СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Кто такой Клаус? Интервью с уличным художником, который превратил Самару в город масок
Кто такой Клаус? Интервью с уличным художником, который превратил Самару в город масок

Гость
24 окт 2018 в 07:49

это все прекрасно, но вчера ехал мимо этого лица с ногой (мичурина-полевая), увидел впервые, от неожиданности чуть не въехал в трамвай

Гуру
24 окт 2018 в 07:38

Не нравятся мне эти маски....Неуютные.

24 окт 2018 в 08:11

Если ты художник, и ты так видишь - это твое личное дело. Я это уродство в городе видеть не хочу

Гость
24 окт 2018 в 09:50

Не должны больные выставлять сои творения на всеобщее обозрение.
ПРЕДСТАВЬТЕ НА МИНУТУ, ЧТО БУДЕТ С ГОРОДОМ, ЕСЛИ ПАЦИЕНТЫ С НАГОРНОЙ РАССТАВЯТ ВСЕ СВОИ ТВОРЕНИЯ!(

нагибатор
24 окт 2018 в 09:25

если мне попадется, руки поотрываю.

Гость
24 окт 2018 в 13:52

"Красили, красим и будем красить!" - утверждение на высоте примерно третьего этажа, выполненное из баллончика китайской краски. Что сказать-то хотел доморощенный художник.
Или всё таки маляр.

Энди
24 окт 2018 в 07:27

"Клаусу" нужна помощь специалиста, он застрял в своей детской голове.

Гость
24 окт 2018 в 08:38

Классная эмблема, но не туда повесил.

Гость
25 окт 2018 в 11:03

ст. 214 с. 168 ст. 213 УК по доморощенному "гению" плачет.
Где правоохранительные органы?
Весь город изуродован вандалами, живём как в негритянском гетто. И второй вопрос, зачем брать интервью и делать такую "рекламу" этому провинциальному Бенкси? Завтра тысячи таких же ушлёпков малолетних вдохновятся, возьмут балоны и пойдут "бомбить" стены. А потом вы удивляетесь почему стены в подъездах и лифтах расписанные? Да это же просто "художники" упражняются в искусстве. Восстанавливается это всё, к слову, за бюджетные деньги, то есть ЗА НАШИ С ВАМИ. Так что юноше валик с краской в руки и восстанавливать благообразный вид города за свой счёт.

ккррее
24 окт 2018 в 15:45

ХАХАХАХАА! Тут прогнило всё и в гос-ве и в городе, можете в упор не замечать что наша планета тяжело больна, нас травят ядами по всем фронтам, в том числе и информационным ядом, привыкли думать что вы живете в приятном и безопасном месте, поверьте мне это не так. Вас будут резать как собак, вы будете молчать, будет творится беспредел- будете бояться... Вы едите шлак каждый день и запиваете шлаком. Вы-спонсируете убийства, покупая мясо, кожу..Художника обидеть может каждый, но сами Вы-ничтожества, те, кто имеет что-либо против. Заслуживает уважения как минимум за самобытность, за то что рисует и лепит на собственные средства, у Вас это в голове бы клином встало, скажи Вам, сколько на это уходит денег. Живите в своих несчастных кредитных мирах, пациенты Кащенко и Нагорной это Вы-"НОРМАЛЬНЫЕ" люди. Для меня вы серая масса и пустышки, оболочки, марионетки в руках судьбы и жертвы обстоятельств, у большинства одно и тоже в голове как под копирку.Продолжайте спать наяву, я буду сопротивляться

13 мая 2019 в 21:36

Мне нравится то, что делает Клаус. Это интересно и нестандартно. Приходи расписать наш двор!

Гость
5 нояб 2018 в 14:49

На Нагорной место этим произведениям, там найдутся ценители.
Найдите в городе нормальных скульпторов и дайте им поработать над городом.

Гость
24 окт 2018 в 15:31

ЧЖНС

Гость
24 окт 2018 в 16:31

В городе, который сохраняет стенку, навязанную человеком, выросшим в краю лагерей, бессмысленно обсуждать эстетику городской среды.

Витёк
6 дек 2018 в 10:24

Как они все достали эти "художники" с претензией на гениальность и обидой на то, что их якобы не понимают

Шефуган
25 окт 2018 в 13:00

Красава Клаус

Гость
24 окт 2018 в 09:16

мне нравится.

Glva
8 июня 2019 в 20:03

Я так скажу: маски отличные, этот магнат с ногой во рту - очень хорошая работа. Опять-таки, это субъективно, кому-то это может не нравится, как мы видим большинству. Но большинство - это несведующвя в искусстве толпа задавленных бытовухой провинциальных людей, которым вообще любое искусство чуждо и непонятно, отсюда и враждебное отношение к культуре. В здоровом и сытом обществе относятся по-другому.
А вот шрифтовые работы просто очень слабые. Очень. Смысл шрифтовой работы нельзя сводить к просто у обезьянему удивлению : а ак же это он так смог забраться и нарисовать. Зачем это? Шрифтовая композиция должна быть крутая сама по себе, не важно где она нарисована. Или вплетаться в среду. А метить территорию таким образом - просто непрофессионально и наивно (в плохом смысле эиого слова). Почему люди должны смотреть на жалкие потуги школьника в городской среде, место которым в личном блокноте, который желательно на публике вообще не открывать. Тренируйтесь в своей тетрадке, а когда достигнете определенных высот, пробуйте на стенах, но так, что бы это было искусство, а не плевки в лицо города. В шрифтоввх работах за несколько лет прогресса никакого. С ногой во рту круто. Это сильно. Шрифтовые вещи очень плохие, никакие. Вот моё мнение. То же самое и про Гвоза можно сказать. Есть много хороших работ, допустим старая вещь во дворе Шанхая с мышами и луной. Но в шрифтах провал полный.

Дмитрий
27 февр 2020 в 09:47

Нужно помочь художнику. Ему нужна мастерская для работы и материалы. А также выходы на выставку что бы показывать скульптуры и инсталяции в залах для этого предназначенных. Хорошо бы он нашел контакты с преподавателями из художки и ходил бы туда на курсы. На Комсомольской 4 А. Там можно найти товарищей среди молодежи и преподавателей. Классическое исскуство граничит и с другими направлениями. Это нормально.