СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Владельцев парка Гагарина оштрафовали за отсутствие чертежей колеса обозрения
Владельцев парка Гагарина оштрафовали за отсутствие чертежей колеса обозрения

Гость
6 нояб 2018 в 20:58

Подниматься на высоту в 55 метров на аттракционе построенном без чертежей при хроническом недофинансировании? Наверное стоит подумать, прежде чем покупать билет в одну сторону.

6 нояб 2018 в 22:04

Первыми посетителями колеса должны быть сотрудники МАУ парки самары, тестовый режим- ва дня по 12 часов, чтоб если что- сами виноваты.

6 нояб 2018 в 23:26

Управление парком Гагарина вообще не на высоте. Изначально ремонт вроде неплохой сделали, но дальнейшие доработки (доп.освещение, акустика, ларьки) все тяп-ляп, неэстетично.

Гость
6 нояб 2018 в 20:14

А разве парк не государственная собственность?

Довольный Горожанин
7 нояб 2018 в 09:47

Как тогда собирали колесо, если чертежей не было? Уважаемая редакция, возьмите данный вопрос под контроль. Там может случится что либо, если действительно нарушения были. Проще перебдеть, чем недобдеть...

ego
6 нояб 2018 в 22:04

Интересно и кто же у нас владеет парком? есть владелец? может и фамилию владельцев напишите?

Гость
6 нояб 2018 в 22:45

ГОСТ 15.005-86. Система разработки и постановки продукции
на производство.
СОЗДАНИЕ ИЗДЕЛИЙ ЕДИНИЧНОГО
И МЕЛКОСЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА,
СОБИРАЕМЫХ НА МЕСТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Подсказка тем кто срочно хочет!
100% не соответствует!

Гость
7 нояб 2018 в 09:12

Разобрать надо, получается. Прошлое же АДИ велел разобрать, так как фундамент слишком капитальным оказался. Правда, фундамент так и остался в земле, но колесо увезли. Вот и сейчас губернатор должен быть последователен, он же из ЕР - только вперед к цели!

7 нояб 2018 в 09:55

ФАС следует признать что аукцион проводился с нарушениями (не было чертежей) и признать его не действительным. Вот будет дело...

леха
7 нояб 2018 в 11:34

"Сколько денег нужно, что бы стать счастливым" но видно нашим "чинушам" много, раз второй раз не договорились, и оба раза на этапе уже возведенного объекта, вы "палетесь" ребята , ну что ж ждем третьего раза, Бог троицу любит.

angry bird
7 нояб 2018 в 12:08

я щщитаю, имеет место быть обычная бюрократическая нестыковка. Собрать без чертежей можно тумбочку, табуретку, велосипед - но не такое изделие. Которое еще предстоит сдавать в эксплуатацию.
Кто-то где-то прошляпил, недовложил пару бумаг в пачку с документацией, не более того. Потому - формальный повод и смехотворный штраф. Все будет хорошо)