СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Пустить машины на «самарский Арбат»: горожане просят открыть движение на Ленинградской
Пустить машины на «самарский Арбат»: горожане просят открыть движение на Ленинградской

Гость
22 февр 2018 в 18:29

разрешал транспорту до 3,5 тонн передвигаться по Ленинградской, за исключением ночного времени, чтобы не тревожить жителей,

А что - там жители особые? У меня под окном каждую ночь с часу до полвторого ночи может мусоровоз урчать и греметь, а на Панской - сахарные живут?

22 февр 2018 в 18:40

Ну для разгрузки товара в магазины п.п 9.9 правил дорожного движения не кто не отменял.

Тати
22 февр 2018 в 20:04

Владельцы зданий лоббируют? Понятно же что коммерческая недвижимость плохо сдаётся в аренду

Житель
22 февр 2018 в 16:29

Какие горожане? Так бы и написали в заголовке , что жители ленинградки. Проведите опрос горожан, а не только местных жителей и увидите нужна горожанам пешеходная зона или проезжая часть. Тогда и решайте.

Гость
22 февр 2018 в 17:08

Скорее всего эта идея владельцев бутиков.

Гость
22 февр 2018 в 19:55

Надо и улицу Куйбышева сделать пешеходной! Жителям Ленинградской ставить машины на стоянках! И вообще их единицы, тысячи!а сколько прогуливающихся по единственной пешеходной улице тысячи, так спросите их!

Гость
22 февр 2018 в 20:10

Если разрешить кому-то, ездить будет каждый второй. Россия.

Гость
22 февр 2018 в 16:24

Я автомобилист, но я категорически против открытия движения по Ленинградской, летом это будет ад.

Миша
22 февр 2018 в 16:17

Теоретически, жителям данного участка Ленинградской вообще не нужен автомобиль - там полно общественного транспорта, ходящего в любые районы города. Другое дело, если машина нужна по работе, либо для поездок в деревню/на дачу - но опять же, зачем каждый раз подъезжать к дому ? Для хранения машины должен быть гараж или стоянка, исключение составляют случаи, если гараж прямо во дворе.

22 февр 2018 в 15:45

Правильно снестти все фонтаны скамейки Дядю Стёпу и пустить машины. Только так. Больше ADа!
Когда же эта игра в псевдодемократию закончится

Гость
22 февр 2018 в 16:41

Может ввести другой закон- купил машину, купи и гараж, или арендуй по договору место на официальной стоянке. Нет ни того, ни другого- плати налог за то, что твоё авто отбирает пару-тройку квадратных метров в местах общего пользования, которыми являются дворы и обочины дорог. Чем больше прогибаться про таких вот, тем наглее они будут себя вести...)))

Гость
23 февр 2018 в 07:56

Розовые сны местных гопников-посшибать фонари и запарковаться на ночь в фонтане.

Гость
23 февр 2018 в 15:25

не нравится в кошелев или южный город переезжайте там есть где машины ставить дайте в городе отдохнуть спокойно

Гость
23 февр 2018 в 16:30

Вот почитал комментарии. Подавляющее большинство за то, чтобы оставить Ленинградскую пешеходной. Если сделать опрос всех жителей Самары. То «За» пешеходную будет 99,999%. Это же очевидно! Вопрос волнует только жителей нескольких домов и владельцев торговой недвижимости. Тогда пусть так и пишут.

Гость
24 февр 2018 в 22:36

Единственная улица в Самаре, за которую не стыдно перед приезжими, есть чем гордиться. Оставить ее пешеходной, можно и вниз продлить до Волги, чтобы гулять можно было. Кому не нравится там жить-есть другие части города, пусть там живут. Все дворы и так машинами заставлены, никто не платит за места во дворах. оставьте улицу Ленинградскую пешеходной зоной и ее надо поддерживать в таком состоянии и улучшать только.

Деревенский
22 февр 2018 в 16:01

Приобрел машину, думай где будешь ставить. Как можно на единственной пешеходной улице разрешать движение автотранспорта? Чтобы несколько человек могли припарковаться во дворе?

Гуру
22 февр 2018 в 17:13

Вообще против. Надо думать как с другой стороны квартала грамотно проезд сделать. Тем более вход в подъезд практически во всех домах - со двора, а не с Ленинградской. Вообще я считаю, и Куйбышева надо пешеходной сделать. Посмотрите на Прагу, например, в районе Староместской площади целые кварталы пешеходные, и ничего, никто не плачется. Не нравится, переезжайте. Тем более квартиры там дорогие.

Гость
22 февр 2018 в 20:30

А дворы сквозные не подумали сделать/оборудовать, дешевле будет, если речь идет о восьми дворах... и такие с соседних улиц есть к магазинам на Ленинградской

Гость
22 февр 2018 в 15:59

Я против движения машин. Кому вообще такой бред мог придти в голову?

Гость
22 февр 2018 в 15:55

Отремонтировали улицу - а теперь давайте разрешим по ней ездить - чтоб вновь привести в ужасный вид

23 февр 2018 в 15:28

Если разрешить движение - ездить станут все и всегда

Гость
22 февр 2018 в 17:35

весна приближается, снег подтаивает и с ним стекает, весело журча кровля с чуть поехавшей крыши....

Гость
23 февр 2018 в 00:38

Я за увеличение пешеходных зон в Самаре.

23 февр 2018 в 07:54

Мне идея тоже не нравится ..я там рядом работаю ..хоть одна улица небольшая .где эти грязные машины не стоят и не ездят ,весь город заполонили .

Гость
23 февр 2018 в 08:22

ЛЕНИНГРАДКА ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.

Гость
23 февр 2018 в 11:35

А как думают определять- это житель к себе приехал или борзый мажор в бутик прикатил? Сейчас только дай волю- конец пешеходке. Почему спрашивпют только малую часть жителей? А остальных мнение не волнует? У нас демократия или как? Выносят пусть тоже вопрос на голосование 18 марта.

Гость
23 февр 2018 в 20:25

А я, вообще, не верю, что жители хотят Ленинградскую проезжей сделать... Это воду мутят руководство бутиков и посетители этих бутиков. Одним товар завозить неудобно, а другие задницу от машин оторвать не могут . Не пристижно, как то, с народом по улицам ходить...

Гость
23 февр 2018 в 22:10

Да давайте по всем тротуарам ездить разрешим, а автобусные остановки перенесем прям к подьездам- тяжело же особенно пожилым с сумками от остановки к подьезду идти, а еще лучше рынки прям в подьездах сделать. Такой бред наверное тоже скоро проталкивать на утверждение будут наши "гении"

Гость
23 февр 2018 в 22:18

А что это г-жа Ан хочет ночью запретить движение по Ленинградке, чтоб не тревожить жильцов? Ну уж нет, либо по всем улицам ночью запрещайте движение, либо получайте все ночные удовольствия: рев мотоциклов, квадроциклов и грохот российского рэпчика из "ушатанных девяток". А то что это за двойные стандарты? Не пойдет

Гость
23 февр 2018 в 23:25

Интересно, с кем из клана газовика состоит в родстве этот человек под ником "горожане" и сколько раз в году он возвращается в Самару из своих заморских замков, чтобы поездить по Ленинградской?

Гость
24 февр 2018 в 09:32

Те, кто хочет уничтожить пешеходную зону на Панской, видимо, какали и выкакали все свои мозги. Пустая голова звенит и воняет.

Гость
24 февр 2018 в 09:41

Я знаю, что у жителей Ленинградской, а также у торговых компаний есть специальные пропуска для движения по пешеходной улице, сам лично видел. Эти пропуска выдает администрация города. Вообще никогда не было и нет ни каких проблем с этим вопросом. Что то здесь совсем другое. Кому-то и для чего-то эти слушания нужны........

Гость
24 февр 2018 в 10:09

Миллиарды вложили в ремонт и благоустройство улицы и давайте теперь всё это изуродуем? Вообще у наших чиновников голова на плечах или котелок без мозгов?Как такая мысль могла прийти в голову? Может быть еще и рынок там открыть с палатками, как раньше было?

Гость
24 февр 2018 в 10:25

"Э-э-э!!! Не всё ровно!", - как говорил мой папаня, когда ему подавали коктейль, в котором воды было больше, чем водки. Если хоть на йоту разрешат движение "штампованных тазов с болтами на колесах", которые еще и портят воздух по пешеходной улице, то усё, Гриня, ку-ку, "Арбату" конец!

Гость
25 февр 2018 в 22:55

А давайте там снова устроим базар и за-сым все дворы,как это было в 90!!!!ЛЮДИ! ВКЛЮЧАЙТЕ СВОЙ ЗАГИПСОВАННЫЙ МОЗГ!В ПРОШЛОЕ ПОТЯНУЛО?НА КИРОВСКИЙ РЫНОК ПОЕЗЖАЙТЕ И ОТДОХНИТЕ ТАМ ДУШОЙ И ТЕЛОМ!!НОСТАЛЬГИЯ ВАС ЗАМУЧИЛА-СЪЕШЬТЕ ШАУРМУ ИЗ ЖИВОТНОГО И ПРИ ЭТОМ САМИ НЕ СТАНЬТЕ ЖИВОТНЫМ!!!

Гость
26 февр 2018 в 11:39

Вообще уже...это шаг назад, нужно стремиться пешеходных зон в " старом городе" как можно больше делать, давайте тогда и набережную откроем для авто, а то по ступенькам спускаться к воде прям далеко и машину не всегда есть, где поставить, а там и Волгу в асфальт..

Гость
26 февр 2018 в 18:57

Сам живу не Ленинградской.
И не понимаю, кто предлагает этот бред.
Кто эти жители, которые говорят от моего имени?
Когда проводилась эта встреча с властями?
Почему на подъезде нашего дома не было объявления об этом?

Гость
27 февр 2018 в 08:14

Стоит только разрешить - наглые водители начнут беспрерывно ездить, проверено. Они лезут в каждую щель. Поставить барьеры, с других улиц сделать проезд к домам.

Гость
27 февр 2018 в 21:29

Встанем на защиту пешеходной зоны! Руки прочь от Ленинградки!

Гость
27 февр 2018 в 23:55

Прекрасное место для прогулок и отдыха. Я против. Дорог им мало....

самарец
22 февр 2018 в 22:20

Вопрос урегулируется гораздо проще, чем думают некоторые лихие головы. Скорая, полиция, пожарные и другие оперативные службы не ограничены в передвижении по Ленинградской в соответствующих случаях. Так же можно разработать порядок проезда и жителей к своим домам. Всё решаемо, была бы голова на плечах, а не попа. Удачи! С наступающим праздником!

Гость
22 февр 2018 в 20:16

Это делается для "гостей мундиаля"! Он закончится и жители опять "захотят" сделать улицу пешеходной! Что не ясно?:)

Жора
23 февр 2018 в 12:26

Хорошая пешеходная зона лицо нашего города и опять её в хлам превращать очнитесь люди.

Гость
23 февр 2018 в 15:36

Ага! Давайте снесем все памятники культуры, а ещё снесем площадь Куйбышева и отстроим там торговый центр!!! Вот красота то будет.

Идея
22 февр 2018 в 18:29

Сделать дорогу скоростной и платной!

Гость
23 февр 2018 в 08:44

Сделать полностью пешеходной! Надоело уворачиваться от авто! Продумать и по возможности сделать проезд с другой стороны! Увеличить пешеходную зону, уменьшить клумбы (которые перекрывают пешеходную зону и убрать безобразные рекламные щиты)!!!!

Гость
22 февр 2018 в 18:10

Это проблемы самих владельцев! А потом будут дружно ныть, что негде гулять. Поражают люди с вечным недовольством. У нас итак мало пешеходных улиц. Одни выхлопы повсюду... Пусть все будет как есть) А еще надо запретить грузовым машинам ездить по пешеходной части к своим магазинам. И сильней штрафовать нарушителей. Надо установить камеры по всей пешеходной части. Так будет правильней всего.

Гость
25 февр 2018 в 20:03

Кто такой этот Ишмуратов, и понимает ли он, о чем говорит? Там не "снести несколько заборов", а придется сносить постройки. Плюс жители дворов, через которые этот "специалист" предлагает организовать движение, вряд ли будут от этого в восторге. Представьте: из маленького тихого дворика устроить проезжую часть. Вот счастье-то...

Дед мазай
22 февр 2018 в 17:37

Идея - бред Сивой Кобылы!!!

ego
22 февр 2018 в 19:04

в этот раз горожане.... а то обычно пишут -обратилась женщина с просьбой.... идея бред конечно....