СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Мальчика убило плитой»: суд оправдал директора ДК Литвинова
«Мальчика убило плитой»: суд оправдал директора ДК Литвинова

Справедливое решение.
Интересно, дальше распутывать пойдут: кто отказывал в ремонте и т.д.?

гость
12 янв 2022 в 11:33

Ребёнка однозначно жалко, но вешать всё на директора тоже как то не верно, тем более, что проводилось ежегодное обследование и были прошения денег на ремонт. Поэтому как раз вопросы к тем кто обследовал и кто не мог найти денег на ремонт, учитывая, что после трагедии деньги волшебным образом нашлись. Что то в нынешней системе управления не то и кто же её организовал, такую вертикальную систему ?????

12 янв 2022 в 17:53

Здание давно нуждалось в ремонте! Еще в те времена, когда мэром был Азаров, просили найти денег на ремонт. Мэр отказал - не время!
Так может быть судить и этих? Правда - все равно оправдают, сам мол полез мальчонка!

Гость
12 янв 2022 в 10:28

ну как бэ плита не предназначена, чтобы на ней висли.
к директору у меня вопрос разве что в том по чьей инициативе проводились всяческие выставки и куда шли деньги с них? если это директора дела, то можно было бы из них на ремонт отщипнуть, а не плакаться, какой он бедный и несчастный. а если сказали проводить, а бабло в бюджет - тут вопросов к нему нету.
насколько знаю, действительно несколько раз направлялись запросы на выделение денег на ремонт

Гость
12 янв 2022 в 19:04

Радует, что не стали директора делать "козлом отпущения". Решение справедливое. Мальчика жаль, но это несчастный случай и ничьей вины в этом нет. Ребенок мог упасть с дерева, к примеру. И что ж теперь судить начальника "зеленхоза"? Конечно же нет.

Авторитет
12 янв 2022 в 11:06

Такая плита еле держится на территории отеля лотто. Перекресток красноарм-самарская. Не убьет, но покалечит точно

Гость
12 янв 2022 в 11:23

"после трагедии ДК Литвинова закрыли. Деньги на ремонт выделили только в январе 2020-го. Работы по реставрации здания начались осенью 2021 года" - и что с сентября 2019 года ДК закрыт?

Гость
12 янв 2022 в 18:08

Правильно оправдали 👍. А вот родителей посадить надо.

Гаврила
12 янв 2022 в 10:17

во всём плита проклятая виновна

гость
12 янв 2022 в 11:47

А Шестопалова белая и пушистая

Ххх
12 янв 2022 в 13:28

А кто сомневался, виноват сам Литвинов

Иван
12 янв 2022 в 22:57

Директора оправдали... Хорошо! Справедливо! А где те кого надо судить? Кто отказывал в финансировании? Кто давал липовые заключения о пригодности здания? Кто отмывал деньги на ежегодных "обследованиях" фасада и колонн?

Гость
12 янв 2022 в 23:17

Плита виновата , плиту отнести в турму……..

Гость
13 янв 2022 в 00:31

Судить нужно тех кто сделал такую работу, и принимающих эту работу, чтобы думали как нанимать рукожо.ов и принимать халтуру за 3 копейки

Гражданин
13 янв 2022 в 10:57

Виноваты следственные органы которые так уголовное дело и не довели до конечного результата и закрыли, спустя рукава, позор им!

Гость
13 янв 2022 в 17:06

Правила нарушились сами

Местный
13 янв 2022 в 18:41

Извините, но это никак не "несчастный случай"!!! Когда в миллионном городе в доступной для взрослых и детей пешеходной зоне гибнет ребенок - то это именно преступление, вопрос только - чьё? Читаем в заметке: "... несколько раз проверяли состояние ДК. Последний раз это делала компания «САМТОРЕС-М» в 2019 году. И парадный фасад всегда определяли как работоспособный, то есть не представляющий угрозы обрушения..." - это ОЧЕВИДНЫЙ виновник, но никак не единственный! Снова читаем заметку: директор "... несколько лет неоднократно пытался добиться финансирования на реставрацию ДК..." - а кто в тот период был руководителем города и соответствующего департамента? В чьей власти было принять СВОЕВРЕМЕННОЕ решения о закрытии ДК???
P. S. Директор в данном случае - удобный, классический стрелочник. И даже как-то странно, что его не осудили.

Гость
13 янв 2022 в 22:32

Надо значит дальше копать и наказать отказавших в ремонте в необходимое время, а не после трагедии.

чел
16 янв 2022 в 00:28

а почему стыдливо комментарии удаляем?

Гость
12 янв 2022 в 11:07

Уже начали рушиться меркушкины сооружения, о чем здесь неоднократно писали.
Не ходите, дети, в Африку гулять.