СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самаре снесли незаконный дом на берегу реки
В Самаре снесли незаконный дом на берегу реки

123
13 дек 2022 в 10:41

Если уж говорить о Волге. Так пусть проедутся от Сока до Винновки. особенно по левому берегу и пусть посмотрят. Там грейдером идти нужно. Весь берег в домах, да таких, что к реке и не подойти.

Гость
13 дек 2022 в 10:35

А в Самаре, Рождествено, проране не хотят освободить берег волги? Запрос у общества давно на это дело, а во время сво такие запросы только увеличиваются…

Гость
13 дек 2022 в 10:45

А весь гранный и сухая самарка ??? К берегу не подойти !!! Власти не работают !!!!!

Коммунист
13 дек 2022 в 11:08

Надо понимать, женщина не принадлежала к рукопожатным элиткам Самарской области?

13 дек 2022 в 13:45

Очень похоже, что место приглянулось кому-то! Иначе, как объяснить со всем тем, что стоит на других берегах и что делают в Жигулевском заповеднике!
Водный кодекс РФ - на береговая полоса, (ширина составляет 20 метров) запрещено любое строительство. Особенно выделяется - - «запрещено строительство и реконструкция автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов» !
Но вот спуск Шмидта - на указанной территории нашим каким-то министерством выдано разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов!

Жигулевский заповедник!
10 января 2021 года вступил в силу 505 Федеральный закон, который «снял для жителей все ограничения по оформлению земель в границах нацпарка».
И уже 11 апреля, прошла встреча администрации национального парка «Самарская Лука» с заинтересованными жителями по вопросу исключения Жигулёвска и входящих в его состав сёл побережья (Зольное, Солнечная Поляна, Бахилова Поляна, Богатырь и Ширяево) из границ нацпарка!
Кто в курсе - исключили?
Теперь карьеры на территории - с одной стороны от ГЭС уже нет горы Могутной, а с другой - Яблоневая гора превращается в Яблоневый овраг.
Почему же кому-то можно, а других сносят! Хотя пример обнадеживает!

13 дек 2022 в 20:02

Все берега усыпаны этими домами вдоль всей Волги, снесли они 1 дом, сколько можно покрывать этот беспередел

Гость
13 дек 2022 в 11:58

Посмотрите на кадастровую карту и что по факту весь берег застроен незаконно!!!

Вова
13 дек 2022 в 11:49

У нас закон не писан, чем вообще природоохранная прокуратура занимается, не на Сухой самарке не в Волгаре к волге подойти нельзя все брега застроены.

13 дек 2022 в 21:30

Как обычно показуха для годового отчета.

Лия
13 дек 2022 в 11:53

Снесли бы многоэтажную глыбу жк парус. Весь береговой вид Волги уродует

Гость
13 дек 2022 в 13:41

А на берегу Волги посмотреть не хотите?,компетентные органы!к реке не подойти!!!если ОЧИЩАТЬ...ТАК ВЕЗДЕ!..

Гость
13 дек 2022 в 14:56

как то изберательно это делают, ни у одного депутата или сыновей градочиновников или судей не снесли... есть закон и его необходимо соблюдать, более того и суды принимают решения в пользу тех, ктозахватил землилесхозов, бернга рек и озер... молочное зеро перестает быть озером, понастроили огромных домов и качают насосами из озера воду, что бы не платить

Гость
13 дек 2022 в 17:30

Показуха

Гость
13 дек 2022 в 10:40

Ба! Фестиваль начал потихоньку выполнять свои обещания! И четверти века не прошло!

Гость
13 дек 2022 в 18:45

Показушники

Гость
13 дек 2022 в 14:23

Азаров как пришел в губеры, сказал что навидет здесь порядок , так ничего и не сделал.....

Гость
13 дек 2022 в 14:26

Да, говорить и обещать они все мастера!

Гость
13 дек 2022 в 17:29

Законы не для богатых.....по кричат сунут взятку и тихо станет...

13 дек 2022 в 20:42

Почему именно у неё? Может эту землю кто то другой присмотрел?

Гость
13 дек 2022 в 23:15

У нас вся Самара по берегам застроена домами и до дворцами только надо посчитать доходы этих друзей государевых и откуда же денежки ставки окладами и зарплатами ?снести всё вдоль берегов и построить лагеря летние для детишек и чтоб любой мог свободна гулять купаться рыбачить а не только богатеи . А вот новость как там одну наказали на паказуху смешно

Гость
13 дек 2022 в 23:37

Кто у вас пишет всю эту голиматью? Постоянно с ошибками, не понятные окончания слов, повторения.. Вообще не перечитываете, то, что размещаете?

Алексей
13 дек 2022 в 18:25

Голосовать надо за партии, которые реально решают актуальные вопросы, втч и этот, а не за размытые общие обещания. Может, тогда что-то сдвинется...

Муниципальныйдепутат
14 дек 2022 в 08:26

А виллы прямо на берегу Кинеля в п. Усть-Кинельский когда сносить начнут?

Joker
14 дек 2022 в 11:07

Старосемейкино весь берег в таких домиках

Гость
15 дек 2022 в 18:27

Можно писать сколько угодно возмущения, но☝️Все будет по прежнему

Гость
13 дек 2022 в 15:56

У нас законы пишут для тех, чья нога не "кого надо нога".