СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Украли из-под носа силовиков. В Самаре вынесли первый приговор по делу смертельного «Мистера Сидра»
Украли из-под носа силовиков. В Самаре вынесли первый приговор по делу смертельного «Мистера Сидра»

1 мар 2024 в 09:54

Интересно почему если совершено преступление против полицейского, это считается отягчающим обстоятельством, и человеку дают срок больше обычного, а вот если полицейский совершил преступление его судят как обычного? Это же не правильно, ты пошел защищать закон и сам же его нарушил, наказание должно быть в два, три раза выше.

29 февр 2024 в 17:46

За 40 смертей такое наказание? Да это издевательство! По 30 лет колонии строгого режима каждому нужно дать, без права выхода по УДО.

1 мар 2024 в 15:38

как всегда, виноват стрелочник
а что этот спирт делал 10(!) лет на складе? ждал покупателя?
а полицейское начальство ничего не знало?
т.е. охранник проявил самодеятельность и все деньги забрал себе?

1 мар 2024 в 15:42

главная особенность россиян - это нарушение причинно-следственной связи во всех сферах жизни

Гость
29 февр 2024 в 19:50

Вот так вот, убили 40 человек и на троих 10 лет тюрьмы, а по статье за фейки на 15 уехать можно. Куда обвинение смотрит? Спирт они своровали не чтобы пить, а чтобы продать! Не изучили состав, как минимум еще непредумышленным пахнет и тяжким вредом, а максимум так группой лиц по предварительному сговору!

Гость
29 февр 2024 в 20:05

А кто судья? На фото не видно лицо! Борченко? Если он, то вообще не удивлюсь! Он и запрещенные сигналы светофора у ментов не видит и нарушений в делах иДПС тоже, а видео записи значения не имеют, номера не видно и вообще запись черно белая, я говорит не пойму какой сигнал у светофора

Гость
29 февр 2024 в 21:18

пожизнеенно надо и на фронт

Гость
29 февр 2024 в 18:08

"Боженька по головке погладил" .а все потому. что полицай!

Гость
29 февр 2024 в 20:11

А если я украду генератор с АЭС и будет большой бабах, то меня вообще просто оштрафуют?! Ну генератор же это вообще не сильно ценная вещь! А бабах это не связано с этим никак, я же не знал что так будет!

Гость
29 февр 2024 в 20:54

ужась...шо творится в этом царстве..

Гость
29 февр 2024 в 21:36

Почти оправдательный приговор за массовое убийство

Гость
29 февр 2024 в 21:51

Максимальный срок за кражу (ст 158 ук РФ) до 5 лет.
Наверное нашли смягчающие обстоятельства и соответственно срок уменьшился.
Да уж, за 40 смертей...
Можно было бы и больше статей вменить, на законных основаниях, но их не узрели... Милиция ж... честь мундира

1 мар 2024 в 18:15

За 40 смертей и всего по 3 года??? Уже наглость со стороны судей! А говорят неподкупные...

Гость
29 февр 2024 в 18:03

полицейскому наказание — 3 года и 6 месяцев . Да здравствует самый гуманный суд!
Погибли десятки людей. Он что не знал для чего ворует продает яд?

Гость
29 февр 2024 в 21:18

всех на сво

Гость
29 февр 2024 в 18:15

Убили 40 человек - три года тюрьмы.

Гость
29 февр 2024 в 18:22

За 40 человек по 3 года???а что так бы простили,подумаешь столько людей убили...

Гость
29 февр 2024 в 19:05

Что-то тут не так .
На фабричном производстве делают продукцию из непроверенного спирта ?
И нет такого алкогольного производства где сотрудники не уносят себе домой некондицию и брак , ещё бой существует .
На бой официально руководство отдает сотрудникам процент продукции .
НИ КТО ИЗ СОТРУДНИКОВ ФАБРИКИ НЕ УМЕР ???????????

Гость
29 февр 2024 в 21:18

на сво надо

Гость
1 мар 2024 в 07:55

Украли или продали?

Гость
1 мар 2024 в 08:19

Какой бред про «украли под носом силовиков»……Как можно украсть со склада МВД? Организованное группой должностных лиц хищение со склада списали на сержанта, переквалифицировав более тяжёлое преступление в кражу с минимальными сроками. И пофиг что 40 человек погибло.

Гость
1 мар 2024 в 09:14

Вот это прикол, а чё не наградили?

Гость
1 мар 2024 в 13:27

Почему осуждают лиц со вторичной виной? Это они подливали непроверенный спирт в сидр? Это они должны были проверить его подлинность? Или под страхом смерти заставили производителя сидра заливать спирт в емкость? Этих воришек можно осудить только за продажу. А кто реально виноват в преступлении и смерти людей из-за своей халатности судить не надо? Типа, диаспора подключилась и теперь найдем стрелочника?

Гость
25 мар 2024 в 21:45

год уже отсидели, осталось по 2.5 года, что то маловато за такой теракт против личных граждан

Гость
1 мар 2024 в 14:29

Путину доверяют 82 процента россиян, показал опрос
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Президенту России Владимиру Путину доверяют 82% россиян, а его деятельность одобряют 80%, показал опрос ФОМ.