СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Статус Самары как исторического поселения предложили понизить с федерального до регионального
Статус Самары как исторического поселения предложили понизить с федерального до регионального

Terminator
13 нояб 2018 в 22:10

Другими словами - застройщикам нужен центр для зарабатывания денег. Они здесь жить не собираются.

Гость
14 нояб 2018 в 00:57

Самара - столица точечной застройки и город времянщиков. Новый герб и честный низкий статус. Заслужили самарцы такой исход.

Риккитиккитави
14 нояб 2018 в 01:20

ну региональные объекты проще сносить чем федеральные...

гигант мысли
13 нояб 2018 в 23:02

попилят упыри на застройке кварталов

Гость
14 нояб 2018 в 09:01

Думаю , если снизят до регионального - значит можно застраивать историю новоделами , чего и добиваются застройщики...

Гость
14 нояб 2018 в 09:46

До "Полевой" всю жизнь город считался.

Гость
13 нояб 2018 в 21:58

Что это за градостроительный совет города и кто в него входит?

Гость
14 нояб 2018 в 02:29

Лишь бы бабки получить и попилить на месте.

Гость
14 нояб 2018 в 12:30

Это тихий ужас когда смотришь такие исторические дома,удовольствия никакого,только шок от такой исторической Самары....

14 нояб 2018 в 08:53

Народ заслуживает власть, которую имеет.

14 нояб 2018 в 09:14

О отличная новость. Только вот радеющие о сохранности исторической части в очередной раз дали маху. Не дать снести это одно. Но где расчет сколько нужно денег что бы восстановить наследие историческое? Деньги нужны грандиозные! Расчет это и покажет. А так они сами развалятся или сгорят даже без помощи сил из вне. Люди живущие там сами начнут сбегать из таких то домов. В 21 веке так жить это жестко. Как честные граждане все радеющие должны отдать свои квартиры мученикам исторического наследия, а сами переехать жить в эти ...! Так будет правильно и честно. Вы же кристально чистые люди? Может тогда и о финансовой составляющей задумаетесь.

Гость
13 нояб 2018 в 23:06

А можно не делать всё чёрно-белым? Можно ранжировать постройки по значимости и возрасту? Коэффициенты там какие-то? Почему я должен учить специалистов о приоритетах сохранения исторического наследия? Лишь потому, что они имеют оценки по ЕГЭ, а я имею оценки СССР в аттестате?

Гость
14 нояб 2018 в 08:11

Уже не стесняются

14 нояб 2018 в 13:15

когда человек не способен создать новое, он начинает цепляться за старое.

Гость
14 нояб 2018 в 15:07

проедешь по Арцыбухе и долго не хочешь видеть так называемый центр города

Гость