СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В ФСБ рассказали об афере с закупкой оборудования для больницы Середавина
В ФСБ рассказали об афере с закупкой оборудования для больницы Середавина

4 сент 2023 в 16:26

в полиции правило - совершил проступок подчиненный, и он, и его начальник привлекаются к ответственности.
но почему-то не министерствах Азарова, хотя антикоррупционный вопрос - сфера руководителя министерства/учреждения.

4 сент 2023 в 18:55

Ах это сладкое слово - "закупка"!
История с МРТ в больнице Пирогова - наглядный пример. После того как со старым аппаратом лет 10 назад случился квенч (жидкий гелий тю-тю, сверхпроводимость тю-тю и в результате железо занимает место. Ибо восстановить - это значит купить новый) и начали искать. Нашли некого Шатило. Он поставил китайский аппарат с постоянным магнитом (весит 1,5 тонны). Увы - качество просто никакое. Опять занимает площадь!
Тогда он же притащил хороший аппарат от LG.
Но беда - он не в реестре медицинском оказался. Т.е. купили, таможня дала добро, привезли, смонтировали, но работать нельзя. Простоял лет пять не работая, но потребляя энергию и занимая место. Потом исчез.
Но МРТ у больницы будет - какой-то частник (может старый знакомый с исчезнувшим аппаратом) теперь будет обувать больных и больницу!

4 сент 2023 в 23:43

А почему не пишете про вторую сторону сделки?
Кто тот таинственный поставщик, что завысил цену в полтора раза и сумел договориться с замминистра?
Какое он понёс наказание?
Или он тоже не виноват?

Гость
4 сент 2023 в 16:50

Какой хитрый замминистра. Обвел вокруг пальца как ребенка своего шефа Беняна!

4 сент 2023 в 19:54

а что все эти ....няны не в Карабахе?

Гость
4 сент 2023 в 18:52

Интересно, для кого пишутся эти статейки и читают ли комменты заинтересованные люди? Оборудование!!!! Почему нет уже более месяца жизненно необходимых лекарств в онкоцентре? ФСБ еще не разобралось?

Гость
4 сент 2023 в 15:57

Марина, опрошены ли на полиграфе Азаров и Бенян? Спасибо.

Гость
4 сент 2023 в 16:13

Это ж надо, зам. министра делишки проворачивал, а сам министр ничего не знал, т.к. человек доверчивый и тщедушный.

5 сент 2023 в 06:22

А кто такие ЧЕКСИТЫ?

Гость
4 сент 2023 в 18:25

Никогда не было, и вот опять! По кардиоцентру всех простили, простят и этих,,шалунов,,

Гость
4 сент 2023 в 19:21

Как-то странно нерусские фамилии.

Гость
4 сент 2023 в 17:38

Важно кто и как посчитает, а не как проголосуют, народная мудрость.

4 сент 2023 в 20:20

Ай Ай везде одни замы, замы ворують!!!. Все как везде "А я здесь причем...?" Вообще должность зам. стала "расстрельной"

Гость
5 сент 2023 в 05:59

В нормальной стране, министра посадили бы в первую очередь . Рыба с головы гниет.

Гость
5 сент 2023 в 06:20

армян Бенян выкрутится он же армян , а армян как всегда не причем

Гость
4 сент 2023 в 23:15

Ни,в Армении, ни в Узбекистане русские не будут занимать такие должности , а у нас пожалуйста. А они прекрасно устроились.

Гость
4 сент 2023 в 17:36

Министр святой, не смейте к нему прикасаться!!!???

Гость
5 сент 2023 в 13:50

голосовать только против коррумпированного А.

Гость
5 сент 2023 в 19:27

После выборов Азаров отправит в отставку все Правительство! А там уже будут назначения. Возможно что-то и изменится!

Гость
4 сент 2023 в 16:37

Выборы уже прошли.

Гость
4 сент 2023 в 18:28

В крайней степени ни в чем не виноват

Гость
4 сент 2023 в 20:36

Рафик невиновник!

Гость
4 сент 2023 в 21:17

Читаешь и слёзы наворачиваются.Какие хорошие люди нами руководят.И сразу "Нашу Рашу"вспоминаешь.😁

Гость
5 сент 2023 в 01:12

Вот ведь новость: нерусь грабит в России )(

Пройдитесь по этажам больницы - и ознакомитесь со стенами, полом, окнами и трубами из далёких Советов

Гость
5 сент 2023 в 06:35

Держите меня четверо :министр ни при чем....

Гость
5 сент 2023 в 07:23

Володька Руднев и здесь постарался.

Гость
5 сент 2023 в 10:18

ох марина... "вполовину" - это на 50%, а "вдвое" это на 100%. по вашим цифрам получается вдвое. поправьте цифры или текст.

Гость
5 сент 2023 в 13:38

каков министр, таковы и его замы...

Гость
5 сент 2023 в 13:45

А полиция города Чапаевска почему не расскажет кто крышует бизнес в городе по продаже без акцизных сигарет и водки! В каждом киоске на остановке торгуют!

Гость
5 сент 2023 в 15:25

В больницах работают вымогатели.

Гость
5 сент 2023 в 15:24

В больницах Самары в большинстве случаев работают вымогатели. Заведующие анестезиологи, лечащие врачи, озолотились, и никто ими не занимается, у них видимо неприкосновенность.

Гость
5 сент 2023 в 16:33

думается,в верхних кабинетах палюбасу все были в курсе,а может и в доле..

Гость
5 сент 2023 в 18:51

И как всегда Азаров не в курсе.

Гость
6 сент 2023 в 08:53

Это возмутительно.

Гость
6 сент 2023 в 08:58

В наше время за такой проступок наказывали выговором. И даже давали строгача. Разбирали на партсобрании и могли перенести отпуск на осень

Гость
7 сент 2023 в 14:40

а почему Азарова и ББеняна не привлекли.они что.не в доле.кому сказки расказываеете.

Гость
7 сент 2023 в 14:45

В Самаре така коррупция в больницах.почему до сих пор Бенян не в тюрьме.он что честный.сказки.или Азаров спас его.