СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Самаре осудили подрядчиков ремонта Южного моста
В Самаре осудили подрядчиков ремонта Южного моста

Сергей
28 дек 2021 в 17:49

Власти Самары Виноваты. Их надо наказывать.

Сергей
28 дек 2021 в 18:58

Вы ездили по Южному мосту? Вы видели эти швы? По ним ехать невозможно. Они выше дороги сантиметров на 10. Там все надо переделывать.

Вася
28 дек 2021 в 20:50

Ограждения чугунные с моста куда дели ? Что со швами на мосту творится?! Торчат из асфальта, аж подпрыгиваешь на них!

Житель
28 дек 2021 в 21:18

Вы охренели «ПСК «Волга»???? Еще такую хрень нести что выполнены по всем нормам?? Так и должно быть? Когда едешь с 20 км/ч зубы стучат! И хоть на какой машине!!!

Гость
28 дек 2021 в 20:28

👍 отличная новость , только маловато. Нужно по 25 лет, чтобы вышли стариками и без пенсии как мы.

Гость
28 дек 2021 в 22:21

Давно пора ввести в уголовный кодекс РФ такое понятие, как уголовная и финансовая ответственность учредителей компаний, признанных виновными. А то получается, что наёмные исполнительные директора сидят, как стрелочники, а учредители компаний сотни миллионов себе зарабатывают на подрядах и на тёплых морях отдыхают.

Гость
28 дек 2021 в 23:17

Добавить на скамью ещё и того, кто осуществлял надзор за проводимыми работами. В 2017 году сам наблюдал на мосту в любое время не более 3 работающих

Гость
28 дек 2021 в 18:00

Подрядчик , субподрядчик и еще немного.В итоге исполнителю достанутся крохи, когда уже все отщипнули. Посредников куча как и в торговле. Отпускную цену на товаре печатать надо, как на сигаретах.

Клим
28 дек 2021 в 17:04

смешные сроки дали
они продолжат стопудово

Гость
28 дек 2021 в 21:56

Господа, а что вы хотели? ПСК Волга выигрывала все подряд. Так ей давали!!! И что теперь? Шлемазы!!! Фунт за все ответит!

Виктор
28 дек 2021 в 22:00

Реальные, а не условные сроки с полной конфискацией и оглаской...Если это примет массовые масштабы - поможет. Не сразу, но поможет...

Гость
29 дек 2021 в 08:52

В ссылку их в кошелек лет на 5!

Радуга жизни
29 дек 2021 в 09:06

Почему нет фигурантов в деле из тех кто подписывал АКТ приемки? Или там все так хорошо? Фирма не спроста появилась и деньги получила тоже не просто так! Где остальные?

Ххх
30 дек 2021 в 06:50

))))) Ремонт длится долго значит там нечего украсть

Волга
11 янв 2022 в 15:54

Кокошников Роман 100 процентов подставили. Такая у Нас система.

стасик
28 дек 2021 в 17:17

родственник президента украины Зеленского судя по фото, уж очень схожи на лицо

ЖКХ контроль-онлайн
28 дек 2021 в 22:30

"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских. - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".

ЖКХ контроль-онлайн
28 дек 2021 в 22:29

Если УК не реагирует на обращение, то потребитель вправе обратиться к нам, например, заполнив специальную форму в разделе "Обращения граждан" на сайте http://63.rospotrebnadzor.ru/. В обращении нужно указать фамилию, имя, отчество, свой почтовый или электронный адрес и четко изложить суть обращения. Нужно также приложить подтверждающие документы (если они есть), например, договор оказания услуг".

За нарушения санитарных правил при эксплуатации жилых домов УК Роспотребнадзор вправе выписать штраф или предупреждение, а также выдать предписание об устранении нарушений.

ЖКХ контроль-онлайн
28 дек 2021 в 22:28

Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК из-за того , что не выполняются работы по обслуживанию жилого фонда . Куда уходят деньги жильцов и субсидии ??
Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании. И если в течение года из реестра исключили дома, площадь которых составляет 15% от общей площади управляемых домов, ставится вопрос о лишении управляющей компании лицензии".