СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В Самаре мужчину отправили за решетку за убийство шумного соседа
В Самаре мужчину отправили за решетку за убийство шумного соседа

Наблюдатель
7 нояб 2019 в 11:28

Последствия бездействия полиции.

7 нояб 2019 в 12:07

Исполнил мечту миллионов.

7 нояб 2019 в 11:48

А почему не условно?По совести, сделал вред жильцам,вел себя агрессивно.Заслужил.

Иван.
7 нояб 2019 в 13:23

Герой нашего времени.

Андрей
7 нояб 2019 в 14:31

Убийство - это конечно нехорошо. Но в данном случае человек защищал себя, свою семью и других соседей от невыносимых условий. И вообще, скорее всего, находился в состоянии аффекта. Поэтому должен быть оправдан!!! Зато ментам, которые групой по предварительному сговору убивают в околотках с применением жестоких пыток, тот же суд даёт, как правило, не более трех лет условно(((

Гость
7 нояб 2019 в 15:14

Такой статьи, как "убийство по неосторожности", в УК нет. Есть статья "Причинение смерти по неосторожности", это преступление небольшой тяжести, за него дают не более ДВУХ лет и не дают строгий режим - максимум общий, но, как правило, колонию-поселение.
Скорее всего, фигуранту заметки вменили "Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего", то есть ст. 111 часть 4 УК РФ (от 5 до 15 лет), но это не "убийство по неосторожности".

Гость
7 нояб 2019 в 12:57

В данном случае Прокуратуре необходимо разобраться в работе участкового уполномоченного. Полагаю, что «шумный и мёртвый» далеко не первый раз шумел ночью и на него подавались заявления в органы внутренних дел. В результате халатных действий правопорядка, выразившихся в непринятии мер, наступили тяжкие последствия, а именно смерть человека. Ст. 293 УК РФ отчетливо видится.

Дикий горожанин
7 нояб 2019 в 12:19

1. Прецедент, должен рассматриваться законодателями для внесения поправок в закон об административных нарушений - режим тишины после 22.
2. Полиция должна четко реагировать на заявления жильцов о нарушении режима тишины.
3. Выполнили бы такие действия - остался бы жив человек и не сел бы другой.
4. Все это называется управление городом.

Гость
7 нояб 2019 в 17:33

В 90х он родился

Вит
8 нояб 2019 в 12:43

Очень грустная история. Когда был в Финляндии, был свидетелем случая, когда один из аборигенов шумел, соседи позвонили в полицию и всё, дальше с буяном разбирались уже полицейские.
У нас всё несколько по-другому, вот и происходят подобные ситуации...

самарец
7 нояб 2019 в 19:50

Надо бы привлечь за подстрекательство известную в прошлом певицу, обещавшую "убить соседа, что мешает спать"!
У нас за призывы теперь больше дают.

Гест
7 нояб 2019 в 15:16

то есть забить и запиннать ногами это "по неосторожности"? Мда...

Андрей
7 нояб 2019 в 11:24

К чему эта статья? Его что, наградить надо было за убийство?

Гость
7 нояб 2019 в 16:22

Прежде чем поднять руку на человека, шумного соседа, нужно подумать, чем это может кончится. Пять лет за убийство человека! Страна абсурда, только смертная казнь может остановить этих из 90-х