Бизнес От кибератак до природных катаклизмов: эксперты рассказали, как сохранить бизнес в кризис

От кибератак до природных катаклизмов: эксперты рассказали, как сохранить бизнес в кризис

Известные бренды представили свои кейсы на Байкальском риск-форуме

Бизнес-событие прошло в онлайн-режиме с 16 по 20 ноября

Не отказываться от стратегических проектов, использовать любые события как возможности, полагаться на ценности компании при принятии решений — таким предприниматели видят путь к спасению рентабельности бизнеса. Новую формулу развития брендов вывели участники IV Международного Байкальского риск-форума БРИФ.

За пять дней на форуме выступили 80 спикеров

Бизнес-событие прошло в онлайн-режиме с 16 по 20 ноября. Организатором форума выступила Иркутская нефтяная компания. В нем приняли участие более 1000 зрителей и 80 спикеров, которые представили 53 практических кейса по реализации антикризисных программ. По мнению партнера компании Deloitte Натальи Капризиной, в любой кризис нужно стараться не отказываться от реализации стратегических проектов и опираться на систему ценностей — как основу долгосрочного и эффективного бизнеса в ситуации высокой неопределенности.

Организатором мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания
Главный инженер ИНК Руслан Салихов
Директор департамента внутреннего аудита ИНК Анастасия Тябутова
Директор договорного департамента ИНК Наталья Галета
1 из 4
Организатором мероприятия выступила Иркутская нефтяная компания

С ней согласна директор по экономике ИНК, победитель конкурса «Лидеры России — 2020» Татьяна Молостова. По ее словам, обеспечить слаженность работы в кризис удалось благодаря высокому уровню корпоративной культуры и приверженности командным ценностям Иркутской нефтяной компании.

За последние два дня форума его участники рассмотрели кейсы по цифровой трансформации бизнес-процессов, ИТ-инструментам обеспечения непрерывности бизнеса, уроков пандемии, новых вызовов и новых возможностей. Своим опытом поделились представители ИНК, Газпром нефть, СИБУР, Уралкалий, КПМГ, Интер РАО, ГК Агат, Abiroy и эксперты отраслевых объединений.

Генеральный директор ООО «Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» Кирилл Поздняков отметил, что пандемия заставила компании пересмотреть свое отношение к вопросам целостности бизнес-процессов. А его коллега Андрей Окара подчеркнул, что устойчивыми к труднопрогнозируемым рискам оказались «антихрупкие» компании, в которых было налажено взаимодействие всех подразделений.

К трансляциям БРИФа присоединились тысячи предпринимателей

Генеральный директор ГК «Агат» Иван Мамочкин и директор по технологиям ГК «Агат» Игорь Иванов представили практический кейс о том, как своевременное внедрение сервисной модели помогло быстро перестроиться и безболезненно пройти непредвиденные критические ситуации. Доклад директора технических программ Abiroy Николая Алексеева был посвящен актуальному вопросу кибербезопасности, поскольку при удаленном формате работы сотрудников крайне важно усиливать защиту от кибератак.

Говоря о риск-прогнозах, генеральный директор «РискТЭКонсал» Владимир Орлов и руководитель направления PwC Юрий Веселов особо выделили риски, связанные с природными катаклизмами.

Участники форума сошлись на мнении, что коронавирус навсегда изменил рынок

Один из выводов, который сделали участники БРИФ-2020, — возвращения к жизни «до ковид» не будет. Запущенный процесс перемен не остановить, и уже сейчас следует готовиться к новым вызовам, рассматривая их с точки зрения новых возможностей. Такой подход к оценке рисков позволит обеспечить не только непрерывность и долгосрочную устойчивость, но и развитие бизнеса.

Онлайн-трансляция всех событий форума доступна на официальном YouTube-канале. За 24 часа прямых эфиров форум набрал 6 тысяч просмотров. Всего за 4 года работы форума на нем рассмотрели более 200 практических кейсов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления