СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В Самаре разрешат торговать с машин без ограничений
В Самаре разрешат торговать с машин без ограничений

22 июня 2023 в 10:54

Возле Эль-Рио (прямо у входа) периодически торгуют ягодами с машины. Кто это разрешает? Кто отвечает за контроль качества продукции? Любой может так приехать?
Это выглядит позорно.

22 июня 2023 в 13:11

Скоро разрешат водку в ларьках продавать.

Гость
22 июня 2023 в 10:02

А налоги кто будет с них драть? А санпин?

Гость
22 июня 2023 в 11:09

Мало у нас стоит гнилых Газелей около рынков, которые торгаши используют как склад, так теперь уже можно будет легально, прямо из них и торговать.

22 июня 2023 в 12:03

Опять возвращаемся в 90-е??? Рынки посносили и ларьки, а теперь автолавки опять разрешают! Кто за качеством продукции будет следить? Кто мусор будет после них убирать?

Гость
22 июня 2023 в 10:15

А с ящиков и с газеток на асфальте тоже можно торговать?

Гость
22 июня 2023 в 10:10

Антисанитария, вэлком.

Гость
22 июня 2023 в 09:56

Законы как качели туда-сюда. Пройдено уже 1000 раз. Сейчас чел купит автолавку или ларек, глазом не успеет моргнуть - опять запретят😁
такие у нас депутаты...

Гость
22 июня 2023 в 10:05

Походу ктото из депутатов гдето подешевке купил себе тыщенку-другую автолавок и теперь нужно их реализовать

Гость
22 июня 2023 в 10:12

Я так понимаю конец близок, раз все так плохо.

Гость
22 июня 2023 в 10:15

хАзаров типа с ларьками ведь боролся, а теперь с машин барыжить разрешил?!

Гость
22 июня 2023 в 09:44

Жесть! Роспотребпозор заткнули и слова не давали? Всё по плану!

Гость
22 июня 2023 в 10:01

Наступает год 9090й

Гость
22 июня 2023 в 10:51

В 90х, торговали с асфальта.
И вот вместо либералов пришли чекисты, и "освободили народ" от "лихих 90х".
Потом нам сказали: Вы что, хотите снова в 90-е?
Теперь торгуют с грязных багажников своих кредитных помоек.

Гость
22 июня 2023 в 09:45

Докатились - как в странах третьего мира...

Гость
22 июня 2023 в 09:52

мы скатываемся в начало 90-х...
От чего ушли к тому возвращаемся.

Гость
22 июня 2023 в 12:58

Этими фермерами будут ботья наши меньшие из ближнего зарубежья

Гость
22 июня 2023 в 12:57

А, вы в какой Самаре живёте, комментаторы? На Аэродромной, ост.Энтузиастов ничего и не менялось! Торговля с ящичков-газеток, газель-киоск в газоне и т.д.! Весь тротуар завален!

Гость
22 июня 2023 в 18:16

Место отвести под ярмарку или сельхоз рынок с нормальной территорией как раньше было на площади Куйбышева, и все туда поедут и не будут глаза мозолить не довольным.

Гость
22 июня 2023 в 23:31

Ну и чего в этом плохого? В других странах также торгуют, чего только не продают, всё что угодно можно встретить, если людям так удобно, да и теперь официально разрешено. Почему нет?

Гость
22 июня 2023 в 10:37

Разрешение свободной торговли как в 90х

гость
22 июня 2023 в 12:24

Сидели бабушки на остановках и торговали цветами , огурцами , помидорами яблоками со своей дачи .Излишки продавали , и что плохого. И попробуй не убрать за собой мусор или ящик под весы. тебя же соседки отругают. В прошлом году не было излишек , так знакомая встретилась весной и спрашивает. Искала много раз а тебя не было. Уж очень вкусная помидора , свекла, яблоки. Есть бабушки и дедушки их ставят торговать перекупщики. У них овощи все как с конвейера. то есть с нитратных полей Китайских. Там овощи горами лежат ,сотрудник рассказывал и арыки с водой с химией.

Гость
22 июня 2023 в 12:02

Я непОняла. Все комментаторы сотрудники Пятерочек и Магнитов. Вы чем недовольны? Человек закупил, вырастил продукцию пусть торгует где хочет. А вы, боящиеся отравиться, не покупайте. Идите...в Ленту.

Гость
22 июня 2023 в 15:22

Я предлагаю разрешить гражданину Самарской области ВСЕ! И убрать все запреты!

22 июня 2023 в 10:03

И скорее всего, эти "фермеры" будут торговать товаром, привезенным из ближнего зарубежья, на всех тротуарах и газонах. Город превратится опять в большой и грязный базар....Вопрос- кому это надо????

Гость
22 июня 2023 в 10:40

Что не предложили бы чиновники, всё "комментаторам" плохо. А что вы предлагаете сделать полезного для торговли. Только серьёзно и реально.

Гость
22 июня 2023 в 10:51

А что по этому поводу скажет женщина в красном?

Гость
23 июня 2023 в 02:35

Поражает народ в комментариях. "Не знаю, но осуждаю". Либо тут половина комментов это вбросы любителей понагнетать, либо люди вообще не понимают что из себя представляет малый бизнес

22 июня 2023 в 13:26

Торговля не должна быть стихийной. Были раньше рынки, где многие торговали своей, именно своей, продукцией. И народ ходил туда. Сейчас на рынках одни перекупщики, местной продукции практически нет. Если и есть, то за пределами рынка. Надо возвращаться к такому. А торговля на газонах и тротуарах к хорошему не приведет. Город превратится в один большой базар.

Гость
22 июня 2023 в 12:20

Сначала - "законодательно" ЗАПРЕТИЛИ, теперь - "законодательно" хотят разрешить...
"ДЕЖА ВЮ"!

Гость
22 июня 2023 в 13:00

Наконец-то можно будет покупать домашние помидорки и ягодки, а не пластмассовые из пятерочки! А то бедных дачников совсем зажали.

Гость
22 июня 2023 в 13:43

сОВСЕМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ СДУРЕЛ1

Гость
22 июня 2023 в 14:12

Даже маленький магазинчик должен потратить кучу денег на все эти пикалки , холодильное оборудование, кондиционирование , а тут из пыльных будок всё Ок. Кто-то платит все поборы, а кому-то можно с пыльных будок и багажников торговать.

Гость
22 июня 2023 в 10:21

Ой, полным-полна моя коробушка,
Есть и ситцы, и парча.
Пожалей, душа-зазнобушка,
Молодецкого плеча!
Выйди, выйди в рожь высокую,
Там до ночки погожу,
Как завижу черноокую –
Все товары разложу.

Гость
22 июня 2023 в 12:39

Выростил, смешно, купил и продал и плюсом высококачественные болезни из средней Азии!

Гость
22 июня 2023 в 13:15

Дачникам Форевер! Давайте, вперёд!

Гость
22 июня 2023 в 19:45

А как на счет качества, чреватого смертями? типа я не я и хата не моя?

22 июня 2023 в 20:54

А вы что живете лучше чем индусы🤣

Гость
22 июня 2023 в 23:20

а кто следить будет ,потому что как всегда фермеров малый процент будет ,основной контингент перекупщики крюки будут

Гость
23 июня 2023 в 02:30

Ну а в чем глобально проблема? Те, кто ответственно к работе подходил, продолжат делать прилавки и все будет как раньше. А те, кому главное в комфорте посидеть в машине не будут клиентов получать)

Гость
23 июня 2023 в 19:56

Эдакие новые возможности для малого бизнеса, ну посмотрим что там будет)

Гость
23 июня 2023 в 20:19

Думаю, что местным дачникам теперь будет удобно продавать то что они вырастили 😁

Гость
23 июня 2023 в 21:09

Меньше ограничений - лучше торговля 😁👍

Гость
23 июня 2023 в 22:04

Важно конечно поддерживать и развивать малый бизнес, правильные инициативы 👍

Гость
23 июня 2023 в 22:52

Дачные рынки нужны. В шаговой доступности, а не где-то на пл. Куйбышева - никто туда не поедет за килограммом, а больше и не надо. Где же еще купить у дачников излишки настоящих помидор, вкусной местной клубники, смородины летом? Кому не надо, идите мимо.

Гость
24 июня 2023 в 00:16

Местные дачники каждый год кучу овощей выращивают, так чтож им не продавать своё свежее добро, не вечно же закрутки делать?)