СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Чем торгуют в «Чижике» и реально ли там сэкономить? Честный обзор одного из самых дешевых супермаркетов Самары
Чем торгуют в «Чижике» и реально ли там сэкономить? Честный обзор одного из самых дешевых супермаркетов Самары

3 мая 2024 в 12:34

Есть ощущение, что автор не следит зе лексикой и вообще написал "заказуху".
Около дома моего дома открылся несколько месяцев назад "Чижик" . Товары ничуть не хуже, чем в "магните" или "Пятерочке". Часто просто других торговых марок а не распиаренные на ТВ. Но точно не хуже по качеству. А порой и лучше при гораздо более низкой цене! И как было в рекламе: "если нет разницы - зачем платить больше?". Овощи и фрукты все хорошего качества, гнилые и плесневелые ни разу не попались. Возможно, потому что ввиду низких цен их быстро разбирают. В других сетевых магазинах просрочка и некондиция попадается гораздо чаще.. Обслуживание в магазине хорошее. Продавцы работают быстро. То же количество товара в вышеуказанных сетях пока пробьют на кассе - можно выспаться.. А тут телефон включить не успеваешь чтобы рассчитаться картой! Молодцы!
Кому нравится покупать дороже - ходите в другие магазины.

3 мая 2024 в 06:52

Магазин для нищебродов

Гость
3 мая 2024 в 14:39

Стал ходить в Чижик в Кинель-Черкассах по причине нужного мне ассортимента. Я пенсионер, а пенсионеры как всем известно, экономят каждую копейку. Меня устраивает молочка Светаево. Качество среднее, аналогичное молочке Магнита, Пятерочки, Дикси. Поскольку я из сельской местности, мне известен с детства вкус парного молока, вкус качественного мяса, сыра, колбас. Скажем тот же сыр входил в покупку кружки пива в любом пивном заведении СССР. Сейчас того сыра по деньгам пенсионера не купить. Мне нравится Чижик своей простотой в выборе.

Гость
3 мая 2024 в 08:02

Интересно, когда критиковали советскую торговлю, мечтали об этом? О магазинах для нищих?

Гость
3 мая 2024 в 12:09

Нормальный магазин. Еда качественная. Нет ничего тухлого и без слежавшегося.

Гость
3 мая 2024 в 07:48

Основной формат торговли "магазин-склад" , то есть товар в коробках и ящиках на поддонах даёт возможность снижения цены на те же товары, что и в обычных магазинах, за счёт меньших затрат на сотрудников, выкладывающих товар для продажи в единичных упаковках на полки стеллажей.

Гость
3 мая 2024 в 07:17

Первая экономика Европы.

Гость
3 мая 2024 в 07:38

В таких "дешевых" маркетах есть и нормальные товары, точно такие же или аналогичные, как в обычных маркетах, причём реально дешевле. Но качество большинства товаров, как и в обычных магазинах, правда по более низкой цене, оставляет желать лучшего.

Гость
3 мая 2024 в 07:45

В чижике все нормально, лучше победы и Находки 100%

Гость
4 мая 2024 в 04:12

Ходил два раза в этот "Чижик" и больше туда ни ногой. Пытался понять, что же там дешевле, и никак. Короче, очередное и очень примитивное надувательство.

Гость
3 мая 2024 в 09:02

Хороший чистый магазин, не хуже других

Гость
3 мая 2024 в 06:40

Стекломой почем? Для жителей илитного раёна скидки есть?

Гость
3 мая 2024 в 17:58

Около моего дома есть магазин подобного формата. Я пытался приучить себя к нему, но.... рыба замороженная там протухшая, мясо тоже только замороженное и то отвратное на вид, сок как-будто это последняя промывка чана с нормальным соком, конфеты как из пластилина, молоко 2.5% на вкус как вода... Ну и что мне там покупать и для кого эти неизвестные бренды? Я уж лучше по старинке, в два самых известных магазина в городе буду ходить и покупать бренды те что на слуху..

Гость
4 мая 2024 в 01:44

Даже нищебродам как я там закупаться очень дорого!

Гость
3 мая 2024 в 12:17

А смысл?! На транспорт до эээ того чижика потратить больше,чем все скидки, вместе взятые. Была один раз, цены как везде. Предпочитаю гипермаркет магнит! И скидок много и товар качественный

Гость
3 мая 2024 в 07:45

корм там крыльев советов

Гость
3 мая 2024 в 11:19

Жалкая попытка X5 Group отжать рынок у Светофора

Гость
3 мая 2024 в 09:02

Цены в Пыжыке на уровне зажравшегося Пятака.

Гость
3 мая 2024 в 10:51

Что скажет хинштейн?

Гость
3 мая 2024 в 11:38

На МРОТ и там дорого!

Гость
5 мая 2024 в 02:14

Скоро на каждого построят магазин, купить совершенно не чего, одна красочная упаковка, товар не очем.

Гость
6 мая 2024 в 09:47

Сейчас трудно отличить Супермаркет от нищебродского.На один и тот же товар цена разная. А качество одно и тоже. Так что самим нужно смотреть и думать. А масло и молочка, пока, хорошая.

Гость
3 мая 2024 в 15:28

Ни чо дешового там не обнаружил , товар сомнительного качества

Гость
3 мая 2024 в 11:48

Так и не понял. Стоит или не стоит?

Гость
3 мая 2024 в 07:48

Зашел как то. коме пива и т. бумаги там ни чего нет.

Гость
3 мая 2024 в 07:35

Вы и есть страна нищих МРОТСКИХ

Гость
3 мая 2024 в 08:13

А где экспертное мнение мадам Шиврон?

Гость
4 мая 2024 в 11:33

Был в Москве в таком магазине там в него ходят далеко не бедные люди чтобы сэкономить

Гость
4 мая 2024 в 12:19

Кошельки вон вообще на умной помойке затовариваются и ничего, живут вполне нормально.

Гость
4 мая 2024 в 14:56

Продукты ничем не отличаются огурцы разница в150 р а качество одно спасибо что догадались открыть такие магазины

Гость
4 мая 2024 в 18:02

Нравится магазин Чижик, сотрудники внимательные, молоко Светаево отличное, я делаю домашнюю сметану, отличная . было молоко плохое сметана не получится. Зачем наговаривать.В магазине всегда многолюдно, сколько посещаю магазин покупателей много. Товар не залёживается. С наступающим праздником. Здоровья, благополучия, мира.

Взгляд со стороны
4 мая 2024 в 18:46

Самые дешевые были в Ленте. Почти в два раза.

Гость
5 мая 2024 в 12:21

Да нет там ничего дешевого. Цены немного ниже, зато марки товара и его качество неизвестные.
Я предпочитаю магазин у дома Магнит, вот где действительно можно купить дешевле, чем в том же Чижике и понятные товары. Часто бывают акции и скидки.

Гость
6 мая 2024 в 03:42

Для нищемаркета, как назвал "Чижик" автор статьи, цены там дорогие, товары ненамного дешевле, чем в той же "Пятерочке". Очередное пропаривание мозгов населению с целью получения сверх прибыли все теми же владельцами "Х5 Group".

Гость
7 мая 2024 в 01:58

Автор так рассуждает, как будто там товар отдают за копейки. Жаль что даже в таких магазинах люди не в состоянии купить товары.

Гость
7 мая 2024 в 13:18

Все супер маркете одинаковые. И Чижик такой же, особой разницы не заметила.

Гость
8 мая 2024 в 14:52

Чижик очень нравится! Особенно молочка.
Покупаю в разных магазиных, что то из светофора, что то в маяке, находке, а что то в победе.
Победа это колбасные изделия и заморозка, светофор это консервированое, и для дома химия, чижик это молочка, а маяк это снеки, конфеты, печенья, находка тоже заморозка и у них бывают очень хорошие цены на курицу и мясо по акции.

Гость
3 мая 2024 в 19:50

Что магнит, что чижик, что победа - продукты одинакового качества, только в магните дороже! В магните/пятёрке дешёвые только СМТ, остальное однозначно дороже.

Гость
3 мая 2024 в 06:33

Всё? Заказы на полит информацию закончились?

Гость
3 мая 2024 в 07:42

Ходит ли туда новый главред, чтобы сэкономить на аренду квартиры?

Гость
3 мая 2024 в 12:03

А мы сейчас за танком собачку в собственном соку на шине жарим 😋

Гость