СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации За Урал и в Чечню: показываем в одной картинке, кто расхватал крупный самарский завод
За Урал и в Чечню: показываем в одной картинке, кто расхватал крупный самарский завод

20 февр 2024 в 14:10

(ц) Генпрокуратура потребовала вернуть в собственность государства Ивановский завод тяжелого станкостроения...
А в Самаре и возвращать нечего. Позор!

Гость
19 февр 2024 в 08:22

Барыги не умеют создавать, они могут только барыжить.

Гость
19 февр 2024 в 12:31

Я работал на авиационном заводе.В 80-х выпускали по 7-8 штук Ту-154.И был самый надёжный самолёт без всякого импорта.

Гость
19 февр 2024 в 09:24

Вот так и живет Самара с 90х годов - "все на распродажу"! Как Самарцам не везет с доморощенными бизнесменами и власть держащими.

Гость
19 февр 2024 в 08:48

Корпус № 8 площадью 32 тыс. кв. м и земельный участок под ним площадью 23 тыс. кв. м реализовали в том же месяце 2022 года. Вместе с корпусом продали все сооружения и оборудование в количестве больше 780 штук, которые были внутри. Новым владельцем цеха стал Артем Балобин. Бизнесмен заплатил 141 миллион 750 тысяч рублей.
Я б тоже купил в городе рядом с транспортной развязкой и метро по 6200р земли 2.3 гектара, и в подарок забрал бы всё что на ней... А где прокуратура? Бастрыкин аууу, ты не в доле ли?

Гость
19 февр 2024 в 09:01

откуда у этих " бизнесменов " столько денег , в советское время они не могли столько иметь , а по время перестройки чем они так отличились
и сейчас Самаре ничего не надо кроме магазинов , производство все разрушили и растащили , новые хозяева тоже "гребут" к себе и для Самары ничего не сделают , все пустят только для своего обогащения , нужно создавать рабочие места , рабочие профессии итд...чтобы можно было жить , работать и быть уверены в завтрашнем дне , а не создавать пустыню , Самаре как и всем миллионикам нужна промышленность , а не купи- продай , иначе все просто разбегутся по тем городам где есть работа и зарплата .

Гость
19 февр 2024 в 08:08

Даже если Вы не технический специалист, но просто помните физику, то знаете о существовании силы трения. Для её преодоления и делают подшипники. Без них не возможно сделать ни машину, ни самолёт и т. д. Есть миф, что всё развалили в 90-е. Ну вот вам и опровержение. Завод можно было сохранить, реконструировать. Если б во главе государства была хотя бы курорта. Но у нас чекист. Он видимо просто не знает о том, что существует сила трения. И тут такой: да при чем тут он? Ок. Он не при чем. Он так только, чтоб сниматься каждый день в рекламных роликах и мозги вам пудрить.

Гость
19 февр 2024 в 08:43

Гайдар, как мы знаем, был убежденным рыночником, специализировавшийся на чилийской "шоковой" модели, которую и пытался воплотить. Его встреча с Паничевым продолжалась всего минуту.

«Да кому ***** нужны ваши станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим»

Гость
19 февр 2024 в 07:22

Когда Лапушкина изымет в муниципальное пользование? Кинап, зим, волгакабель, рейд, самара, буревестник, станкозавод, птицефабрики, хлебозаводы?

Гость
19 февр 2024 в 09:05

А где же подтверждение лозунга что у Самары промышленный потенциал?! Ну для начала хотя бы остановить все что идет в разруху. Ну никто не построит даже подобных цехов.

Гость
19 февр 2024 в 10:02

Спасибо гражданину путину за наше счастливое настоящее и светлое будущее!!!! Ура, товарисчи!!!

Гость
19 февр 2024 в 10:48

Какие же это бизнесмены - просто ворюги.😎

Гость
19 февр 2024 в 11:24

Кто следующий??? РКЦ "Прогресс"

Гость
19 февр 2024 в 07:53

Импортозамещение говорите, ну-ну

Гость
19 февр 2024 в 21:30

Таких заводов в мире по пальцам пересчитать можно а вы говорите что чекист следить не должен. Вообще-то руководитель области его назначение.

Гость
20 февр 2024 в 10:30

В Самаре разрушены уникальнейшие заводы : ГПЗ-4, завод им. Масленникова, все станкостроительные заводы, Самара была крупнейшим промышленным городом и поскольку было много заводов выпускающих военную продукцию, город был закрытым. Где все это???!!!! виноваты все ветви власти, и без ведома президента и министерств явно это не продавали!

Гость
19 февр 2024 в 10:11

Мантуров заявил, что Россия к 2030 году выпустит 1000 гражданских самолёта ... Сколько ,, аэропланов ,, планируют сделать в Самаре ?

Гость
19 февр 2024 в 11:10

Позор государству и его деятелям. Ничего в России не осталось

Гость
19 февр 2024 в 12:06

Все разворовали, всю область растащили

19 февр 2024 в 20:28

ЁЁ а Государство об этом знает? Что ни одного подшипника в стране своего не производится!?

Гость
19 февр 2024 в 09:52

Наши с фронта вернуться а тут растащили всё...

Гость
19 февр 2024 в 11:09

Кто продал, куда ушли деньги, когда вернут?

Гость
19 февр 2024 в 09:54

Впереди еще минимум 6 лет этой безумной "стабильности", развала и грабежа.

Гость
19 февр 2024 в 10:11

Неужели никто не ответит за развал городского промышленного производства? Несколько лет назад пришлось общаться с Нижнетагильцами, как раз банкрот или и разбазаривали СПЗ, на предприятиях не хватало подшипников, если не прокуратура, суд, правительство, президент Господи покарай хоть ты их!!!!!??
Сердце кровью обливаеться, когда это закончится всё????

Гость
19 февр 2024 в 16:57

В 90е был промышленный подъем, после простоя производства в 80е, потом пришёл всем известный црёк и за 20 лет уничтожил всё что строилось десятки лет.

Гость
19 февр 2024 в 17:21

Кто бы ещё администрацию расхватал?😠

Гость
19 февр 2024 в 09:18

Просто повезло,что был у России Борис Ельцин. Вот он 30 лет назад все и развалил. А последний только развивает.это и 4 ГПЗ,и 9 ГПЗ, и Бурмаш и многая многая лета.

Гость
19 февр 2024 в 09:29

Стратегия Лидерства ставленника Путина - губернатора Фестиваля.

Гость
19 февр 2024 в 18:16

Ну что вы пишите? Какая Чечня, какой Оренбург. Это один самарский бизнесмен за всеми вывесками. Николай Васильев

Гость
19 февр 2024 в 09:12

Итоги правления Бори Ельцина и его команды прихватизаторов

Гость
19 февр 2024 в 20:06

Рабиновичам плевать что продавать.

Гость
19 февр 2024 в 23:10

Да не всё ли равно кому,лишь бы уничтожить все воспоминания о нашей счастливой жизни в СССР.Восстанавливать заводы эта либеральная власть не будет.Не для этого они всё так зверски уничтожали.Скоро придёточередь и нашей страны,а потом и наша очередь.

Гость
19 февр 2024 в 09:17

Во разнылись то. Уже всё давно продали союзное. Опомнились. Попробуйте жалобу написать и посмотрите что из этого выйдет. Спойлер: ответят все по закону.

Гость
19 февр 2024 в 09:35

Уже несколько лет в Самаре распадается по кускам некогда крупное промышленное предприятие. Где распродаётся то, сейчас клич кинем и заберём всё назад в народную собственность! Каждый скинемся по 1000 рублей и делов то.

Гость
19 февр 2024 в 14:18

Расхва́тывать
Глагол
Поспешно, с торопливостью хватать, разбирать всё без остатка
Быстро раскупать
Синонимы: раскупать

Гость
20 февр 2024 в 16:34

Если бы для этих бизнесменов и чиновников установили смертную казнь за содействие в развале страны, как в Китае, сколько бы выросло заводов и фабрик. Спекулянтов и хапуг даже в СССР судили. А сейчас им раздолье: соревнуются, кто больше чесных людей обманет и обездолит. Э

Гость
19 февр 2024 в 09:18

Импортозамеще́ние в Росси́и — замещение импорта товарами, произведёнными внутри России[1]. Курс на импортозамещение декларируется в России с 2014 года, после введения взаимных санкций Россией и странами Запада.

Гость
20 февр 2024 в 15:14

И вот так везде дело Горбатого как призрак бродит по бывшему СССР.... береобулись вчерашние бандиты а ныне слуги народа

Гость
19 февр 2024 в 07:48

Пионер ——-всем ребятам пример

Гость
19 февр 2024 в 07:48

Нужно равняться на таких

Гость
19 февр 2024 в 08:39

Опять от Волги до Енисея....

Гость
19 февр 2024 в 11:37

Развалили акционеры, а обвиняют почему то Путина.

Гость
19 февр 2024 в 11:43

Точно расхватали?

Гость
19 февр 2024 в 16:27

Теперь застроят ГПЗ,домами,ну и что то будет из бизнеса работать,всё же рядом метро есть и станция электрички.

Гость
19 февр 2024 в 18:08

"Корпуса завода разлетелись..." ??? Корпуса разбирают и вывозят? По частям - по кирпичику, по плитам и балкам? Это кому же понадобился строительный мусор? Строительного мусора много можно взять бесплатно - в Мариуполе, в Бахмуте, в Авдеевке... Бери даром и вези, зачем платить?

Гость
20 февр 2024 в 01:51

Ну и чё *8

Гость
20 февр 2024 в 01:57

Это один самарский бизнесмен за всеми вывесками. Николай Васильев-самый умный из ОЛИГАРХОВ-- А ЗАКОНЧИЛ ТЕХНИКУМ ВСЕГО ТО . КАК ГОВОРИЛ РОКФЕЛЛЕР-ЕСЛИ У ПАРНЯ ЕСТЬ МОЗГИ-ЕМУ НЕ НАДО УЧИТЬСЯ В УНИВЕРЕ -А ЕСЛИ НЕТУ -ТО И УНИВЕР НЕ ПОМОЖЕТ ))))

Гость
20 февр 2024 в 09:41

А чьими же подшипниками комплектуют новые отечественные танки?

Гость
20 февр 2024 в 15:56

В Самаре мало что кому нужно, кроме незаменимых работников с Азии, к сожалению

Гость
24 февр 2024 в 19:28

Чудеса в Самаре!!! Волосы дыбом!!!