СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Растаяли 20 миллионов: в Самаре закончили расследование уголовного дела о «золотом снеге»
Растаяли 20 миллионов: в Самаре закончили расследование уголовного дела о «золотом снеге»

Гость
11 мая 2022 в 19:54

Когда начнется "спецоперация по декоррупцификации власти"?!

Шпилька
12 мая 2022 в 08:13

А лапушкина и василенко опять в стороне!

Гость
12 мая 2022 в 11:03

Тоже мне нашли крайнего. Даже если предположить в правдивости обвинения (во что слабо верится потому что 20 млн, срыв сроков работы и хищения бюджетных средств так же далеки друг от друга как Китай от Бразилии). Более вероятно что мужик получил это благоустройство(его недавно поставили на эту должность) в руководство в совершенно разваленном виде(денег выделяют мало, техника полудохлая). Пока он пытался наладить работу, его решили сделать крайним (зимой выпал снег, много снега - как неожиданно для администрации и Лапушкиной, зимой и снег). Естественно разваленная контора в количестве полтора рабочих трактора не могла справиться с уборкой снега во всем городе (во всем городе, Карл). 20 млн хищения за уборку снега, не смешите, на уборку выделяют несколько сотен млн. В месяц!!! Госпожа Лапушкина, Вы не хотите ответить куда девались эти сотни млн. потраченных!!!? 20 млн хищения выделенных на уборку. Только народ злите своим спектаклем, твари!!!! 20 млн на уборку снега даже на пару недель не хватит чтобы весь город убирать!!!

Гость
11 мая 2022 в 19:53

а где счетная комиссия 20 миллионов ? да это ни очем распилили и не заметили эти крохи?

Гость
11 мая 2022 в 21:57

Однако снега в эту зиму было оооочень много. Кто его вывозил и расчищал? Правильно, рабочие. А им много заплатили?

Гость
12 мая 2022 в 08:04

Эх САМАРА, какой была, такой осталась, зимой снег не вывозят, сейчас грязь и мусор не выгребают, стрелочника найдут.

Кужугетович
11 мая 2022 в 19:26

Для тебя 20 млн руб - большие деньги? Один день СВО - 1 млрд долл!!!

Гость
11 мая 2022 в 22:33

20 миллионов? Хотьбы не смешили народ. Это как типа наши некоторые дипутаты зарабатывают по 1 миллиону в год😁😁😁

Гость
12 мая 2022 в 08:56

Все побежали, и я побежал... Все воровали, и я воровал... Жизнь, как в кино, по всей территории РФ. Ничего страшного, схема отработанная столетиями, в конторе (соучастники) все друг, другу дальние родственники, или старые знакомые, будут держать язык за зубами. Прикроемся хорошими характеристиками и семейным долгом (обязательствами), под домашним арестом (подписка), затянем расследование, запутаем дело основательно, подкупим или запугаем фигурантов, немного договорённостей в юридическом плане (суд), оплатим условный срок, или браслет (для своих), незначительные хлопоты, и снова в строй, осваивать бюджетные капиталы, деньги налогоплательщиков, времени на раскачку нет, только вперед и вместе...

"Вот люди! все они таковы: знают заранее все дурные стороны поступка, помогают, советуют, даже одобряют его, видя невозможность другого средства, – а потом умывают руки и отворачиваются с негодованием от того, кто имел смелость взять на себя всю тягость ответственности. Все они таковы, даже самые добрые, самые умные!.."

Цитаты Печорина. М. Ю. Лермонтов. "Герой нашего времени".

Сергей
12 мая 2022 в 10:53

Сколько их ещё нужно пересажать, чтобы Самару начали хорошо убирать?

Гость
12 мая 2022 в 12:05

А Лапушкина, Азаров и Василенко когда ответят перед судом и народом? Они в первую очередь виноваты

Гость
12 мая 2022 в 13:01

20 миллионов сумма не малая. Ограничились домашним арестом. .. на днях было сообщение в СМИ, что одного лучшего учителя бездакозательно обвинили в том, что он якобы показал свой орган двум девочкам в метро в Москве. Так его закрыли сразу на 48 суток, без каких либо доказательств. Как потом удалось выяснить причиной был пост а социальной сети... За это сразу наказывают!..

Гость
12 мая 2022 в 14:01

А как вам уборка снега в этом году? Когда до последнего снег не убирали, зато как снег стал таять, то тут же появились трактора и грузовики носились как бешеные, торопились побольше навозить снега, пока он не растаял.

Иван
15 мая 2022 в 00:33

Какой гуманизм!

Вежливый Гарри
12 мая 2022 в 08:38

Дальше "золотой дождь" изучат?