СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Разбогатели и сбежали? Кто из самарских бизнесменов переехал за границу
Разбогатели и сбежали? Кто из самарских бизнесменов переехал за границу

4 сент 2023 в 10:54

И никакого долга перед родиной. А нам вкручивают о патриотизме. Нам то как раз терять нечего. Дно пробито...куда хуже

4 сент 2023 в 10:40

Самый отстойный в этом списке шаповалов. Нормальный в этом списке только Андрей Ищук, который тогда реанимировал Куйбышевбурмаш-Волгабурмаш и организовал производство. В отличии от шаповалова, угробившего Буревестник, он построил МТЛ-арену

4 сент 2023 в 19:39

а какие же это бизнесмены?это ворюги хапуги и жулье самое настояшее по которым вышка плачет

4 сент 2023 в 08:10

Завидуйте молча.
Каждый второй здесь хотел бы иметь такой бизнес. Но увы, мозгов не хватило.

4 сент 2023 в 10:55

Имущество этих бегунков, находящееся в пределах области, изъять в муниципальное управление. Они сразу и найдутся.

4 сент 2023 в 20:41

Мутное время - мутные людишки.

4 сент 2023 в 16:16

Вернуть понятие Враг народа и национализировать все имущество как обвиненного, так и его родственников.

Гость
4 сент 2023 в 12:53

Почему о Фурсове ничего не сказано.
Он, что белый и пушистый?
Вспомните его корпоратив.
Вспомните, что кто-то спрятал Титова(восемь уголовных дел), Лиманского(три уголовных дела).
Эти люди спрятались, и ждали, когда истечет срок исков к ним. Где они жили? Ни слуха, ни духа.
А потом, ба-бах, появились в Самаре, такие хорошие и пушистые... И сразу же за микрофон... Юристы этой двойки причесали все ВИКИ, даже следов не осталось об их противоправных действиях во время правления.
Красиво живут.

Гость
4 сент 2023 в 09:20

Почему Путин дал Чубайсу спокойно уехать за границу?

Гость
4 сент 2023 в 08:07

Да потому что царь и его свита сплошные жулики и воры

Гость
4 сент 2023 в 11:17

А что изменилось сейчас? Как воровали, так и воруют, в наглую, не стесняясь

Гость
4 сент 2023 в 08:00

Почему активы не конфискуют за госизмену? Особенно Шаповалов весь город загадил

Гость
4 сент 2023 в 09:53

А вы думаете у тех, кто сейчас у власти, что-то по другому, о них тоже самое напишут лет через 10.....

Гость
4 сент 2023 в 08:58

Вся братва с 90х при делах,

Гость
4 сент 2023 в 10:25

Ничего удивительного. Если сейчас прошерстить чиновников и депутатов, то у большинства окажется запасной вариант за границей. И они туда сбегут при необходимости. А власти ругают правящие круги зарубежных стран! На свои нужно смотреть. Сколько не только олигархов, а и высших чиновников выехало на ПМЖ за рубеж? Все тайны страны в прямом доступе у спецслужб вероятного противника. Как никогда подтверждается народная мудрость - Рыба гниет с головы!!!

Гость
4 сент 2023 в 07:48

Эти жулики и есть власть
Народ слеп и глуп

Гость
4 сент 2023 в 09:29

Вот лицо истинного патриота от бизнеса и власти. Которые ни секунду не верили и не в вкладывались в свою страну.

Гость
4 сент 2023 в 14:58

Всю мерзость собрали в одном флаконе.
Если этих,, бенефициаров "ещё понять как то можно и даже их людоедство, то такие как тархов который слил всю Самару в том числе и некоторым из вышеперечисленных персон ради просто своей личной корысти у меня лично вызывает наибольшее омерзение.
Примерно такое же как лапушкина сейчас.

Гость
4 сент 2023 в 22:46

Качмазова и бизнес прижали после того как в Москве он не захотел, делить и продавать СОК и все активы государству.. Последней каплей стало, Качмазов , немного помял Грефа, да, да того самого.. И после этого , была команда СОК , ликвидировать....

Гость
4 сент 2023 в 17:42

Нам никого НАТО и не надо.

Самаритянин
4 сент 2023 в 21:26

Команда путинской власти.

Гость
4 сент 2023 в 07:42

Я диву даюсь, рядовых жителей из жилья выкидывают со свистом и без выходного пособия, а этих "эффективных" собственников с бандитскими рожами ну просто никак нельзя разлучить с "их" собственностью , хотя их действия, очевидно, во вред людям, области и даже власти. 😠

Гость
4 сент 2023 в 11:00

Заработали... Хапнули у кормушки и сбежали. И нынешние власти их не трогают, знают, что будущая их дорожка - эта же. Пятая колонна от путина, в европах..

Гость
4 сент 2023 в 09:55

Ничего не изменилось

Гость
4 сент 2023 в 07:46

В этой стране сплошное беззаконие

Гость
4 сент 2023 в 14:44

Народ безмолвствует, а значит позволяет чтобы с ним так поступали.

Гость
5 сент 2023 в 11:41

что толку с этой писанины , все все знают и ничего не меняется .
Странный мы народ , кто правит всем этим , у кого все деньги , олигархов , бизнесменов - миллиардеров , они же и по власти и политике , откуда у них в собственности дворцы , замки , виллы , яхты , самолёты и все природные ресурсы, если весь народ живёт на МРОТ , растащили и продолжают тащить природные ресурсы , бюджетные деньги , это и была цель перестройки , развалить страну , а кому мы нужны с вами , каждый сам за себя , пока мы " спали " они грабили и бегом на "загнивающий запад" , все туда , все и так ясно , расскажите лучше как живут те кто ещё пока не сбежал , сколько у них и их семей миллиардов , имущества в стране и за границей ? откуда столько ?Пока будит этот капитализм устроенный Горбачевым и под руководством НАТО и Америки ничего не изменится , Китай живёт при социализме и процветает , и частная собственность и бизнес и никто не ворует , для этого есть смертная казнь и в нашей стране будет порядок если жить по закону , все природные ресурсы национализировать , все как было в СССР , оставить одну партию , народную , усилить оборону страны , контроль за расходом денежных средств , поднять на уровень науку , медицину , образование , промышленность , сельское хозяйство , итд .., у нас все отобрали , себе власть и деньги , сытую и обеспеченную жизнь , а нам ваучеры

Гость
5 сент 2023 в 22:15

Всё свои богатства получили в основном на продаже за границу различного сырья, да и бОльшую часть богатства вывели за рубеж, финансируя чужие страны, оставив лишь минимум. С другой стороны оставлять, значит могут всё отобрать, такая система.

Гость
4 сент 2023 в 13:38

При Сталине и за рубежом доставали. За все надо платить и расплачиваться.

Гость
4 сент 2023 в 09:53

Слава центральному комитету партии

Гость
6 сент 2023 в 01:40

Качмазов да и весь сок это были просто бандиты но кое кто в маскве их поддерживал.....

Гость
4 сент 2023 в 12:34

Кроме Качмазова все вызывают омерзение... особенно тархов... вот уж где гнилая порода.

Гость
4 сент 2023 в 13:29

Некоторые возвращаются.
Навальный, например.
Есть и более свежий пример - Пригожин, Уткин.

9 сент 2023 в 15:37

Это Карма-она везде достанет! Если сами всё проспали и этим помогли алигархами стать и за границу сбежать, то что же виноватого искать???

Гость
5 сент 2023 в 06:48

Интересно как такое могло произойти и кто в этом виноват.,? А если взять по всей России. Сколько бобов укатило за границу,?

Гость
5 сент 2023 в 07:33

вот вот открывайте людям глаза и показывайте где враги страны ,а то они не там врагов ищут ,не с тем воюют

5 сент 2023 в 10:17

Были бандитами - стали предпринимателями. Теперь это так называется. «Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют». Л. Толстой.

Гость
4 сент 2023 в 07:48

"Умом Россию не понять...." А еще удивляемся,откуда в России бунты и революции!?

Гость
6 сент 2023 в 17:15

Тархов мне запомнился бредом который он нес по тв "я здесь родился,я тут учился и не мусорил"😀
Ну и знаменитый ответ почему в городе так много бродячих собак - "если я выгоню всех собак то в город войдут лисы"😀

Гость
4 сент 2023 в 10:14

"Алексей Шаповалов (слева) на отдыхе с женой". А кто жена-то? Черный, что рядом с ним, или та, которую он за хвост держит?

Гость
4 сент 2023 в 14:41

Всем всё отрыгнется. Их дети, внуки будут держать ответ.

Гость
4 сент 2023 в 08:40

Я живу среди стада.🙂

Гость
4 сент 2023 в 22:26

И дел то : лишить гражданства и изъять имущество.

Гость
6 сент 2023 в 12:24

Аветисян ещё здесь... Азаров у него на подтанцовке

Гость
4 сент 2023 в 08:38

А самое интересное то, что вы хлопали и поддерживали врагов народа. А теперь плюёте им в след. И сейчас 87% поддержантов голодные, в долгах, в нищите, но продолжают хлопать.

Гость
4 сент 2023 в 09:03

Значительная часть зомбированного народа продемонстрировала глупость в 1990-93 годах, когда проголосовала за Ельцина (если только те результаты голосования уже не были фальсифицированы). А на горбачевский референдум , где народ проголосовал против ликвидации СССР, ельцинисты и их западные руководители просто плевать хотели. Историю, к сожалению, назад не повернеш

Гость
4 сент 2023 в 14:36

Всё всем отрыгнется.

Гость
4 сент 2023 в 09:36

Чего их вспоминать то? Ну уехали и уехали…Мне например без разницы, где они и как . У каждого свой крест

Гость
4 сент 2023 в 08:13

👍

Гость
4 сент 2023 в 09:25

Как легко наши уважаемые нашим........
зарабатывают и вывозят !