СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Стало известно, кому разрешат работать во время карантина в Самарской области
Стало известно, кому разрешат работать во время карантина в Самарской области

Коммунист
3 апр 2020 в 16:06

Планируются ли расстрелы граждан в подворотнях, пойманных на улице? Предъявите какой закон задействован и где почитать.

Вася
3 апр 2020 в 17:24

Если бы правительство действительно хотело бы что-то сделать, то объявило бы режим ЧС. А самоизоляция - это очередной ход, чтоб снять с себя всю ответственность !

Гость
3 апр 2020 в 17:12

На дачу семье на машине нельзя съездить. А на завод в полном автобусе ехать можно будет?! И в чем режим самоизоляции?

Гость
3 апр 2020 в 16:07

Предыдущий псевдокарантин закончился вчера, новый пока не приняли, так что все свободны пока.

Гость 7
3 апр 2020 в 18:21

А когда в Самаре объявили карантин, про самоизоляцию читал.

Слава
3 апр 2020 в 17:18

Мужа вызывают на работу! На завод! Где работников более 1000 человек.
И смысл этой самоизоляции? Он так же может от рабочего какого нибудь заразиться и принести вирус домой. А дома дети!

Ярослав
3 апр 2020 в 17:20

Если в Тольятти выводят на работу Автоваз, а это 35 тысяч плюс смежники, то самоизодяция действительно превращается в фарс. К чему тогда асе эти разговоры об угрозе заражения

Гость
3 апр 2020 в 16:24

Президент все гладко рассказывает но не говорит как будут и кто платить а на местах нам ничего и никто не заплатит

Антон
3 апр 2020 в 16:19

Уважаемая редакция, не надо поменять понятия. Режима карантина в Самарской область нет. Сейчас объявлен режим самоизоляции, не путайте и не вводите в заблуждение.

Юлия
3 апр 2020 в 17:38

Скорее бы на работу, кризис в мире, работу терять не хочется. Чем нам зарплату платить будут работодатели? Сколько разориться мелких компаний из-за простоя, сколько людей будет безработными... А коронавируса я не боюсь, орви как орви!

макс
3 апр 2020 в 18:18

а что такое "обрабатывающие производства"? да сюда практически все предприятия можно запихать или есть какое-то юридически закрепленное понятие? так то и пищевая промышленность сюда, и НПЗ, и все машиностроение... кто тогда будет на самоизоляции? официанты да парикмахеры?

Коммунист
3 апр 2020 в 16:09

Предлагаю выдать полицейским белые нарукавные повязки. По крайней мере, будет понятно зачем их переименовали в полицию из милиции.

3 апр 2020 в 16:29

Почему режим самоизоляции до 5 апреля, когда в постановлении до 3???

3 апр 2020 в 16:45

Судя по опубликованному списку, НА РАБОТУ ВЫХОДЯТ ВСЕ. Теперь самоизоляция точно стала фарсом...

Гость
3 апр 2020 в 17:25

А что ж не упомянули смежные отрасли, поставщиков всего того, чем будут эти заводы работать? Пальцем на станке фрезеровать детали? Поставщикам, таким образом, велено продолжать вялиться на диванах...У каждого производства целая логистическая цепочка! Как можно одному звену разрешить работать, а другим нет. Тупизм

3 апр 2020 в 18:22

для них для всех тоже справка нужна будет по особой форме или как? че за бред вообще??? эти сидят, эти работают! полумеры приведут не к полу-результату, а к ПОЛНОМУ бардаку!

Гость
3 апр 2020 в 21:05

Полный дурдом. Куда можно обратиться чтобы хоть как То привлечь внимание правительства к тому что сейчас будет твориться в области ? Что губернатор творит, через неделю ( если все выйдут на работу) у нас заболевших будет как в Москве

Регина
3 апр 2020 в 21:29

Не ожидала такого от губернатора. Он хоть понимает, что в одной семье одни будут на самоизоляции, а другие в транспорте? Это как вообще? Одним с собакой в 100 м от дома можно гулять, а другие со справкой "на работу" могут по всему города мотаться???

Валерий
4 апр 2020 в 09:39

Классика жанра.... Вы или крестик снимите или трусы оденьте...😁

Саша
4 апр 2020 в 15:31

Раз сказал призидент не работать ,значит не работать,а если каждый губернатор будет отсебятину гнать,это на страна а бардак какой то

Саша
4 апр 2020 в 15:33

Кто нибудь вразумите губернатора самарской области что он творит

Игорь
3 апр 2020 в 21:21

Вопрос в одном.Нас вызывают на работу в понедельник.Президент РФ объявил нерабочими дни до 30.04.20г.Значит,выходные со 100%-ой гарантированной оплатой.По трудовому законодательству нам эти дни должны оплачиваться по двойному тарифу?Или,с большой долей вероятности,кинут?С кого тогда спрашивать?Пока никто и ничего не объяснил.Я не рвач,но рисковать как-то обидно.Кто-то будет самоизолироваться дома с гарантией оплаты и здоровья,а мы рисковать в набитом транспорте за копейки в угоду руководства?

Гость
3 апр 2020 в 16:35

Прекратите говорить необоснованные вещи Правительство старается для нас же

Гость
3 апр 2020 в 21:57

Полный маразм. Для чего было вводить режим полной самоизоляции?Чтобы через 2 дня его отметить? Значит гигантский завод будет работать, люди будут толкаться в автобусах, сидеть в столовках рядом, а после работы изолироваться? Полный бред.Правительству Самарской области наплевать на здоровье жителей области.

Ирина
3 апр 2020 в 23:09

Да, понять можно всех, но страшно подумать, что может быть, когда все выйдут на работу...

Света
3 апр 2020 в 18:28

Ну а ЧОП на дачах сказал , что с 5 апреля перестанет пускать дачников на массив. Однако.... где логика ?

Гость
3 апр 2020 в 19:27

Что значит компании по ремонту ТС? Это сервисы, шиномонтаж, мойки(детелинг) ? Фраза общая и пойми о чём они имели ввиду...

Гость
3 апр 2020 в 22:41

В Татарстане, Башкирии, в Нижнем строят дополнительно больницы. А у нас "Набережные". Наверное он хуже президента Америки Трампа. Решил выделиться, тогда застрахуйте граждан от смерти от вируса не менее 2 млн. руб. Ну а так все смерти будут на совести губернатора Азарова

Гость
3 апр 2020 в 23:30

А как же солярии ? Ночные клубы ? Бутики ?! Салоны красоты туда же 🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣😡😡😡😡что за бред ?! Люди ! Вы о чем ?! В стране такое происходит !!!!! Набраться терпения и Сидеть дома !!!!!!!!! 😡

Гость
3 апр 2020 в 16:16

Статью для граждан еще не нашли, а для исполнителей (полисменов) за превышение полномочий уже известна.
Губернатор спокойненько спихнёт все незаконные штрафы на их совесть.

Гость
3 апр 2020 в 17:17

А как же строители????

Тата
3 апр 2020 в 17:29

А субботник оказывается никто не отмпнял

Маргарита
3 апр 2020 в 17:39

Маразм в стране. Как всегда не найдем золотую середину из крайностей в крайность. Что сидеть и ждать. Что ждать?

Гость
3 апр 2020 в 17:49

Когда начнут работать мфц и налоговые инспекции?

Гость
3 апр 2020 в 18:01

Закройте пивнушку на дыбенко

Гость
3 апр 2020 в 18:12

еще раз для бездарных журналистов.
дома сидеть по постановлению от 31.03.2020 нужно до 3 апреля! а не до 5 ого!
там текста то две страницы, - сложно прочитать?

Гость
3 апр 2020 в 18:56

И транспорт опять битком будет. Хорошо с вирусом борются, клоуны

Гость
3 апр 2020 в 19:02

Почему строителям не разрешают работать? У меня ипотека на квартиру! Они же не успеют достроить в срок! А нам уже негде жить, живем у родственников. Стыд и позор

Гость
3 апр 2020 в 19:27

Всё правильно: режим самоизоляции наш губернатор продлил до 5 апреля, смотрите постановление, которое корректирует 64 постановление изначальное.
Журналистам: добавляйте ссылки на постановления, чтоб народ мог вашу информацию проверить!

Мария
3 апр 2020 в 20:56

К формулировке "консультационные услуги" можно какую угодно сферу добавить. Правительство, АУУУУ. Т.е. общественный транспорт опять будет полон, работающие граждане будут вместе с сидящими дома по пятерочкам ходить и пр. Ожидала от мэра чего-то такого, но не настолько. Это ужас какой-то.
Детей выгуливать нельзя, на дачу ездить даже на личном транспорте нельзя, а работать на заводах по несколько тысяч человек - можно!
да, и еще гипермаркеты можно посещать теперь ))
В какой из стран такое возможно???

арсений
3 апр 2020 в 21:48

правительство делает вид, что заботится о своём народе! О рабочих с крестьянами и о предпринимателях! О всех, но так чтобы не накладно было!

Гость
3 апр 2020 в 22:37

Сдохни, но НДС сдай и уплати!!!!!!зачем говорить об отсрочки!??????!!!!

Гость
3 апр 2020 в 22:48

Просто Губернатор мечется между Нашальнике и своей губернией. Он понимает, что если никто не работает, то и и денег в губернии не будет, а начальнику ср.. ть, что денег нет, он с него и спросит. Да и на пути народного гнева Губернатор поближе, а начальник далеко...

Гость
3 апр 2020 в 23:45

Какая может быть самоизоляция в каждой семье если в нее ворвутся толпы работающих - ведь при таком раскладе или муж или жена вынуждены будут ездить через весь город на работу.

Татьяна
4 апр 2020 в 00:25

Ну на РЖД более менее нормально все, работают как всегда ( руководство на удаленке), а Сызранское Тяжмаш? Как выходит или нет ? А то какой то песпредел выходить в выходные заставляют (субботу ) и вообще когда им на работу выходить в связи с карантином ?

Гость
4 апр 2020 в 07:28

Необходима хотя бы еще одна неделя карантина, чтоб картина с эпидемией прояснилась. Только неделю назад прибыли около 600 туристов из Тайланда. А им надо не менее 2-х недель выждать, чтоб убедиться, что все здоровы.

Гость
4 апр 2020 в 10:14

Считаю, что правительство принимает ГРАМОТНЫЕ МЕРЫ и ДЕЛАЕТ ВСЕ ПО МАКСИМАЛЬНО РАСЧИТАВ КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ
ПОМОГИТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РАЗУМНО И ПРОДУМАННО ПРИНИМАЙТЕ КАЖДОЕ РЕШЕНИЕ И СИДИТЕ ДОМА... РАДИ ВРАЧЕЙ СИДИТЕ ДОМА!

Гость
4 апр 2020 в 12:12

Скажите как настройке работать хоть и открытое пространство,но там очень много тех с кем бы не хотелось пересикаться это люди с другх стран убекистан тоджикистан и т.п.как быть?их там лчень много и не кто не чего соблюдать не будет.

ПАО ОДК-КУЗНЕЦОВ, продлил нерабочие дни до 12.04.2020г. включительно. Остаёмся на самоизоляции.

Ольга
4 апр 2020 в 14:15

Председатель комитета ТПП РФ Игорь Скляр : наше государство любит много разговаривать о предпринятых мерах, много обещать, но никаких фактических шагов для поддержки МСП не предпринято.
Те вещи, которые говорились о налоговых отсрочках - давайте будем честны друг с другом, о кредитах на зарплаты, - их никто ещё не получил. Ни одним из этих инструментов никто не смог воспользоваться, потому что нет нормативной базы. . Единственная реальная мера, которая могла быть предпринята, - объявление ЧС, поддержка из ФНБ.
Раз у нас не ЧС, то этого всего у нас не будет, у нас каникулы. Каждый сам за себя. У нас есть страшный зверь для банков - это ЦБ, в нарушение его инструкций ни один из банков под угрозой закрытия не будет абсолютно выдавать никаких кредитов. Кредитование под 0% заявленное, давайте поймём, что если ты берёшь на себя кредит, то берёшь на себя долговые обязательства за период апрель, которые никогда не покроются выручкой. Ты должен нарастить сверхприбыль, чтобы выполнить свои долговые обязательства за апрель перед сотрудниками. Это просто, извините за простонародное, - найти терпилу который возьмёт на себя обязательства, которые должно было взять на себя государство по содержанию людей.
Через месяц в малом бизнесе уже будет не с кем разговаривать. Нет ни режима ЧС, ни строго введённого карантина, чтобы можно было предъявлять претензии, не платать арендную плату, не платить