СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Самарские власти дадут структурам РПЦ денег еще на две церкви
Самарские власти дадут структурам РПЦ денег еще на две церкви

Гость
7 мая 2019 в 11:17

Я вот не пойму, почему Губернатор от своего имени выделает государственные деньги? Пусть скинутся с соратниками по 100 тр и передадут храму... 2,9 млн рублей это ж копейки для них. Слабо?
А так, из бюджета делать широкие жесты не надо ума...

Интересующаяся
7 мая 2019 в 11:42

Как интересно... а у нас разве церковь не отделена от государства? И потом, почему деньги берутся из казны, которую пополняют налоги людей разных конфессий, а то и вовсе атеистов?

Евгений
7 мая 2019 в 11:27

Скоро церквей в Самаре будет больше чем школ!

человек
7 мая 2019 в 11:39

Я ЗАПРЕЩАЮ ТРАТИТЬ МОИ ДЕНЬГИ (налоги) НА ЭТУ ЧУШЬ!

Гость
7 мая 2019 в 11:35

А тем временем деньги на лечение детей собирают по смс... Ну вот реально противно читать такие новости...

Житель города
7 мая 2019 в 11:45

У нас церковь отделена от государства и налогов не платит. С какой радости им выделяют деньги из бюджета? Пусть РПЦ за свой счёт всё делает.

Коммунист
7 мая 2019 в 11:50

Надо понимать, что РПЦ в нашей стране - это идеология государства, которой у нас нет, как говорят. Идет подмена понятий. РПЦ - наше всё, по причине отсутствия всего остального. Церковь всегда обслуживает интересы правящего класса и они отвечают взаимностью. Ничего нового. "Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку." Зачем им народ? Нужна агитация и пропаганда для правящего режима. РПЦ это им дает в полной мере. Своим деньги всегда найдут.

Евгений
7 мая 2019 в 11:30

Лучше помочь больным детям

Житель города
7 мая 2019 в 11:47

У нас церковь отделена от государства и не платит налоги. С какой радости им выделяют деньги из бюджета? Пусть РПЦ за свой счёт всё делает.

нет
7 мая 2019 в 12:09

РПЦ совсем обедняла, что на неё государственные деньги губернатор раскидувает, кстати, церковь в РФ отделена от государства. Есть ли состав преступления в нецелевом использовании бюджетных средств в данном случае?

Александр
7 мая 2019 в 11:48

А вот кто мне пояснит такой момент.... Я буддист, плачу налоги, которые почему то уйдут РПЦ. Почему мои деньги пойдут на храмы которые меня совершенно не интересуют???!!!

Гость
7 мая 2019 в 11:46

2,9 млн. рублей - это только на проект!!! Грехи свои отмаливают?

Гость
7 мая 2019 в 11:54

Уже пивнушек меньше чем церквей. Так бы школы и садики строили.

Горожанин
7 мая 2019 в 11:30

А за чей счет банкет?????? Самарцы не нуждаются в таком количестве церквей. Кому очередная кормушка за счет бюджета?? Похоже на пир во время чумы. У людей денег нет порой на самое необходимое, а тут очередной приход. Где столько прихожан?

Алексей
7 мая 2019 в 11:13

Да, недёшев нынче опиум для народа...

язычник
7 мая 2019 в 11:53

огласите сроки окупаемости таких вложений

Кузьма
7 мая 2019 в 14:02

Задолбали церквями!!! В городе туалетов общественных нет, а они всё церкви строят!!

Екатерина
7 мая 2019 в 14:14

Сколько можно на каждом углу богадельни тыкать за счет бюджета? У РПЦ мало денег?
Потратить больше не на что?

Странный
7 мая 2019 в 11:29

Валить надо из этого города и из этой страны. Просто взял деньги из бюджета и отдал РПЦ. Просто. И этот человек осенью прошлого года говорил: я вас не подведу! И ведь держит обещание!) Выполненяет! Вот, конкретный пример!

подданный
7 мая 2019 в 16:26

Дорогая, уважаемая в соответствии с законодательством РФ, власть! "Бюджетные деньги" - это деньги налогоплательщиков. Я - налогоплательщик. Не помню, чтобы давал добро на подобные расходы. Будь любезна, положи на место.

Аз Воздамов
7 мая 2019 в 12:00

Отлично. Не останавливайтесь.
Пока на каждой автобусной остановке не будет по церкви, не останавливайтесь.

Гость
7 мая 2019 в 12:39

Цель понятна - восстановить объект, чтобы показывать туристам (больше у нас смотреть все равно не на что - в глазах туристов мы очень духовно развитыми получаемся, мда уж). Но почему за счет бюджета? Почему не выделить сиротам на ремонт выделяемых им от государства холуп? Ну или на лечение детей региона, которые постят свои фотографии в интернете, в надежде собрать на "бесплатную" операцию по копейки.
Да что ж это за власть такая? Беспросветная тоска наваливается, когда читаю об очередном храме или новых поблажках для РПЦ. И как потом смотреть на припаркованные Лексусы и Прадо у жилища попов и служителей веры? Откуда у них эти доходы? Что ж они не потратили эти средства на восстановление церкви? Не важно какой... У них же работодатель один и тот же..

Гость
7 мая 2019 в 12:30

А СМС-ками не пробовали?

Гость
7 мая 2019 в 14:41

Наглёж,попов кормить за счет народа,это нонсенс.

Фридрих
7 мая 2019 в 11:50

Каждая церковь — камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова.

Макс
7 мая 2019 в 12:18

лучше бы торговых центров еще построили

Екатерина
7 мая 2019 в 14:14

Сколько можно богадельни на каждом шагу тыкать?У РПЦ денег нет? Или больше не на что потратить?

yazloy
7 мая 2019 в 15:48

Что буквально означает выбросить деньги на "Мусорку" ))))

Гость#Я
7 мая 2019 в 16:26

хорошо конечно не своими деньгами грехи замаливать...

7 мая 2019 в 20:23

С ума сошли с постройкой храмов. Пусть церковь строит, вместо того чтобы прихожанам помогать. Богу золото и храмы не нужны, Вы живите по божьим законам; помогайте бедным и обездоленным, славьте бога . а помогать надо людям. Стойте больницы, мосты, дороги, жилье для тех у кого жилье под снос. А храмы боли не чувствуют, и молится можно в тех церквях которые есть и дома.

Галина
10 мая 2019 в 18:01

Когда власти разрушали и уничтожали все, тогда не спрашивали на чьи деньги строилось. Государство объязано востановить все разрушенные храмы. А вы все хотите что бы
строили пивнушки да маркеты. Русский народ так не думает.

язычник
7 мая 2019 в 12:07

начинаю верить в веру верующих вероподобную

Гость
7 мая 2019 в 15:29

Вот, а если бы владельцы гаражей убирали за собой мусор, после снова этих самых гаражей, то можно было бы на сэкономленные деньги еще пару церквей отреставрировать!

Макс
7 мая 2019 в 17:18

"Была церковь, да сгорела". (Н. Гоголь)
Такова судьба казенных денег в нашем Отечестве испокон века.
Чиновники вольны распоряжаться в таких вопросах только личными средствами.

7 мая 2019 в 20:19

А унас что в самаре и области проезд подешевеет или хлеб если на каждом повороте церкви понастроить. Бред полнейший сколько крестов по стране не строй а богом тут пахтать и не будет. Церквники ни чего не производят налогов не платят пардон нафига они нам нужны что бы как и чиновники жить за счет народа. Заставь попа богу млиться он с народа последнюю рубаху снимет.

7 мая 2019 в 21:11

Вот интересно, сколько человек подпишется под петицией с верификацией через госуслуги о расследовании нецелесообразного распоряжения бюджетными средствами? Я как-то создавал подобную, но диванные войны что-то не проявили активности.
В этой стране от нас давно ничего не зависит...

7 мая 2019 в 22:08

Пример губернаторам подает президент России, который по своему усмотрению дарит мерседесы, и так не бедным спортсменам, оказывает гуманитарную помощь Украине, Сирии и пр. На первый взгляд депутаты утверждают бюджет страны, губерний строго по отраслям. Но огромные деньги остаются в распоряжении и президента и губернаторов. Зачем нам депутаты, когда президент сам может все поделить, как ему надо ?

Вадим
8 мая 2019 в 09:59

Такие копейки. Дешевле, чем часики Гундяева

Денис
8 мая 2019 в 10:06

Я не понял, какого ляда мои деньги, деньги налогоплательщика, пойдут на увеличение мощи той структуры, которая мне глубоко противна? Что за очередная кормушка для попов из кармана атеистов?

Горожанин
9 мая 2019 в 17:24

Реставрация церквей, это замечательно, когда нет других проблем. ...Почему бы не воспользуйся этими 3 млн. рублей и помочь больным детям на операции. Задумайтесь иногда, что важнее, здоровый ребенок или церковь.Родители больных детей оббивают пороги, просят помощи у народа. Не стыдно нашим властям, ведь это наше будущее. ...На реставрацию церквей можно и у народа попросить, а не у властей! !!!

7 мая 2019 в 16:12

Я человек, равнодушно и даже скептически относящийся к религии и церкви, но восстановление храма в Мусорке горячо поддерживаю. Это архитектурный памятник той эпохи. Красоту и самобытность столетних надо уважать. Тем более что их у нас не больно и много. Тоже самое по церкви в Запанском. Но давайте восстанавливать и другие наши эффектные архитектурности, например, здание бывшего спиртзавода в Рождествено. Уберите с фасада послевоенные безобразные трубы, снесите забор, дайте ему новую функцию (гостиница, турбаза, администрация) и вы получите "Красный Изумруд Жигулей." Ну, зараза, сейчас это здание пустует, никому не нужное. А может стать эмблемой, визитной карточкой, центром этого милого и необычного куска нашей самарской Земли. Там за Волгой ОколяСамарье - сухие степи, лесистые холмы, дефицит воды и закопчённый мир перенаселённого мегаполиса. А здесь райский мир зеленеющей земли и прохладной спокойной воды. С одной стороны предгорная, перед Жигулями равнина, с другой стороны Самарская Полинезия - весёлый калейдоскоп озёр, проток, берегов и зелени. Использовать бы его для ближнего летнего отдыха миллиона горожан. Отдельно, продолжение основной темы: новые церкви в Самаре пусть строит сама церковь - не бедненькая.