СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Работу могут оценить в сто тысяч: как обманывают при ремонте ноутбука. Схему объяснил IT-специалист
Работу могут оценить в сто тысяч: как обманывают при ремонте ноутбука. Схему объяснил IT-специалист

Гость
30 июля 2021 в 09:38

Обратился я тут в дилерский центр Huawei в Самаре с планшетом, просил починить проблему с зарядкой. В итоге заменили какую то плату за 70% стоимости планшета, зарядка через 2 месяца снова отказала. Выкинул планшет, купил новый, так как время не терпело, а ребенку учиться надо было. Так что, дилеры от частников отличаются разве что вывеской...

Ребе Либерман
30 июля 2021 в 09:46

Самые лохоёмкие места - "компьютерные мальчики" и автосервисы :)

Гость
30 июля 2021 в 10:40

Забыли журналисты учесть, что описанные случаи случились со старой техникой, которую никто из "официалов" уже не обслуживает. А "серьезные" мастерские как правило берутся за простые случае, где они гарантировано смогут "помочь" и заработать. Ковыряться и именно чинить никто из них не любит.

Гость
30 июля 2021 в 10:54

Я занимаюсь профессиональным ремонтом ноутбуков и компов в сервисном центре. Техника должна ремонтироваться в условиях мастерской, а не на дому. И ещё, 95% мастерских те-же лохотронщики. Некоторые ноутбуки после этих "мастеров", просто нереально поднять. Чипы не меняют. Прогреют всю плату, завелась - то завелась, нет - то плати диагностику. Доверяйте проверенным сервисам, там где делали компы ваши знакомые.

Сергей
30 июля 2021 в 12:48

Попадался мне такой же жулик. Вызвал по телефону, его нашел в интернете. Проблема была в том, что ноут грелся, нужно было почистить и заменить термопасту. По телефону озвучили одну сумму ( допустим, 1000 рублей), по факту по окончании работ мастер мне вручил счет на 7 или 8 тысяч. Типа да, чистка-1000. Отдельно сборка-разборка, проверка на вирусы, еще какая-то муть.
В итоге предложил ему выбор- или отдаю согласованную 1000, либо просто выкидываю за дверь. Грозил мне службой безопасности и прочили карами.
Да, и по факту бук потом все равно пришлось в нормальный сервис отдавать, проблему он не решил.

Гость
30 июля 2021 в 18:32

Все они такие "дворяне" как один. Теперь понятно , почему таким прощелыгам под зад дали в 17 году .

сухоруков
30 июля 2021 в 18:36

Вот уроды !😠

Не мастер