СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Пиня Гофман или никто: самарцы проголосовали за установку памятника в сквере на «Ленинградке»
Пиня Гофман или никто: самарцы проголосовали за установку памятника в сквере на «Ленинградке»

ego
1 нояб 2018 в 19:31

вот так 304 человека решают судьбу города с населением в 1500000 человек....

1 нояб 2018 в 19:50

Какие горожане там за Пиню голосовали? Опять Департамент информационной политики с фейковых аккаунтов в рабочее время?

Гость
1 нояб 2018 в 18:54

Дурдом!!! Мозги растеряны? Великих людей в Самаре не было? Господи избавь от .........

Terminator
1 нояб 2018 в 20:04

Ну если 304 голоса за Пиню, тогда его надо поставить. Какая разница, что думает остальная 99,87% населения губернии.

Гость
1 нояб 2018 в 18:47

Вообще не надо было придумывать идею с памятником "лишь бы кому". Памятник несёт конкретную мысль, память о ком либо, о чем либо. А тут как в игре " кто хочет стать миллионером": вот вам варианты, выбирайте! Обесценивается память. Поставить кому угодно, лишь бы установить?

Так
1 нояб 2018 в 20:18

Проголосовали 304 человека — это нормально?

Гость
2 нояб 2018 в 10:21

Памятник идиотизму

Гость
1 нояб 2018 в 22:11

Власть Самары совсем потеряла разум. Видно по уму им очень солидарен этот убогий человек

Гость
1 нояб 2018 в 22:36

Дурдом! Глупее ничего не придумали, лучше уж вообще никому памятник не ставили!

Гость
1 нояб 2018 в 19:55

304 человека проголосовали? Офигеть от соц. опроса. Вот они все соц опросы во всей красе!!!

Гость
1 нояб 2018 в 22:55

ОПЯТЬ КТО-ТО ГОЛОСОВАЛ? ХВАТИТ МОЗГИ ПУДРИТЬ! ГДЕ ПРОКУРАТУРА?

Гость
1 нояб 2018 в 22:59

Ну пошумели и хватит!Всё уже решили за нас!

Гость
1 нояб 2018 в 21:03

назовите Великих людей Самары !?

Юрэми
1 нояб 2018 в 21:35

СТАВИМ! Для характеристики ид**тизма нынешнего поколения. Боже, неужели ты лишил разума даже евреев? Это место создано историей для еврейского символа. Ну не Пиню же? Неужели евреи в Самаре выродились в конец? Да обратитесь вы в Израиль - они вам за бесплатно сделают какой нибудь проект. Ну не пускайте ид**тов - самарских чиновников к святому, намоленному для вас месту. Ведь в этом месте две синагоги - древняя и нынешняя.

Гость
2 нояб 2018 в 19:56

"Жителям района проголосовали за то, чью память увековечит скульптура. " -это из заголовка на яндексе...т.е получается кто то проголосовал жителям...но не сами жители.. А СПРАШИВАЕТСЯ КТО ГОЛОСОВАЛ?

2 нояб 2018 в 09:18

Господа чиновники, вы бы для начала изучили тему. Кто такой блаженный! Пиня что: " 1) христианин, живущий благочестивой жизнью, по заповедям Божьим, Христовым, в том числе по заповедям блаженств; 2) святой, прославившийся подвигом юродства Христа ради; 3) наименование, прилагаемое к некоторым святым, не связанное с подвигом юродства (блаженный Иероним, блаженный Феодорит Кирский и др.); 4) человек, ведущий праведную жизнь перед Богом (Пс.1:1); 5) прилагательное, дополняющее титул глав некоторых Церквей; 6) счастливый человек." ???? Что 6 пункт подошел только?

Гость
2 нояб 2018 в 12:16

Товарищи, голосование было здесь. За Пиню проголосовали жители исторического центра знакомые с ним, это бабушки и дедушки, которые в то далекое время сами были детьми и видели его или слышали о нём много хорошего.

Гость
2 нояб 2018 в 13:03

Да где всё это голосуется и кому об этом сообщают?

Гость
2 нояб 2018 в 14:19

Жители голосовали? Точно? Что-то не верю в честные выборы. Давайте проголосуем за зарплату наших депутатов и служащих? Не удивлюсь, что "жители" проголосуют за МРОТ для них не меньше миллиона.

Гость
2 нояб 2018 в 14:54

Люди вы в своем уме? Что, уже нет более достойных кандидатур, чем сумашедший? Лучше уж тогда отдать эти деньги на более благие дела.

2 нояб 2018 в 14:19

власти ставят памятники своим героям - это было и есть у всех мало-мало культурных народов
если у нас власти ставят памятник Пине - это о многом говорит...

Гость
2 нояб 2018 в 15:36

вся страна - дурдом и Самара с сумашедшим Пиней не исключение...ПАЛАТА №6

Гость
2 нояб 2018 в 15:45

А вариант убрать синагогу вместе с их Пиней за черту города никому в голову не приходило?

Гость
2 нояб 2018 в 16:23

У меня такое ощущение, что я в дурдоме. Что-то в нашем королевстве неладное.

Гость
2 нояб 2018 в 17:22

А рядом надо скульптурную композицию Грефу, заколачивающего окна огромными гвоздями на математической школе!!! Великий человек...нашего времени...святой...

Гость
2 нояб 2018 в 19:07

А на Нагорной можно тогда аллею славы открыть! Там много "блаженных"....

Гость
2 нояб 2018 в 19:49

а кто хоть голосовал,за ЭТО ?

Гость
1 нояб 2018 в 21:13

Пиня действительно был известной фигурой. Люди старших поколений, жившие в историческом центре до сих пор вспоминают о нем.