СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Смерть матери тройняшек в Самаре: родные погибшей оспорили пересмотр дела против врача
Смерть матери тройняшек в Самаре: родные погибшей оспорили пересмотр дела против врача

12 апр 2019 в 17:01

Что то в Пироговке, не доделывают, или игнорируют каким то промежуточным сегментом в предродовом процессе, или просто не знают. Ибо там в основном кесарят, и даже при кесарении роженица умерла. Многие мамы с которыми я общался жаловались на то, что когда привозят в роддом в Пироговку, принимают, записывают, а потом тупо бросают в палате без присмотра, роженницы мучаются, а к ним вообще никто не подходит, а после просто в операционку и кесарят. Я в этом ничего не понимаю, и обвинять вообще никого не берусь, но когда я гуляю с внуками, общаюсь с молодыми мамами, у некоторых по трое детей, и рожали они их в разных роддомах, но про Пироговку отзываются хуже всех...

Гость
13 апр 2019 в 23:21

Воровать и брать взятки в медицине научились, а вот лечить...

Гостья
13 апр 2019 в 16:00

Просто врачи в женских отделенияях работают максимум до 14часов, а дальше ни кто вроде бы по их мнению никто не отвечает......И вместо того чтобы делать свою работу с утра они оттягивают время к концу смены и бегут быстрее от туда..., оправдывая свое поведение маленькой зарплатой......А в пироговке давно ушел старый костяк на пенсию и гонять их там некому!Тянуть время любят даже заведующие этими отделениями, они так берегут сотрудников. Но даже некоторые заведущие почему то не хотят понимать, что такое непрофессиональное поведение преступно и может привести к печальным и не благополучным исходам. Они прикидываются дурочками и обманывают вводя во врачебное заблуждение, оправдывая все равными для всех(почему то) правилами приема пациентов, чтобы с тебя то ли денег вытянуть то ли на платную основу отправить, чтобы потом не за что не отвечать.......Пока не начнут их наказывать за такую халатную манеру ведения врачебной деятельности и увольнять по статье без права работы , так и будет(. К сожаленью министнрство тоже этим грешит! И там где можно и нужно человеку помочь быстрее других их тянут до последнего , чтобы ещё и условия свои выставить не всеми приемлемые. А могли бы за ранее посоветовать больницу где такие проблемя решают успешнее хоть и за дополнительные деньги, потому что в итоге получается также потерянные деньги на недорогую больницу так ещё и время по утеряно!

Я не робот
13 апр 2019 в 17:48

Все-таки как не крути, операционная медицина это не жилищные УК, которые могут не выполнять свои обязательства и не отвечать за свою работу.

12 апр 2019 в 18:07

Пироговка это что то.Был там.Привезли на скорой в приемный покой и бросили.Сидел скрючившись час,никто не подходил.В это же время привезли парня на улице подобрали-ребра торчали в крови-тоже никто не подходил-меня все-таки забрали,так как родные стали возбухать.Пока сидел подслушал разговор людей в белых халатах-вот может кто умрет и начнут разбираться и порядок наводить,типа работать некому..

Серый
15 апр 2019 в 09:39

У меня была ситуация когда маме в "гнойном"хоть скорую вызывай.Дежурный врач "у нас лекарств нет,надо было свои привозить".После капельницы с "никотинкой"плохо стало.Выписали типа всё нормально будет,через месяц умерла. Прислали ответ "Больная была выписана с положительной динамикой с рекомендацией наблюдения у хирурга поликлиники. При наличии у нее серьезной сопутствующей сердечной патологии (ИБС, Фибриляция предсердий, постоянная форма с тахисистолией желудочков. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4). Тромбозы в артериях конечностей с развитием гангрены могут возникнуть в любой момент (так как при фибрилляции предсердий идет постоянное тромбообразование с уходом тромбов в сосуды как конечностей, так и сердца и головного мозга), как в стационаре, так и после выписки. Любой грамотный хирург или терапевт, постоянно работающий с данной патологией, подтвердят это. К сожалению, прогнозирование тромбозов (с развитием гангрены конечностей) при данной патологии невозможно.
Мы очень сочувствуем Вашему горю, но Ваши обвинения в халатном подходе к лечению больной считаем необоснованными.
С уважением,
пресс-служба больницы им. Н.И. Пирогова"

Doktor
12 апр 2019 в 18:49

Даже не знаю, как комментировать эту глупость... Это трагедия для всех. К сожалению это было и всегда будет. Даже в благополучной Швейцарии. Или вы думаете там никто не умирает при операциях?Но только у нас в России требуют какого то наказания, тюрьмы, мучений. Это такая дикость.. Ну покажите мне хоть одного врача, который не ошибался!В западных странах пострадавшим выплачивается страховка, с плохим врачом не продлевается контракт и т. д.