RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Владелец ТЦ «Космопорт» отказался сносить забор в Студёном овраге

Владелец ТЦ «Космопорт» отказался сносить забор в Студёном овраге

Бизнесмены обжаловали решение регионального арбитража

Если жалобу не одобрят, то оплачивать снос бизнесмен будет из своего кармана

Фирма Андрея и Никиты Сурковых — ООО «Ноябрь» — подала жалобу в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд. Причиной спора стало решение о сносе забора из керамзитобетонных блоков, который компания возвела в Студёном овраге.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ноябрь» занимается арендой и управлением собственным или арендованным недвижимым имуществом. Учредителями являются Андрей Викторович Сурков и Никита Сергеевич Сурков. Андрей Сурков также владеет ООО «Виктор и Ко Мега Парк», которое управляет ТЦ «Космопорт». Он является сыном известного девелопера Виктора Суркова.

Участок, вокруг которого построили забор, находится у «Ноября» в аренде до 2064 года. Его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров. Посмотрите, как выглядит эта территория на карте.

Минприроды потребовало сноса постройки, так как она попала в границы охраняемой зоны памятника природы регионального значения «Древостой дуба естественного происхождения». Суд встал на сторону чиновников.

Памятник природы «Древостой дуба естественного происхождения» известен самарцам как Студёный овраг. Строительство на его территории запрещено.

— Длина спорного забора составляет примерно 40 метров, высота — около 3. Кроме того, там установлены металлические ворота и камера слежения, — указано в материалах суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления