СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Городские легенды: ужасы самарского «амитивилля»
Городские легенды:  ужасы самарского «амитивилля»

Виктор
28 авг 2017 в 20:36

Почти в каждом старом доме есть легенды и история. Надо сохранять для потомков и туристов. Реставрировали бы старинные дома и водили туристов, а не ломали и фасады красили.

Вера молодец, но подойти надо серьезно к делу, а не шляпой всякой подвал набивать.

Гость
30 авг 2017 в 08:20

А зачем же мыловары труп мастера в подвале-то прятали? Можно ж было мыло сварить!

Гость
29 авг 2017 в 00:23

В 2014 году (по моему) так драмтеатр пиарили..

29 авг 2017 в 09:32

Я видела приведение ...самое нстоящее .. .в своеи бывшеи квартире ...жуть ..до утра на кухне от страха тряслась ..

Love
28 авг 2017 в 21:43

Запах тлена, дух старины, паутина - все навивает на меня прекрасное чувство готической романтики. Люблю, когда из-за угла вылезет неожиданно огромный паук и положит мне на плечо свою лохматую лапку.

Профессор Нилрук
28 авг 2017 в 21:28

ничего так музей. Стоит посетить. Особенно когда там установят фигуру Голгофинянина.)

31 авг 2017 в 12:35

Обычный бизнес проект.

Гость
28 авг 2017 в 19:02

Черно-белые фотографии дабы жути нагнать? Потому как на цветных все бы выглядело как помойка? А если есть в вашем доме духи ,Вера, оставьте их в покое, а не пытайтесь заработать на них.. И так не хило выкупили четырехэтажный особнячок в центре города.

ЗЛЮКА
28 авг 2017 в 21:30

Хороший музей, я бы сходила, если стоит не дорого. Респект автору

Гость
28 авг 2017 в 22:31

А давайте подкинем идей владельцу музея! Кто какие знает байки про старую Самару?

Гость
29 авг 2017 в 13:01

Я посетила музей. Очень понравилась хозяйка музея Вера. Интересный рассказ о дореволюционной истории дома и его легендах

Гость
29 авг 2017 в 09:10

2 варианта!
Или к мундиалю готовится и ждет туристов!
Или это филиал учреждения с Нагорной!

Гость
28 авг 2017 в 22:24

Мода на это лохотрон прошла вроде. А... новое поколение подросло...

Прохожий
29 авг 2017 в 05:44

Каменная Зоя из той же оперы! Из НИЧЕГО создают очередной лохотрон

Иван Папин
28 авг 2017 в 21:48

Какие замечательные фотографии. Жанночка молодец:)

Гость
29 авг 2017 в 12:55

Вера,спасибо за экскурсию было очень интересно. А те кто говорит или намекает на то что Вы гребне бабки на этом, тот сам пусть изобразить что то. Или хотя бы поднимет ..пу и сходит и посмотрит на этои уникальный дом. И подумает головой где еще брать денег на то чтоб не потерять, а сохранить эту красоту и уникальность. Спасибо Вера Вам что сохраняете историю нашего города.

Гость
28 авг 2017 в 22:29

Хм! Прямо духи там что ли?

Гость
29 авг 2017 в 07:45

каждый хочет пропиарится, это сколько бабло нужно чтоб в центре Самары домик купить - музей организовать

Гость
29 авг 2017 в 09:05

Бред и Грех. Пригласительный батюшку в дом и сами сходите в церковь! А не рассказывать с таким упоеньем о несчастьях в этом доме. Это добром не кончится.

Гость
31 окт 2017 в 10:13

У меня друг 20 лет в этом доме прожил, кроме пьяных соседей ни кого там не было.

Гость
1 нояб 2017 в 10:33

Предлагаю каждому рассказать о легенде, которую он знает.

Гость
29 сент 2017 в 16:32

Всю жизнь прожил в Самаре, а это 65 лет, здесь родился, здесь рос на Никитинской, Галактионовской. Помню начало парка Щорса, Воскресенский рынок (теперь-Самарская площадь), никогда не слышал таких бредней от бабушки, отца-а они тоже прожили всю жизнь в Самаре, много смешных, грустных историй, но не бреда, да тогда про туристов-дураков и деньги не думали. А вот легенды-Пиня, дед Пять копеек, Хрущев и еще много чего видел сам, вот это и есть наша любимая Самара. Впрочем еще Гоголь писал -"...А Заманиловки нет никакой!"

Гость
29 авг 2017 в 23:34

Говорят там совсем не чисто в этом доме,хозяйка точно с бесами водится и на метле летает,ведьма она,это точно

Гость
30 авг 2017 в 21:04

Ой , все такие умные- лохотрон и пиар. Ваше дело верить или не верить. А все же загадочные и интересные байки раскрашивают нашу жизнь. Ведь детские сказки- вымысел. Но мы были счастливы пока в них верили. Больше фантазируйте. Никакой это не пиар. Это вроде не на правах рекламы

Гость
28 авг 2017 в 20:09

Все придумано. Цель: деньги. Позор и заказчику и исполнителю.