СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Прокуратура обжаловала приговор директору ДК Литвинова, где погиб мальчик
Прокуратура обжаловала приговор директору ДК Литвинова, где погиб мальчик

14 янв 2022 в 11:52

Здание давно нуждалось в ремонте! Еще в 2012 денег решили – нужен ремонт ДК.
Заменили асфальтовое покрытие, уложили тротуарную плитку, установили 140 светоточек. Помимо этого, на площади появились туалеты.
В 2017 году - готовят проектную документацию . Оценка работ примерно в 250–300 миллионов рублей! В 2019-ом - трагедия!
Мэры – 2010 -2014 – Азаров; Затем чехарда – были каких-то пара. 2015 – 2017 – Фурсов. И с 2017-го Лапушкина!
Вот люди с которых есть что просить!
И может быть судить и этих? Правда - все равно оправдают, сам мол полез мальчонка!

л в
13 янв 2022 в 12:48

несчастный случай..директор не крепил эти плиты, не проектировал. он организатор, да он заказывал работы, подписывал акты , но работы производила строительная организация..

гость
13 янв 2022 в 12:57

Ну с прокурорскими всё понятно, им лишь бы за решётку засадить, а то карьеру не построишь. Тогда проверяйте и тех кто обследовал и деньги на ремонт не давал. А если бы мальчик на столб залез и от туда бы упал на смерть, кто виновен электрики (которые его поставили), директор (на чьей территории столб не огорожен), полиция (потому, что к каждому столбу не поставила по сотруднику) ??? И да воспитание ребёнка, вернее его отсутствие в этой ситуации вообще не причём ?

Черепок
13 янв 2022 в 13:30

Народ, вы вместе с прокуратурой подумайте , а с какого бодуна у нас директор этого учреждения должен ОРГАНИЗОВЫВАТЬ капитальный ремонт этого здания: у него . что в штате есть строители, специалисты по стройнадзору .Здание кому принадлежит, А? Это бюджетная организация, а значит здание принадлежит. к бабке не ходи, муниципалитету. А значит у нашего прекрасного Муниципалитета стопроцентно есть "контора" которая отвечает состоящую на балансе недвижимость.Соответственно выводы: или деньги на капремонт уже распилили, или ищут крайнего

Роман
13 янв 2022 в 15:58

Гранитный плиты облицовки должны были навешаны на анкер крюки, клячки или иные механические приспособления, и на клеевом составе. В ходе последнего ремонта подрядчик эти плиты тупо приклеил их на клеевом составе к поверхности колон. И вопрос должен задаваться подрядчику, стройконтролю и авторскому надзору. И сажать тех кто сэкономил и не проследил за соблюдением технологии облицовки.

Гость
13 янв 2022 в 12:56

А не поручить ли ему разобраться с делом Васильевой? Или ссыкотно?

Шухрат
13 янв 2022 в 19:29

ну всё
теперь
плиту посадят

Лия
14 янв 2022 в 12:25

Нашли стрелочника.

Дарья
14 янв 2022 в 12:40

Путина и Единороссов надо посадить, за то что из бюджета деньги воруют!!! Не воровали бы, ДК не нуждался бы в ремонте и не разваливался на части. Сейчас многие школы, больницы и пр.муниципальные здания в плачевном состоянии. Строители и те, кто проверку проводил тоже виновны,нет чтоб тщательно проверить, на авось подписи ставят и заключения выдают.