СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Андрей Зинзинов, руководитель отдела криминалистки СУ СК РФ по Самарской области: «Любой преступник оставляет следы»
Андрей Зинзинов, руководитель отдела криминалистки СУ СК РФ по Самарской области: «Любой преступник оставляет следы»

Ребе Либерман
19 окт 2021 в 17:04

"С помощью базы данных системы биометрической идентификации «АДИС Папилон» криминалисты нашли, кто мог оставить отпечаток. Следователь допросил подозреваемого, и тот сознался в убийстве" - классика жанра. Взяли все найденные отпечатки, прогнали через Папилон. Если там чьи-то отпечатки есть - значит, клиент "с прошлым", то есть уже где-то фигурировал. В базе нашёлся отпечаток - ура, вот и подозреваемый! Дальше нехитрыми методами добиваемся признания, прозрачно намекая, что всё равно сядешь, но если не признаешься, то сядешь всерьёз и надолго, а так есть шанс условно получить. Ура, дело раскрыто!

Гость
19 окт 2021 в 19:29

база данных ДНК нужна как в веймарской республике сверхлюдей немецкого цвета кожы

Гость
19 окт 2021 в 17:09

Фургала до сих пор "сажают" с "неопровержимыми" доказательствами!

Гость
19 окт 2021 в 19:12

Ага, следы! По тв показали раскрытие глухаря 24хлетней давности, да и то преступник сам о нем рассказал! А серийных убийц десятилетиями ищут, не тех сажают, а маньяки по полсотни людей за это время убивают!

Гость
19 окт 2021 в 19:27

Так это ему со следами коррупции в администрации Октябрьского района Самары и хищения денег в ТСН «Содружество» направлял прокурор Октябрьского района материал. Следов много, дела нет. Как и ответа где он и сто с ним. Белый и пушистый следак оказывается. На полиграф его перед назначением надо было направить.

Директор фонда капремонта
19 окт 2021 в 23:29

Почему они пострижены ка зэки ?

Гость
20 окт 2021 в 07:59

Убийц Влада Листьева никто не нашел!!!

Гость
20 окт 2021 в 12:49

Это следы....у кого надо следы.... Иха служба и опасна и трудна и следов дорожка вовсе не видна. Если кто то кое где у них порой не делился и спалился - не впервой. Нет следов ни днём ни ночью.

Гость
20 окт 2021 в 16:56

Ну и видок у этого Зинзинова -не внушает доверия .

Васька
21 окт 2021 в 01:05

Только не все правоохранители хотят этот след искать. Часто следы ведут к ним самим!

Лина
23 окт 2021 в 12:15

Симпатичный

КПРФ должна быть ЗАПРЕЩЕНА
19 окт 2021 в 16:54

Если верить напИсанному, что каждый преступник оставляет след, то почему не сажают следователей, прокуроров за нераскрытые преступления? Не раскрыл убийство, получи червонец за преступную халатность.

Гость
19 окт 2021 в 17:10

Почему у нас называется Следственный комитет, а где Причинный комитет? ведь без Причины преступлений не бывает!!! когда начнут бороться с теми, кто эти причины создает? там пенсии маленькие платит, в каждом доме по алкомагазину разрешает и тд и тп!!!

Гость
19 окт 2021 в 19:47

освоил одно, что мобильник следов не оставляет!

Пуля в Нос!
20 окт 2021 в 13:22

За 1000 рублей и улики исчезают! а вот за 100 рублей посадить могут)

Василий
19 окт 2021 в 16:47

с нетерпением ждём репортажей про нелёгкий труд индивидуалок