СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Следователи рассказали о новых деталях в деле Лины Сторожевой
Следователи рассказали о новых деталях в деле Лины Сторожевой

Гостья
19 апр 2019 в 00:47

У Лины было планов на жизнь громадьё : помимо основной работы в автосалоне и воспитания ребёнка, открыла свой интернет - магазин, где собиралась продавать товары, талантливо сделанные своими руками - очень красивые картины, вышитые крестиком и лентами; рисунки, профессионально выполненные карандашом и красками; выпечку - пироги и трубочки! Накануне своего исчезновения взяла кредит в 450 тыс. Лина собиралась ЖИТЬ!!!
И вот вопрос - как такая целеустремлённая девушка оказалась на козырьке своего подъезда?

Olр
16 апр 2019 в 23:04

Даже если она стёрла данные, содержащие сведения о последних набранных номерах, звонках, осуществленных со своего телефона - детализация телефонных разговоров, наверняка проведённая в ходе следствия, установит кому, когда она в последние минуты перед своим исчезновение звонила.

Гостья
16 апр 2019 в 21:03

Если рассуждать логически : Лине позвонили, она выбегает из дома. Торопится, времени на то, чтобы стереть последний входящий звонок нет. Отсутствует 12 минут, значит, с кем-то встречалась. Возвращается, перед входом в подъезд расстёгивает куртку! Значит собирается зайти в квартиру. Если предположить, что в квартиру она тогда зашла, стёрла последние звонки и приняла решение о самоубийстве. Но в этот день её ждала мама на новоселье. И тут самая большая странность - Лина не оставила ни одной прощальной записки! При этом самые близкие Лины - мама, сестра, лучшая подруга уверены, что у Лины всё было хорошо, не было причин на такой шаг. Тогда почему Лина оказалась на козырьке? До ноября была плюсовая температура, значит, на козырьке должна была тьма-тьмущая голодных птиц и тошнотворный трупный запах, который точно бы учуяли люди, проживающие на втором этаже, и жители, выходящие из подъезда. Ничего этого не было. Получается, не было и трупа?

16 апр 2019 в 10:11

аха. Гениально! Сама прыгнула, убилась и откатилась сама очень старательно, чтобы не нашли.. И главное дала себе слово до морозов не источать запахи!

Гостья
16 апр 2019 в 21:38

Мы, женщины, прежде всего матери и в первую очередь думаем о своих детях. Поэтому я категорически отказываюсь верить, что Лина решила оставить своего ребёнка с кредитом в 450 тыс и покончить жизнь самоубийством под окнами своей квартиры! Молодая, красивая, любимая своими близкими, имеющая две квартиры... Семья - мама, сестра, лучшая подруга уверены, что "сама она не могла, у неё всё было хорошо". Если бы её серьёзно что-нибудь мучило, она должна была поделиться этим хотя-бы с подругой! Разве серьёзный аргумент та давняя история, которая по сути ничем не закончилась?

17 апр 2019 в 10:47

Я не хочу верить в то, что наша полиция ... и не может раскрыть это дело!!! Ребята докажите это пожалуйста...

Гость
16 апр 2019 в 09:23

Лень расследовать - давай все спишем на суицид и поскорее закроем дело. Очень удобная позиция местных пинкертонов.

16 апр 2019 в 20:33

Лину похоронили только после того, что днк подтвердило что это она. Днк было готово уже 3 или 4 апреля

Житель
17 апр 2019 в 12:06

Весь октябрь стояла теплая сухая погода. Её в любом случае увидели бы жители верхних этажей, не говоря уже про запах. Нам втирают какую-то дичь...

Гостья
18 апр 2019 в 00:37

Если предположить, что Лину убили ударом по голове, а потом бросили на козырёк вниз головой и опять удар пришёлся на голову, как экспертиза сможет определить, что смерть не была насильственной? Чтобы закрыть дело как суицид, нужны объективные доказательства, есть ли они у СК? Должна быть установлена причина суицида, а не притягивание за уши давней истории, которая ничем не закончилась. Я бы очень советовала близким девушки самим начать своё расследование, в первую очередь опросить ВСЕХ соседей в подъезде, чувствовали ли они тошнотворный сладкий запах, вызывающий рвотные позывы? Всё таки его не спутаешь ни с каким газом и канализацией, как здесь писали. Грохот, шум в подъезде в ту ночь? Кто сдаёт квартиру в подъезде, к кому приходили эти две девушки? Поговорить с коллегами Лины в неформальной обстановке, важны любые мелочи! При очень большом желании можно сложить эти пазлы в одну цельную картину, чтобы потому можно было оперировать собранными фактами, свидетельствами в суде для обжалования постановления следователя о прекращении уголовного дела в порядке статьи 125 уголовно - процессуального кодекса РФ.

окс
17 апр 2019 в 11:05

А где новые детали -то? все тоже самое, из пустого в порожнее переливают(((( Вместо того чтобы нормально расследовать дело об убийстве.

16 апр 2019 в 20:35

Лину похоронили только после того , что днк показало что это она!!!! Днк было готово 3 или 4 апреля!!!!!! Родители ни когда бы не похоронили дочь, не убедившись на 100% что это она!!!!!

Елена
18 апр 2019 в 11:29

100% её сначала похитители,а потом убили.... Следователям надо бы разузнать,снимал ли кто квартиру в подъезде,где проживала Лина,потому что в подъезд свой она зашла,и пропала...Возможно её похитители,и удерживали в одной из квартир подъезда...Ну а потом уже убили...Это как версия,которую стоит проверить!!! Вопрос один,куда и зачем она выходила ночью....

18 апр 2019 в 13:22

Я уже высказывался на эту тему. Она была автостраховщиком, копать нужно в этом направлении. Тем более, что недавно, примерно с месяц назад накрыли махинации с ложными авариями некоторых членов страховых компаний, я не исключаю, что она соучастница, может быть это и есть ответ?

Макс
17 апр 2019 в 15:41

Близко знаю случай смерти человека, который явно готовился к уходу из жизни, а затем принял большую дозу снотворного. В заключении о смерти указали "остановку пищи в пищеводе", т. е. следствие как причину. Видимо, чтобы не "травмировать" родных, которые, собственно, и довели беднягу до черты.
Этим хочу сказать, насколько гибкими бывают выводы экспертов.

Почему я против версии о самоубийстве Лины
19 апр 2019 в 22:24

Пишут, что большинство самоубийц страдали от хронической депрессии.
Поведенческие признаки людей, планирующих самоубийство:
дарят имущество;
составляют завещание;
прощаются с окружающими;
теряют интерес к увлечениям;
теряют интерес к сексу;
испытывают общую потерю энергии - пребывают целый день в постели, не хотят готовить еду и т.п.
Лина не попрощалась с близкими, не теряла интерес к увлечениям ( вышивание крестиком - это долгая и кропотливая работа), не теряла интерес к мужчинам ( сидела на сайтах знакомств, у неё появился парень), у неё было много планов на жизнь - создать семью, открыть свой бизнес, вырастить сына, помочь маме!
Как -то не похожа кипучая энергия Лины на хроническую депрессию...