СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Закон имени убитого ребенка: усложнят ли мигрантам въезд в Россию после массовой расправы в Нижегородской области
Закон имени убитого ребенка: усложнят ли мигрантам въезд в Россию после массовой расправы в Нижегородской области

Гость
3 мар 2021 в 22:35

Все охренели. Несут чушь.
Какие низкооплачиваемые работы?
Полубесплатные рабы толкают мультипликатор вниз любой, в т. ч. и зарплаты!

Русский
4 мар 2021 в 00:13

Не удивительно. В России очень давно и эффективно работает коррупционная система отмывания бюджетных денег по статьям - благоустройство, строительство, ремонт и т.д. Главный инструмент в таких схемах - дешёвая рабочая сила из числа мигрантов.
Ну и конечно же - любой бизнес тоже хочет сэкономить деньги на расходах по оплате труда.
И вот к чему это ведёт...
И какие бы мы с вами доводы ни приводили, и как бы мы ни сопротивлялись нашествию мигрантов, вряд ли что-то изменится при действующей власти, поскольку в этом вопросе задействовано крупное лобби всего руководства страны.
Единственное, что мы с вами можем - это минимизировать любые взаимоотношения с мигрантами. Не берите их на работу, не пользуйтесь их услугами, не пускайте в свои дома и семьи.

вячеслав
3 мар 2021 в 23:14

А не так давно президент сказал, что нам надо больше мигрантов, и даже предложил упростить им въезд в Россию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
3 мар 2021 в 22:37

Все будет наоборот. ВВП призвал усилить наказание за национализм.

Гость
4 мар 2021 в 09:17

"Коренное население не пойдет на низкооплачиваемую работу"

Каждый раз тиражируется этот миф. При сокращении волны мигрантов работа перестанет быть низкооплачиваемой, а доход коренных граждан от нее останется и будет мультиплицироваться внутри РФ.

Иван
4 мар 2021 в 00:59

Хвастают, что гастарбайтеры получают большую зарплату на стройках! Потом вся зарплата отсылается домой, "штопает" чужую экономику, а работник остаётся здесь и ему надо жить впроголодь до следующей зарплаты... Говорят, что они берутся в свободное время за любую "шабашку", но я плохо понимаю, как можно работая по 12 часов в день на официальной работе, успевать калымить. В сутках всё так же 24 часа, и 8 из них тёмное время. Значит где-то они плохо работают... Вот работали у нас армяне на ремонте подъезда. Всё кое-как. Всё урывками. Всё из разного (вероятно украденного или сэкономленного) материала и даже разного цвета. Плитка на полу серая, а замазка - часть белого, часть зелёного цвета. Эстетика! В прежние годы на улицах строители из гастарбайтеров предлагали купить по дешёвке инструмент. Теперь они этот инструмент сдают в скупки краденого. Теперь этих скупок много развелось... А, кто платит за украденный на стройке инструмент? Правильно - мы. Покупаем квартиры по более дорогой цене... Всё украденное идёт в накладные расходы. Полезны ли нам такие работники?

angry bird
4 мар 2021 в 00:26

В январе 2021 года Владимир Путин поставил правительству задачу упростить въезд в страну для иностранных граждан
- можно было вместо статьи одной этой фразой и обойтись. ввпу горой стоит за эту публику, и пока оно так, ничего в лучшую сторону не изменится.
Скорее наоборот - будут раздавать им российские паспорта прямо при посадке в самолет. Бонусом дадут карту МИР с подьемными, простенький телефон с симкой, и избирательный бюллетень с заранее проставленными в нужных местах крестиками.

Гость
4 мар 2021 в 05:48

Мигрантов пускать нельзя совсем. Причин много и все они против миграции.

Гость 1
4 мар 2021 в 06:13

Ему платили 30 тысяч рублей?! Отличная зарплата. У нас многие и на меньшую живут. Но работник видел, надо полагать, роскошь хозяев и посчитал, что ему должны были платить больше, требовал. Надо было с ним расстаться, когда появились конфликты...
Публичное заявление профессора про вымирание Нижегородской области может стоить ему по нынешним реалиям своей работы. Пойдет в дворники вместо гастарбайтера...

да уж
4 мар 2021 в 08:15

Какие стройки и уборки? Максимум на два месяца, а потом на рынки, торговать овощами, елками и т.д. Завозят жен, детей и мы предоставляем бесплатные детсады (вне очереди) и школы. Оставляем им квоты в университетах, где нельзя поставить плохую оценку на экзаменах, даже если они ничего не понимают. Через полгода -год у них появляются машины, жены выгуливают собачек, а дети одеты лучше всех.

гость
4 мар 2021 в 10:32

Путин решил демографию поднять в России за счет мигрантов, только скоро Россия уже станет без коренного населения, а коком поднятии ВВП за счет мигрантов может идти речь, когда все деньги, которые они зарабатывают легально и не легально уходят в их аулы это миллиарды!!!

пророк
4 мар 2021 в 11:00

15 миллионов русских проживают за пределами России. И что-то они не очень-то хотят ехать на пмж в Россию. Сейчас и программа по переселения соотечественников есть и упрощения по получению внж и гражданства. Сейчас по программе гражданство в основном делают не русские. Вопрос - почему? Да потому что русские России не нужны. Приехать, всё там продав, работать за копейки и перевести своих пожилых родителей на минимальную пенсию, никто не хочет. Надо в корне менять миграционную политику. Толирантность в отношении других наций, не коренных, в топку. России нужны русские люди!

Гость
4 мар 2021 в 09:22

Какое ужесточение? Забыли что ли, что Путин потребовал создать условия для упрощенного привлечения трудовых мигрантов в Россию? Против Путина идете?!

гость
4 мар 2021 в 11:19

Может я не прав, но между нами и ими очень большая пропасть в плане менталитета и воспитания. А перевоспитать взрослого мужчину не возможно. И когда они долго находятся на чужой территории они создают "свою родную территорию", со своими правилами, обычаями, порядком поведения и решения проблем. Хотим дешевую рабочую силу, значит должны считаться и мириться с их менталитетом, в ущерб своей культуры, законов и моральных принципов. Или как некоторые предлагают создать подобие закрытых вахтовых стройгородков, откуда их будут по разнарядке возить на строительные объекты исключая контакта с местным населением. Пример сохранение народа Ханты от наших нефтяников.

Гость
4 мар 2021 в 12:35

Платите нормальную зарплату и русские будут работать дворниками и уборщиками,но это никому не нужно,у власти опг

Гость
4 мар 2021 в 05:02

— Нужно навсегда отказаться от мифа о том, что мигранты отбирают чью-то работу. История буквально всех народов показывает нам, что коренное население не пойдет трудиться на низкооплачиваемых работах. Не нужно обманывать себя, городской человек туда не идет. Такая же ситуация есть и в Европе, и в Штатах.

Так может пусть платят нормально и нормальные условия труда создают, тогда русские (в широком смысле этого слова) пойдут работать?

гражданин Российской Федерации
4 мар 2021 в 05:41

зачем нужна эта провокационная статья и новость. куда смотрит Роскомнадзор и полиция? это не статья, а разжигание межнациональной ненависти. телевидение молчит, так теперь надо здесь это публиковать. 63.ру, мы начнём жаловаться на вас, позор, вам 63.ру. Мы живём в многоконфессиональном и многонациональном государстве! я не защищаю этого садовника! я за мир и спокойствие в нашей стране!

Гость
4 мар 2021 в 09:04

Убивать курицу несущие золотые яйца - идиотизм. Я за 25 К вкалываю по 12 часов.

Гость
4 мар 2021 в 05:05

Чувак, наверное, "Белого тигра" посмотрел. Но забыл, что у нас тут не Индия.

Гость
4 мар 2021 в 14:35

Другая ментальность, сколько волка не корми он в лес смотрит. Мелкий конфликт лишь повод. Последствия за совершенное должны пугать и останавливать патенциального преступника. Думаю "совершить" сейчас в головах многих.

Гость
4 мар 2021 в 20:23

чей сервер?

6 мар 2021 в 12:02

А кто б возражал? Узбеки и таджики , это не одна семья и не футбольная команда. Между узбеком который получил российское гражданство и тем кто еще не натурализовался разница больше чем между ..... цирковой лошадью и диким мустангом. Поэтому основной вектор ксенофобских настроений (когда же закроете эту чертову дверь, Россия не резиновая) он и исходит из той толщи миграционных масс , которые...... успели....

Ашот
4 мар 2021 в 13:11

Надо создавать все комфортные условия и для мигрантов, бесплатно предоставлять квартиры от государства, бесплатное образование и медицину....

Влад
3 мар 2021 в 22:57

Русский солдат, убивший армянскую семью в Гюмри, приговорен к пожизненному сроку.
Трагедия произошла 12 января 2015 года. По данным полиции, утром в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, из автомата были убиты члены одной семьи, включая двухлетнюю девочку. Единственный выживший ─ полугодовалый ребенок ─ с огнестрельными ранениями в области груди был прооперирован, неделю спустя он скончался.
Пермяков признался в убийстве шести человек. Он сообщил, что покинул базу с целью прогулки по городу и случайно оказался у дома Аветисянов. Согласно показаниям военнослужащего, он захотел пить и с этой целью зашел в дом.