СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Самарский крест»: кто мотал срок в городской тюрьме?
«Самарский крест»: кто мотал срок в городской тюрьме?

1 июня 2018 в 18:48

Ничего с тех времен не изменилось. Как распродавали чиновники землю в городе кому попало, так и распродают

Алекс
4 июня 2018 в 08:33

А я думал, там общага мединститута...а оно вона как. Прикольно...
По килограмму хлеба в день на одного заключенного??? ..поди, приписали половину.

Проходящий мимо
1 июня 2018 в 20:43

Эх, веселое это было время студенческое.... И мы там гуляли... А на кресте играли в бадминтон...

Гость
2 июня 2018 в 11:23

Спасибо медуниверу в хорошем состоянии содержат здание.

Гость
3 июня 2018 в 19:49

Вот раньше строили нето что сейчас, досих пор все стоит.

гость
5 июня 2018 в 12:31

Интересное здание, я там работал в медунивере. Жалко, что не показали большие подвалы подвалы этого здания и не рассказали, что был подземный проход под Арцыбушевской в баню.

Гость
9 июня 2018 в 12:02

Хорошая статья, прям погрузила в атмосферу. Автору респект

самарец
2 июня 2018 в 14:24

Откуда информация, что в XIX веке население Самарской губернии приближалось к 2,5 млн человек?

Злой Фей
27 мая 2020 в 17:12

Там была шикарная качалка в 90-е! Вечером после 20.00. Главный - Влад, очень приятный парень. До него - Юрий Михалыч, если ничего не путаю. Народ - все свои. Чужих - ни единого человека... А по пятницам после тренировки гоняли на Полевой спуск купаться...

Гость
2 янв 2022 в 10:14

Между этажами еще были натянуты сетки. В одиночных камерах жили по двое. Боюсь представить, сколько напихивали в многоместные. А какие там шикарные крысы были!!! Мордастые, сантиметров по 30 в длину + хвост сантиметров 40. Мальчишки девчонок в туалет и душ провожали.

4 июня 2018 в 14:43

Спасибо Анне .интересная информация .

Гость
1 июня 2018 в 22:22

Спасибо автору и всем причастным! С интересом прочитал статью. Анна, не останавливайтесь!

Гость
15 дек 2022 в 14:57

В советское время в общаге на кресте устраивали танцы,

Гость
27 янв 2024 в 17:40

В Самаре брали экскурсию с родственниками, в 2020-м, экскурсовод ни слова не сказала про это здание, зато к "памятнику" "Бурлаки на Волге" подходили... Хочется побольше остарой Самаре узнать, но, к сожалению, сейчас её облик стремительно меняется не в лючшую сторону, как мне кажется.

Витёк
31 янв 2019 в 10:47

Да уж. Стены и потолки там вечные. В своё время, работая в спецРСУ ВДПО мы отказались там делать пожарную сигнализацию, так как не одна дрель тех времён (1979-1980гг.) не могла сверлить эти стены и потолки.

Вера Владимировна
25 мар 2020 в 10:34

В 70-ых гг. работала недалеко от б.тюрьмы, общежития мединститута - любили туда ходить в столовую обедать, дёшево и вкусно, но не всегда пропускали❤️

Владимир
25 мар 2020 в 13:46

Общежитие мед.университета!!!! Потрясающе!!!

Гость
24 апр 2020 в 22:23

Мимо ходим и ничегошеньки не знаем о родной Самаре. Побольше бы таких публикаций.

Сталин
1 июня 2018 в 15:54

Трана Советов - это один большой лагерь.