СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации А вас в детстве лупили, или Как у нас оправдывают насилие над детьми
А вас в детстве лупили, или Как у нас оправдывают насилие над детьми

14 авг 2019 в 09:35

такие как этот Аффтор, вспоминая о запрете "насилия" над детьми забывает добавить про ИЗЪЯТИЕ детей в таких странах из семей по любому поводу
иногда даже за враньё (выдумки) детей про их"несчастное" детство
иногда потом они (детушки) жалеют об этом, но уже поздно!!!

Гость
14 авг 2019 в 09:16

Так ведь дочка Варенька еще и не выросла, чтобы судить о том, эффетивно ли воспитание автора...
Важно говорить с ребенком, объяснять ему все и договариваться. Если не помогли объяснения и договоренность нарушена, то можно и по попе. А вот обиженных на родителей не понимаю, чего бы в детстве ни было, будучи уже взрослыми можно поговорить на эту тему, выслушать родителей и, возможно, родится понимание, почему Вы получли от них тумаков, а может, родители признают свою неправоту и опять же конфликт будет исчерпан.
Речь, естественно, ведется об адекватных людях.

Самара
14 авг 2019 в 08:34

Автор сову на глобус натягивает. Не нужно смешивать воспитание и избиения/насилие. Маньяками становятся не от шлепков по попе или от того, что в угол ставили. В этом случае сами родители не вполне здоровы, ребёнок у них соответствующий вырастает.

Гость
14 авг 2019 в 08:14

Посмотрите на нынешнее поколение молодежи.Сплошной мат , не уважение и чувство вседозволенности.

Город
14 авг 2019 в 11:10

Удивляюсь привычке некоторых людей сравнивать ребёнка и начальство/коллег на работе. Как можно сравнивать взрослого, который сам за себя несёт ответственность, и ребенка, за которого отвечать тебе? У работника в любом случае ЕСТЬ ПРАВО поменять одного начальника на другого , если первый не устраивает. А ребёнка, с которым не получается договориться мирным путём, на другого не поменяешь. И потом, если до 18 лет у ребёнка была вседозволенность (некоторые дети ведь слова, личный пример, лишение развлечений и т.д. не понимают, они не воспринимают это как наказание), то с чего он после 18 он резко осознает, что какие-то вещи недопустимы?

Алекс1С
14 авг 2019 в 11:15

Мне кажется автор смешал насилие и воспитание. Это разные вещи. Очень сложно маленькому ребенку объяснить что можно , а что нельзя. Он еще не понимает всех законов общества. Но шлепнуть его по заднице и обязательно объяснить что он сделал не так, я считаю нормальным. И не считаю это насилием над детьми..

Окс
14 авг 2019 в 15:52

Как ребёнку можно объяснить, если он что то украл, однозначно надо и объяснить и нашлепать, чтоб в другой раз ребёнок понимал, что из этого будет наказание. У нас знакомая моих родителей воспитывали своего сыночку, Алешенька сынок мур мур мур... Мой папа глядя на все это, выходки этого Алешеньки сынка говорил, Нина оставь мне его на пару недель я его воспитаю, хотя отец мой добрый человек. Так вот... Из этого сыночка Алешеньки вырос тюремщик.... И мама Нина всю свою жизнь пахала на 10ти работах и чалила в тюрьму Алешеньки сыночке. А когда мой брат украл замок в магазине, то отец его наказал, что больше ему в голову не приходило, что то где то своровать. Так что не надо... Родители сами знают как воздействовать на своих детей. А глядя на молодое поколение родителей, как они пресмыкаются перед своими деточками, и как их деточки устраивают истерики в магазинах, то это просто ужас какой то. Тот самый момент надавать по заднице.

Юрий
16 авг 2019 в 01:01

Маленький сынок спрашивает у папы, била ли его мама. Нет сынок, моя мама меня не била, била только твоя.

Инна
14 авг 2019 в 13:10

Легонько шлепнуть по попе и избить до синяков-разные вещи. Конечно детям надо объяснять и находить другие меры воздействия, но есть дети которые понимают со шлепка по попе. В редком шлепке по попе за дело-нет ничего ужасного, но не надо это путать с тем когда родители вымещают злость и свои неудачи на ребенке. Это уже статья

14 авг 2019 в 07:36

Я своих детей не бью, хотя действительно иногда нарываются. Но я хочу обратить внимание на другое. В 19-м и начале 20-го века порка детей была совершенно в порядке вещей, и практиковалась очень широко. Где-то в середине 20-го века ситуация резко изменилась, и уровень насилия по отношению к детям резко снизился. Сейчас эти люди, которые в 50-е 60-е годы были детьми (и их не пороли), стали взрослыми, и мы можем сравнить их с взрослыми прошлого века, которых пороли. Отличаются ли они в смысле гуманизма, человечности и вообще, "воспитанности"? По-моему, как минимум, нет. Я не хочу этим сказать, что порка детей полезна, нет. Я хочу сказать, что утверждение о том, что "детские психологические травмы остаются на всю жизнь" - по всей видимости, миф. Здоровая психика всё это залечивает и выравнивает.

Гостья
14 авг 2019 в 16:13

Самое удручающее в этом всем, что маленький ребенок не может пожаловаться на родителей - в силу возраста, взрослый ребенок - в силу запугивания, что родителей лишат прав и его в детдом отправят. Тупик.
"Лидером по числу случаев жестокого обращения с детьми в России в 2018 году стал Пермский край (зафиксировано 159 таких случаев), следует из данных Министерства просвещения и Росстата". Но все мы, взрослые, понимаем, что эти цифры ни о чем! Это верхушка айсберга. У каждого взрослого "своя шкала боли", так что проще и правильней просто поговорить.

ujhj;fyby
14 авг 2019 в 16:40

"ребенок не может пожаловаться на родителей - в силу возраста, взрослый ребенок - в силу запугивания, что родителей лишат прав и его в детдом отправят" - а куда его ещё отправят? К себе возьмёте?

Гостья
14 авг 2019 в 14:14

Как боль ниже поясницы и в затылке поможет ребенку стать покладистым, понятливым? Что за бред? Какая разница сколько лет человеку?
Боль не станет катализатором хорошего поведения, только заставит человека остановиться. Понять причину насилия по отношению к себе ребенок просто не сможет!
Почему вдруг здоровый ребенок может стать "ершистым"? Может причины стоит поискать, а не подзатыльники раздавать?
Не била и не стану этого делать! Насилие может быть только ответом (защитой) на насилие (и то не всегда)!
Возвращались из Испании. Рядом сидела семья с 2-летней (не старше) девочкой. Ребенок (по какой-то своей внутренней причине) долго ревет. Мама не произнося ни слова начинает лупить ее. Вы думаете ребенок перестал плакать? У него от ударов мамы пропал повод плакать?
Хотелось подойти и тоже ударить, но желание попасть домой было больше, поэтому "в разведку" отправила дочку, которая тоже была в шоке от происходящего. Дети быстро нашли общее дело (с собой был рюкзак мелких игрушек и карандашей) и 5-часовой перелет прошел почти в тишине (не считая смеха детей со всего салона, что присоединились к первым двум!)
Вывод - не дети виноваты в своем поведении, поэтому родителям наказывать их за свои же ошибки - алогично!

Гость
14 авг 2019 в 10:12

Вот я тоже думаю, что нужно смотреть на результат от воспитания. При отсутствии у ребёнка всей информации об этой жизни и иллюзии всезнания и ничему не обвязывания, к сожалению иногда единственным аргументом может стать порка, страх получить которую, может остановить от многих нехороших поступков. У меня есть примеры по жизни из разного воспитания, и могу сказать, что часто разговоры, дети воспринимают по глупости за бессилие родителей и их вытекающее поведение очень долго сказывается плачено и на их жизни и на долгие годы жизни их "гуманных" родителей.

Гость
14 авг 2019 в 09:58

у автора дети то есть?!

Гост
14 авг 2019 в 07:54

Пару раз шлепали.

angry bird
14 авг 2019 в 10:55

чего такого страшного в прогулках по крышам? Карлсон так вообще там жил - и это в благополучной Швеции!
Пусть гуляют. Лишь бы не ширялись.

Гость#Я
14 авг 2019 в 13:49

Ведь и говорят некоторым: "пороли тебя, видно, мало в детстве".
У нас в семье никого не пороли, но фраза:" сейчас скажу папе", даже собаку загоняла в самый дальний угол. Авторитет родителя должен быть очень высок. А его надо заслужить. И у каждого свой метод воспитания.

Сергей Шут
14 авг 2019 в 22:33

Хватит двигать ювенальную юстицию. Загваздин всю страну европейской толерантность, не продохнуть. В первую очередь надо учить родителей воспитывать своих детей, а учить надо начинать с детства. На Руси всегда была культура воспитания. Меньше смотрите на запад, меньше слушайте восток. Прислушайтесь к своим корням, к своей настоящей, не изуродованной истории. Ребёнок который вырос в европейской вседозволенности никогда не сумеет воспитать нормального взрослого человека так как сам является эгоистом. Я являюсь педагогов, ежедневно сталкиваются с подобными примерами и могу сказать, что вседозволенность которая сейчас есть у детей приведет нас к краху.

Гость
14 авг 2019 в 10:02

Автор не знает, что договариваться можно только с теми, у кого уже есть хотя бы базовые понимания о правилах поведения в обществе, об устройстве общества. А у детей этого нет.
В общем, графоманство "ЖЖшечки" пришло к нам.

Наталья
14 авг 2019 в 12:13

Насилие/избиение..не надо путать воспитательный процесс с избиением,иногда закрепить информацию шлепком бывает полезно,главное,что бы это был справедливый шлепок..и вот все носятся с этими детскими травмами душевными от порки,разберитесь,автор,может за дело огребали,тогда и травм никаких не будет

Виктор
22 авг 2019 в 10:30

Битье и шлепки это от бессилия, это проще, чем поговорить с ребёнком. Проблема от этого не будет решена и битье войдёт в привычку, авторитет родителя не приходит силой! У меня был пример, когда отец бил ребёнка даже за четвёрки в школе! И дети такие вырастали забитые и психологически не уверенные в себе. У отца просто был комплекс, что ребенок обязательно должен быть отличником. Никто не говорит,что нужно сюсюкаться, но шлепки должны быть только в крайнем случае, например, чтобы уберечь от опасности, а не входить в привычку, дети должны не бояться родителей, а доверять им, тогда в подростковом возрасте будет меньше проблем.

Анна Павлова
14 авг 2019 в 20:01

Мы православные люди полностью поддерживаем телесные наказания детей. Сам Господь велел не жалеть розги своей. Наказывает обычно муж: кладет на лавку, и сечет розгой по голой попе. Только младшего двухлетку пока не бьем розгами, а просто иногда шлепаем и даем ремня.

Гость
14 авг 2019 в 08:57

ВСЕ РАНЬШЕ ПОРОЛИ! И ПУШКИНА И ЛЕРМОНТОВА,АХМАДУЛИННУ,БЛОКА И МНОГИХ ДРУГИХ!ЭНШТЕЙНА ТОЖЕ! ПРОТИВ ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕ ПОЙДЁШЬ.