 08:58

Господи, какие люди!
Мощь и соль земли Самарской!
Гордость Расеи!
А мне вот мне бы на пенсию..
Но, средств могучей страны, которая гнёт саму Америку,
денег почему то, не хватило..
Так и приходится теперь существовать, в 61 год, второй год без пенсии, до 2024 года.
Гордость распирает, за величие!
Нет ни пенсии ни на работу я больше никому не нужен, старая развалина.

Анидаг Самаркандская
5 сент 2022 в 08:40

У всех есть мальтийские паспорта в случае шухера

Гость
5 сент 2022 в 09:29

Какие всё милые добрые доверчивые лица ))) просто умиление... всё о России и её Народе думают... заботятся... переживают... последним делятся...

Гость
5 сент 2022 в 09:51

МАФИЯ

Гость
5 сент 2022 в 10:22

"какие бизнес-кланы..." - честного бизнеса по закону и конституции в стране нет с 90-х - все понимают и знают, что бизнес у нас тесно связан с коррупцией

29 окт 2023 в 11:34

"...Это не народ, это хуже народа, это лучшие люди города..." © М.Захаров

Татьяна
5 сент 2022 в 20:07

Когда-нибудь потомки воздадут этим воротилам по заслугам... Недавно был материал на всю Россию: фото с высоты птичьего полета застройки Южного города. Смотрится как бараки в концлагерях. Если не ошибаюсь, материал назывался: "так строят в Самаре". Стыд, что творят!!!

Гость
5 сент 2022 в 15:17

Благодетели. Если бы банки кабальные кредиты народу не раздавали, то и не было бы благодетелей.

Гость
5 сент 2022 в 08:38

Неприкасаемые, незаменимые, неподсудные - эффективные менеджеры гнезда МедвеПутаЕдроссовича

Гость
5 сент 2022 в 08:32

где же вы революционер матросики

Гость
5 сент 2022 в 08:36

Всё население сгоняют в крупные города миллионники в человейники гетто с мракодрапами, с тотальным цифровым контролем - "всё по плану"! Легче контроль над геноцидом!?

Гость
5 сент 2022 в 08:34

Когда начнется "Спецоперация по декоррупцификации"? 80% граждан ZA!

Гость
5 сент 2022 в 13:21

Граждане должны знать ИХ в лицо!

Фрося
5 сент 2022 в 21:15

Какие,,милые славянские лица,, очень неплохо поднявшиеся за последние 15 лет на уродливой застройке.

Гость
5 сент 2022 в 09:04

Всё это-они большие друзья членов во власти или сами при власти

30 окт 2023 в 13:54

отношения бизнеса с властью:
первые дают воровать вторым за то, что вторые дают воровать первым
(В.Пелевин, "Священная книга оборотня")

Гость
5 сент 2022 в 09:08

Половина неугодных комментов удаляют

29 окт 2023 в 15:45

Какие приятные русские лица))😂

Анидаг Самаркандская
5 сент 2022 в 07:17

Вот они враги русской нации
Россия для русских истинных патриотов
А эти враги народа

Гость
5 сент 2022 в 09:30

Если они все честные зачем про них писать здесь, а ели нет, то почему не сидят?

Гость
29 окт 2023 в 09:45

По идее, это должна быть не статья, а досье в уголовном деле.

Гость
5 сент 2022 в 15:08

Интересно! Теперь знаем кому обязаны безобразной застройкой города. Бизнесмены купили власть и главный архитектор молча подписывает все проекты, которые напоминают хрущобы, только большего масштаба. Сталин таким застройщикам сказал бы "вам только казармы строить!"

29 окт 2023 в 10:12

Процветает в России не тот, кто пашет, а тот, кто припахивает.

6 окт 2022 в 04:00

Ешь ананасы рябчиков жуй ,день твой последний приходит буржуй!!!

Предпенсионер
5 сент 2022 в 09:11

Большое спасибо за подборку этих, честно скажу неприятных для сердца простого обывателя, хотя и открытых данных,
Александре Ламзиной и редакции 63.зу.
Страна и особенно губерния, должны знать своих,
в подавляющем большинствемонобровых "героев"..

Гость
5 сент 2022 в 16:22

наверно пора памятники возводить, пора...,будет что сносить...

Гостья
11 сент 2022 в 18:18

Очень крутая статья! Спасибо 63.ru!

Антон
19 сент 2022 в 07:27

— Вы говорите про идеологию, хотя у нас в Конституции написано, что ее нет. А в чем состоит идеология, которая есть сейчас, до последнего времени еще работавшая?

— Это была ультралиберальная идеология, которая по существу воспроизводила идеологемы, царствующие в западном полушарии. Это была идеологема, построенная на деньгах, на иерархии, где на вершине стоят сильные, грозные, преуспевающие люди, структуры государства, а на нижних этажах ютятся и существуют неимущие, проигравшие. Это идеология, в которой существуют винеры и лузеры. Винеры — это выигравшие, они правят миром, а лузеры — проигравшие, которые подчиняются и выполняют волю винеров. Эта идеология, которая на Западе была отточена, закамуфлирована в западной лексике, культуре, финансовой практике, у нас вылилась в дикое, отвратительное, вульгарное понимание того, как должны быть устроены мир и государство. Сегодня правящий класс в России абсолютно одичал, обнаглел, утратил чувство меры, он занимается только стяжательством. Он даже отказался управлять государством. Наше государство очень плохо управляется, потому что правящий класс занимается не управлением, а собственным бизнесом, обогащением и поддержанием своего главенствующего положения в обществе. А страна не управляется, все национальные проекты не выполняются, срываются, губернии управляются плохо, поручения президента вообще не выполняются...

Гость
29 окт 2023 в 11:02

Все он бандиты из 90х.

Светлана Георгиевна
5 сент 2022 в 12:48

Нет, у меня статья не вызвала возмущения. Все кланы, обогащаясь, строят в Самаре что-то для людей. Не очень красиво, порой безобразно с архитектурной т.з. (я ж раньше не знала, что теперь застройка Второй столицы РФ - города- миллионника САМАРА полностью отдана на откуп частным лицам)... Меня по-прежнему удивляет правительство губернии и города в попустительстве дел ещё одного богача - Шаповалова. Он ничего не строит и никак не развивает нашу Губернию, скупив в ней земли, даже в центре Самары. Уже много лет - ничего!!!Прокуратура, поясни людям вопрос, как так случается в стране нашей? Нет закона? Нет контроля? Плевать на народ?
Одно скажу: здесь мы все живём временно. В Вечную жизнь не с деньгами заход...Мир тебе, любимая Самара.

Гость
29 окт 2023 в 12:03

м-да, а ге верксильберг и другие, что доят СО? ни один не заработал честно, все на обмане , откатах и даже насилии что и написано в статье, без скандала нет объекта, т е обогащаются на халяву вот вам и капитализм в который выпиннули всех граждан страны без согласия и желания и все хуже и хуже становится

гость
5 сент 2022 в 23:54

Вы можете хоть 10 высших образований освоить и получить, но на высшие должности вас не поставят, в лучшем случае исполнительным директором (у генералов свои внуки имеются), и в любой конторе тоже самое. Рожденный ползать, летать не может.

саша
6 сент 2022 в 12:53

Сами и их окружение жируют а рабочие которые на них работают еле концы с концами сводят

Гость
6 сент 2022 в 14:44

В свое время вовремя подсуетились.

ГостьЯ
10 сент 2022 в 15:22

Почему нигде нет фото детей и внуков Чемезова?

Гость
29 сент 2023 в 08:42

Ой! А где господин Кошелев? Ах да! Он де в Госдуме!!!

Гость
29 окт 2023 в 09:42

МАФИЯ!!!

Гость
29 окт 2023 в 09:44

Один вопрос. Где деньги взяли, так называемый стартовый капитал?

Гость
29 окт 2023 в 10:28

аветисяны, айвазяны и это странно, что то не так.

Анидаг Самаркандская
5 сент 2022 в 07:27

Истинные патриоты росссии