СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы
«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы

19 июля 2023 в 10:14

Так это и приведёт к появлению сомнительных точек с контрафактом, и теперь спонтанно придётся посещать два места, чтобы купить алкоголь и закусь...

19 июля 2023 в 12:15

нажива и только она их интересует...,а не здоровье "нации"....

19 июля 2023 в 11:47

"Вернуть госмонополию..." Значить дозод в казну государства-КАКОГО??? Чиновникам в карманы???

Гость
19 июля 2023 в 10:30

Сначала надо поднять уровень жизни народа, а потом бороться с пьянством. Иначе, на трезвую, получим бунт недовольных жизнью.

Гость
19 июля 2023 в 10:04

Депутаты смотрят, как сделано во Франции? Они хотят так, как во Франции? Так снять их с депутатства без выплат "парашютов" и отправить во Францию на ПМЖ.

Гость
19 июля 2023 в 10:18

Малинковский
Хрущев (засеял все земли Кукурузой )
Брежнев (работаешь или пьешь все равно будет зарплата. Жизнь была халявой )
Андропов (борьба с алкоголизмом )
Черненко ( умер так и ничего не сделал )
Горбач (развалил всю страну и предал народ )

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
19 июля 2023 в 10:46

Но самое главное депутаты «почему-то» не предлагают:
ВЕРНУТЬ ГОСМОНОПОЛИЮ НА АЛКОГОЛЬ, да и на ПИВО тоже.
И на производство и на продажу.
Это ведь приблизительно СОРОК ПРОЦЕНТОВ дохода бюджете страны.
А за подделки поступать как в своё время в Чехии: там «разбавителей» пива топили в бочках с этим пивом - именно поэтому в Чехии до сих пор плохого пива просто нет.
Хорошое не грех перенять

Гость
19 июля 2023 в 10:07

Наступают на те же грабли что и
Андропов горбачь
Да просто страна дураков

Гость
19 июля 2023 в 10:51

Они там траву что ли курят в своей думе? Их там всех лечить давно пора....

Гость
19 июля 2023 в 10:01

Было это уже....и к чему это привело все знают.

Гость
19 июля 2023 в 10:02

Где комент? Был уже сухой закон, и чем это закончилось все знают.

Гость
19 июля 2023 в 10:01

Горбач восстал?

Гость
19 июля 2023 в 13:49

поддерживаю начинание, но и табачку всю убрать из супермаркетов в специализированные магазины
стоишь с корзиной в кассу, а кассир бегает по всей линии. ищет какую- нибудь синенькую (именно), да тонкую пачку
хочешь пить/курить - пожалуйста - в специализированный магазин, стой в очереди таких же

Гость
19 июля 2023 в 10:10

Господа - бутлегеры из Думы..
А что мелочитесь - вырубайте виноградники..
В Крыму!
Даёшь - комсомольские чайные свадьбы!

Гость
19 июля 2023 в 10:25

Ой, да запретите уже совсем алкоголь, и дело с концом. А то уже и продажу ночью запретили, и штрафы за бутылочку пива, а народ как пил, так и пьёт. А некоторые даже больше стали.
Ну перенесёте вы алко-магазины куда-нибудь, да хоть за черту города. Думаете, поможет?
Так что только полный запрет, вплоть до кваса и кефира.

Гость
19 июля 2023 в 11:07

Нам срочно нужна борьба с алкоголизмом среди чиновников и депутатов, путем проверки их каждое утро алкотестером.
Далее зарядка - то есть борьба с чревоугодием и жирдяйством.

Гость
19 июля 2023 в 13:00

Депутатам необходимо провести проверку на ВМЕНЯЕМОСТЬ депутата Нилова...
Он же - бредит наяву !

Гость
19 июля 2023 в 13:21

Надо бороться с бытовым алкоголизмом. Приучать, что выпивать надо в компании и по поводам, а не выдувать полторашку дешевого пива каждый день, типа расслабиться

Гость
19 июля 2023 в 11:00

Опять одни и те же грабли

Гость
19 июля 2023 в 12:23

Очевидно, что эта "инициатива" хорошо ПРОПЛАЧЕНА....

Гость
19 июля 2023 в 12:36

Один товарищ в советские времена уже пробовал бороться с алкоголем. Итог был печальный. История ничему не учит? За что вам только ЗП такие сделали?

Гость
19 июля 2023 в 13:17

Пью мало, но каждый раз, особенно сейчас в жару, проходя мимо прилавка с пивом, борюсь с соблазном

Гость
19 июля 2023 в 22:03

Я считаю, что это правильное решение, может реально станет меньше алкашей скапливаться у магазинах

Гость
19 июля 2023 в 10:14

Вся власть сАветам

Гость
19 июля 2023 в 13:17

Продажу алкоголя давно пора более жестко регулировать

Гость
20 июля 2023 в 07:43

Да успокойтесь ничего не отменят, это же налоги и акцизы

Гость
20 июля 2023 в 09:29

Не знаю, большинство почему-то думают, что прям на совсем запретят. Вы хотя бы дальше заголовка прочитайте!

Гость
19 июля 2023 в 13:52

должно быть несколько видов пива, несколько видов водки и тд. и все это в одном магазине. И сигареты там же продавать. и всю отраву в одном магазине на краю города. Хочешь травиться - пожалуйста. надо сделать это невыгодным и неудобным.

Гость
19 июля 2023 в 11:06

давно пора