СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Стать преступником за гаджет с «Алиэкспресса»: как «шпионские» штучки приводят к реальным уголовным делам
Стать преступником за гаджет с «Алиэкспресса»: как «шпионские» штучки приводят к реальным уголовным делам

Гость
15 июня 2021 в 16:54

Даа... вот они и работнички...

Гость 1
15 июня 2021 в 16:36

А эмалированную кружку, прижатую к стене с целью тайного прослушивания, о чем говорят соседи по квартире, тоже нужно считать запрещенным устройством?.. 😁

Юрист
15 июня 2021 в 23:31

Всё, о чем изложено в данной статье- почти так. Вот задал вопрос представителю органов (эксперту-самоделкину): чем отличается смартфон с миникамерой от гаджета (часы аррl или другого производителя.). Она тоже вмонтирована и того же назначения или вмонтирована в настольные часы для безопасности дома? Всех их объединяет одно-мини-камера. Что-то мычал о неделимом и разделимом, видимым и невидимым и совсем запутался в объяснениях. Потом после недолгих раздумий ответил- ничем. Есть просто указания и инструкции. Затем добавил: с целью скрытого сбора информации. Положил жене в карман или сумку. Я ему- Глупо, когда через оператора можно можно сделать тоже самое. Опять глухое молчание. Напомнил ему о постановлении Верховного Суда. Совсем сник. Потом выдавил: план есть план...

16 июня 2021 в 10:25

Страна запретов и подстав. Начальство придумывает планы - подчинённые их выполняют. Любой ценой. Противно.

Гость
15 июня 2021 в 18:10

Всё это означает что диктатура в агонии и ей скоро придёт конец.

Пуля в Нос!
16 июня 2021 в 09:52

У меня сигналка в машине с GPS И жена знает и я знаю где машина моя! Есть и видео регистратор который можно расценить как техническое средство для скрытого сбора информации. Вот штраф мне пришлите тогда!