СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Было шоком для нас». Военный суд посадил на 5 лет мобилизованного, который полечился в частной клинике
«Было шоком для нас». Военный суд посадил на 5 лет мобилизованного, который полечился в частной клинике

17 сент 2023 в 12:01

Юриспруденция умерла ещё лет 10 назад. На доказательства, факты, законы и т.п. по-фигу. Все на "усмотрение суда" и его "внутренние убеждение"

Гость
17 сент 2023 в 16:40

Хорошо бы этих военных прокуроров и судей отправить на СВО. Сразу поймут, что к чему.

Гостья
17 сент 2023 в 11:12

Запрета на право выбора лечебного учреждения у военнослужащих нет. Да и Конституция РФ это не запрещает. Судьи, наверное, из числа прапорщиков. Знаю таких. Дурь несут, умом не понять. Кусок есть кусок. А по делу могу сказать: «натянули» сапог на голову. Притянули портянки. Умысла вообще не усматривается. Его адвокат о том же.

17 сент 2023 в 10:40

Недавно читал новость про суд Митволя. Это в дополнение…

Гость
17 сент 2023 в 10:13

а судьи кто???

Гость
17 сент 2023 в 17:44

"- он у меня никакой не дезертир,а патриот,поддерживает президента, -говорит жена Владимира,Наталья" . Тут недавеча один тоже президента поддерживал,так приземлили его с высоты 5000 метров,в ускоренном порядке.

Гость
17 сент 2023 в 11:03

Ну если сказали что виновен, значит виновен, или вы не доверяете суду?

Гость
17 сент 2023 в 18:58

А почему нет ни одного уголовного дела про чинушь и их сынков. Валуеву пришла повестка , так у него сразу пятка заболела и всё тишина.

Гость
17 сент 2023 в 21:48

Предвзятый, тенденциозный репортаж. Парень явно имел намерения уклониться, а тут его показали таким наивным, незнающим, патриотом. Прикидывается. Без точно установленного, доказанного, явного намерения откосить никакой суд пять лет не выпишет.

Гость
18 сент 2023 в 01:55

Очень хорошая новость! С одной стороны, то, что посадили чела, который сам рвался на фронт - это замечательно, получил по заслугам. С другой стороны, дали рецепт, что можно делать (если нет других вариантов) тем, кто в силу своих убеждений категорически не хочет принимать в этом участие и для кого получить 5 лет тюрьмы - это меньшее зло, чем самому стать убийцей

Гость
18 сент 2023 в 05:20

Вот если бы только военный 7госпиталь был оборудован так, как Бурденко в Москве, я бы бесплатно, в наш онкодиспансер никогда не пошел. Лучше заплатить, чем лечиться у врача, который карточку болезни пациента с анализами читает при ухудшении состояния.

Гость
17 сент 2023 в 17:11

Молодец, за то неубийца и неакупант.