СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации По 8000 рублей с каждого: доцента самарского вуза поймали на взятках
По 8000 рублей с каждого: доцента самарского вуза поймали на взятках

24 июня 2021 в 14:18

по 5 тысяч уже мало стало? От жадности и попал.

Валентин
24 июня 2021 в 14:15

НЕ может быть! Такая схема работает в 90% (ИХМО) ВУЗов! А ректор,конечно, ничего не знал!!!

Пуля в Нос!
24 июня 2021 в 15:55

Был в зубной больнице а там врач молодой я удивился, ему немного от 20 лет. Посмотрел на зуб и послал на рентген. после сказал дергать нужно! Я точно знал что можно лечить но он настоял. пошел дергать а там очередь в 30 человек. Никогда там очереди не было от силы 5 человек. а в процедурном кабинете вообще тишина была ни кому не лечили зубы. Это городская поликлиника. Сделала укол молоденькая девушка-чувствую новокаин. через 4 минуты зовет дергать, я говорю еще нет заморозки а она настаивает. дернули в живую, чуть штаны не намочил. Вот они последствия купленных дипломов!

24 июня 2021 в 15:28

Как же так глупо и неаккуратно, ведь учёный человек, ладно бы рабочий.

ЕфГрафий
24 июня 2021 в 15:13

Жадность это плохо! Берут все - поэтому там и работают, но надо делиться и никто тебя не сдаст.

Ольга
24 июня 2021 в 15:07

В мед и плановый не заходили??? Учатся знакомые и там и там, экзамен 20000 -30000 с человека...

Гость
24 июня 2021 в 15:27

Вся клановая система власти и жизни в обществе держится на взятках, откатах, коррупции с 90-х

San-Diego
24 июня 2021 в 15:34

Поэтому дипломы из России на Западе никому не нужны.Если умен,а не пятеркин,то найди универ на Западе,чтобы учиться.И эти 8-10 семестров пойдут тебе на пользу и ты выйдешь специалистом с отличной зарплатой.А если очередной с золотой или позолоченной медалью,а короче местный пятеркин,то тебе в институты Самары.Там тебя ждут такие же доктора около всяческих наук,кот.за 70 и выше, и вы друг друга поймете..За деньги нарисуют отметки и диплом пурпурный в руки всучат..иди,профессионал,работай за 400 евро в месяц и не удивляйся,почему ты такой дешевой....А почему??

24 июня 2021 в 20:00

Когда у ректора 3 млн в год зарплата, неудивительно. Должно соблюдаться соотношение зарплат ректора и лаборанта 5:1 , если больше- организация развалится

Гость
25 июня 2021 в 08:30

Надо все отделы университета проверить на коррупционную составляющую. Там все прогнило. Берут со студентов многие преподаватели и сотрудники. Также надо проверить начисление зарплат сотрудникам, начальство получает в разы больше, чем рядовые сотрудники.

гость
25 июня 2021 в 16:11

ВСЁ СГНИЛО!

Маруся
24 июня 2021 в 23:51

Не будь таким злым человеком!

Гость
25 июня 2021 в 14:11

В СамГУПС даже с преподавателей за "урегулирование" с расписанием занятий с студентами деньги, продукты питания берут. Многие сотрудники со студентов за "помощь" при сдаче зачетов, экзаменов также берут.

Гость
25 июня 2021 в 17:37

Следователям определенно стоит наведаться на кафедру физиологии в СамГМУ. Конвейер по выжиманию денег со студентов. Зачеты по БЖД только за деньги. Правда тебя сначала попрессуют, поунижают, а потом отставные дяди подполковники так уж и быть закроют твои двойки по 500 - 1000 рублей за штуку. И это бывшие офицеры. Позорище! А экзамен по физиологии на все 30 тысяч тянет. Видимо заведующему кафедрой денег не хватает на воплощение своего чудо-проекта по изготовлению очков с китайскими светодиодами.