СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Тлен и безысходность: фотограф из Самары показал депрессивный Екатеринбург
Тлен и безысходность: фотограф из Самары показал депрессивный Екатеринбург

Yggi
7 нояб 2018 в 13:50

В Самаре тлена и безысходности поболе чем в Ебурге... и ехать собственно никуда не надо...

Гость
7 нояб 2018 в 13:56

Вспоминаются слова уважаемого мной Человека: " Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Щелкал носом - в ем был спрятан инфракрасный объектив, -
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив:

Клуб на улице Нагорной - стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок - стал похож на грязный склад,
Искаженный микропленкой, ГУМ - стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ."

Гость из Екатеринбурга
7 нояб 2018 в 23:55

Очень странный и предвзятый фоторепортаж. Я в Екатеринбурге живу всю жизнь и вижу как город преображается. На ровне с памятниками старины - классицизма, барокко и конструктивизма появляются новые здания в стиле хай-тек. Центр очень разнообразен и прекрасен по-своему. Так же есть район Уралмаш, который просто знаменит не только мафией, но и конструктивистской застройкой. Но, есть и безликий ЖБИ - район, состоящий из панельных застроек.
Любой крупный город России сложно представить без панельных спальных районов и если снимать этот любой город в таких ракурсах, то этот самый любой город покажется уныньем и адом. А если сниматься объективно, то в каждом городе есть своя прелесть.
Буквально пару недель назад как раз побывал в Самаре, в основном в центральном историческом районе и был просто поражён красотой исторических зданий в стиле модерн и аккуратностью улочек между ними. Понимаю, что если выехать за центр, то появятся те же нескончаемые панельки и одноэтажные трущобы

Гость
7 нояб 2018 в 15:34

а где тлен и безысходность????))))

Гость
7 нояб 2018 в 16:04

Аффтор! Сфотайте лучше вид из окна ТЦ "Захар" в сторону Волги. Вот где тлен и безысходность уже не первый год, кстати. Развалины Сталинграда выглядели лучше! И да, можно еще тур по самарским деревням проложить, вернее по тому, что от них осталось.

Гость
7 нояб 2018 в 14:11

Покажите нашу загаженную деревню в светлых тонах, грязь и мусор серость и срам!!!!

Гость
7 нояб 2018 в 17:05

Фотограф то так себе. Ни о чем, что хотел человечек? Обосрать красивый город? Щас ребята приедут и поедет он все перефотографиррвать

Гость
7 нояб 2018 в 17:42

Мощный, прогрессивный город Свердловск. Автор, фотографируй сгоревшие дома и развалюхи на арцыбухе, безымянку, зубчагу, мехзавод, управу - вот где депрессуха, тлен и безысходность.

Гость
7 нояб 2018 в 14:24

Красивый город. А опошлить и снять с невыгодного ракурса можно кого и чего угодно. Особенно автору «тлена» удался Детский сад, который сфотографирован спереди-сверху, как крестик- могилка. Правда здание детского сада прекрасное и очень большое- нам бы таких в Самаре!

Гость
7 нояб 2018 в 16:33

Не увидел ни тлена, ни безысходности.
Работы хорошие.

Андрей
7 нояб 2018 в 19:57

В чужом глазе соринку увидел, а в своём бревна не замечает, причём здоровенного .

Гость
7 нояб 2018 в 23:07

Был в Екате неделю назад и ничего унылого не заметил

Гость
8 нояб 2018 в 11:47

Екатеринбург, очень красивый и ухоженный город. Самара, к ЧМ также преобразилась. Как и выше писали, видим то, что хотим видеть!

Гость
7 нояб 2018 в 14:42

Отличие только в том, что нет на коробках вывески "Трансгруз".

Гость
7 нояб 2018 в 14:07

Безысходность, это когда твой гроб из морга забрать не кому...

Гость
7 нояб 2018 в 14:06

Можно подумать Самара, вся на позитива...Тоже мне сравнили. Сфоикает пусть овгаг Подпольщиков в тоже время, 5-ю просеку, Кошелев... И посмотрите в серость , какие у вас получаться пейзажи. Ещё транспорт по утрам забитый...Вот позитив....В свой котел загляните, прежде чем куда то свой нос совать!

Гость
7 нояб 2018 в 14:09

Мог и в Самаре депрессивные виды наделать, стоило в Екатеринбург метаться.

Гость
7 нояб 2018 в 15:41

У кого в мозгах тлен и безысходность, тот его везде увидит. Хоть в Монако, хоть в Гадюкино. Сколько бывал в разных местах под разными звездами, везде есть куча нехочух, которым ну все не нравится!!!

Гость
8 нояб 2018 в 00:44

Уберите название предвзятое название статьи..ни к чему это.

Гость
8 нояб 2018 в 08:42

- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре

Гость
8 нояб 2018 в 10:06

Не вижу никакого тлена и безысходности. Аффтар, прочисти мозги!

8 нояб 2018 в 11:21

Очередной обсератель городов русских нарисовался!!! Ты вообще какую цель преследешь фотограф доморощенный???!!! Город Екатеринбург больше нашего города, и там далеко всё не так мрачно, как ты здесь показываешь!!! В общем мне лично не интересно, ибо я этот город знаю не по наслышке...

8 нояб 2018 в 12:03

ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД СЛАВНЫЙ
БЬЮТ ЧАСЫ НА БАШНЕ ГЛАВНОЙ.
И это самая настоящая правда о городе -
это стихи из песни А. Новикова про Екатеринбург...

14 нояб 2018 в 21:55

Этому "тлену" люди были очень рады,потому что получали квартиры бесплатно...

San-Diego
7 нояб 2018 в 17:38

Ваша Самара в подметки Екату не годится.Хороший город. Столица Урала! И транспорт там нормальный. Что касается жел. дороги, так весь Трансиб идет через Екатеринбург. Или фотограф не знал об этом? Пермяки и челябинцы с тоской и восхищением смотрят на Екат. Это жилые дома и что эта за достопримечательность? Как в любом городе мира. Депрессивный город Чита, но сейчас будет относиться к ДВ, а китайцы (статья в моск.ком-це) ручки потирают от территории будущей. Столица Поволжья-это Нижний, столица юга-это Ростов, а сибири-Новосибирск, ДВ-Хабаровск. Не хвалюсь (знаете о этом), но везде была. Люблю Россию, но для жизни эта страна не годится. И все-таки люблю...

zim
7 нояб 2018 в 22:51

Все равно Самара лучше. Волга с набережной, а напротив Жигули. Планета отдыхает. Ибо нет такой красоты нигде более.Да и центр вполне симпатичный. Модерновый жд вокзал. Суперский у нас город. Кстати, хаты за год подорожали процентов на 10. И приличную уже найти довольно сложно (вторичку с ремонтом).

Гость
7 нояб 2018 в 14:15

Кто ищет тот всегда найдет - сказала муха подлетая к навозной кучке...

zim
7 нояб 2018 в 22:51

А где пельмени? Уральские.

гость
8 нояб 2018 в 12:07

Тлен и безысходность лежат на фасадах панельных домов в Самаре, которые не попали под футбольную лакировку. Для объективной оценки предлагаю автору отправить свой материал на 66 ру.

Гость
8 нояб 2018 в 12:17

Почему "тухлыми помидорами" некоторые комментаторы закидали фотографа?
Фото интересные.
А если они у кого-то вызывают эмоции, схожие с названием статьи, то вопросы скорее, к автору статьи.

Гость
8 нояб 2018 в 12:27

Фото здания Правительства и на переднем плане облезлая 9-ти этажка...выть хочется...

Димитрий
9 нояб 2018 в 06:27

А хто на Яик и Илеть ходил?

zim
7 нояб 2018 в 22:56

Что-то я парков в Екате не заметил. У нас тебе и Гагарина, и Струковский, и Загородный. Ещё парк Победы, скверики на Самарской. Воронежские озера. Та же Набережная, Металлург. Красивый Авиагородок. Когда сделают трассу по Карла Маркса вообще шик блеск будет.

Terminator
7 нояб 2018 в 16:22

Одни типовые коробки. От Самары практически ничем не отличается. Поэтому и надо центр города сохранить - реставрировать, модернизировать, - но внешний вид оставить, а не застроить такими же коробками.

Гость
8 нояб 2018 в 12:16

как и везде RUSSIAN DEPRESSION

гость
26 янв 2019 в 08:53

Крайне не красиво со стороны автора называть Ебург мрачным и серым, в Самаре масса более серых мест, взять к примеру 15 микрорайон....

Гость
15 янв 2021 в 01:34

Ничего выдающегося, да и красивого, в этих снимках нет. Да и назвать автора этих работ фотографом профессионалом тоже нельзя! Абсолютно любой желающий сможет сделать такие же снимки. А для этого, всего-то, нужно иметь лишь современный смартфон с хорошим зумом и качественным режимом ночной съёмки.
Абсолютно все эти снимки автора сделаны в режиме zoom (приближения объектов)! Именно поэтому все объекты в кадре кажутся очень близко расположенными друг к другу.