СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Самаре составили шорт-лист памятников, которые установят в городе в ближайшие три года
В Самаре составили шорт-лист памятников, которые установят в городе в ближайшие три года

Гость
25 дек 2019 в 17:08

памятник УБИТЫМ МЕЖКВАРТАЛЬНЫМ ДОРОГАМ на Безымянке !!!

Сын маминой подруги
25 дек 2019 в 18:19

ПАМЯТНИК СТАБИЛЬНОСТИ
в центре архитектурной композиции бюджетники, пенсионеры и обычные граждане которые как атланты держат на себе огромную конструкцию в виде бюджета и огромного аппарата чиновников и олигархов, попов, судей- которые лопатой накидывают на плечи работяг груз налогов, штрафов, тарифов ЖКХ. А рядом сотрудники Росгвардии на символических бюджетных поводках, которые заламывают и бьют дубинками этих "атлантов" которые держат монумент.
По моему отлично бы вписалось, где нибудь на Крымской площади.👍😁

Гость
25 дек 2019 в 16:37

Нужен памятник человеку с дипломатом, лезущего в карман к пенсионеру

Вова
25 дек 2019 в 16:27

А где же группа неадекватных с царем?

Гость
25 дек 2019 в 16:44

Чем фигнёй страдать, составили бы "шорт-лист" замены труб. Видимо, не судьба, памятники важнее.

Гость
25 дек 2019 в 17:55

Господи, как же вы надоели со своими памятниками. Лучше пластик зарплаты учителям, врачам и культуре.

25 дек 2019 в 20:30

Установить памятник головного мозга. Его очень не хватает городской власти.

25 дек 2019 в 16:34

Никому не надо памятники ставить, чтобы не было повода их потом сносить.
При каждой смене власти обязательно начинают бороться с памятниками и названиями.

Валентин
25 дек 2019 в 18:12

Поставьте Губернатору-карманнику..

27 дек 2019 в 14:17

Предлагаю изгнать Хинштейна из Самары!!!

Валентин
25 дек 2019 в 17:03

Поставьте Сталину при нём больше всего в Куйбышеве сделали!

Гость
25 дек 2019 в 18:01

И всякие разные шорт листы и дорожные карты желательно называть по человечески

самарец
26 дек 2019 в 00:42

Тогда уж тимуровцев надо ставить там, где проходили съемки: на 2 просеке или в Рождествено.
Еще мимо проплывал знаменитый художник и гроссмейстер Ося Бендер с Кисой.
А герои А.Н.Толстого с их хождением по мукам!?
Степана Разина и бандита Барбаша не забудьте.

Гость
26 дек 2019 в 08:48

А как же памятник человеческой глупости в виде канатной дороги?

Читатель
26 дек 2019 в 09:21

Вместо убранных остановочных павильонов, которые почему-то вдруг стали рекламными конструкциями, на тех же остановках и в том же количестве поставьте памятники остановочным павильонам того же размера с сиденьями и крышами от дождя. Памятники ведь не будут считаться рекламными конструкциями?

27 дек 2019 в 14:14

А давайте Хинштейна из Самары нагоним???!!!

25 дек 2019 в 16:28

"Памятник семье" давно пора! У нас многие живут без росписи, а больше половины пар разводятся! И рождаемость падает!

гость
26 дек 2019 в 00:15

Надо нашему дорогому президенту!в.в.путину!

житель.
26 дек 2019 в 01:58

Остапу Бендеру, рядом с "паниковским" перед Белым домом. Думаю деньги сразу найдутся ради учителя.

Гость
26 дек 2019 в 03:02

Дороги ото льда почистили бы лучше. По колдобинам ходить невозможно. Достали своей показухой

Анатолий Завьялов
26 дек 2019 в 19:37

Иван Кирилов - этот великий человек России умер в 1737 году в Самаре и похоронен на бывшем заводе клапанов. Он первый предложил идею продвижения России на юго-восток и конкретно присоединил Оренбуржье. Ему поставили памятники в Орске, Бузулуке, Оренбурге. И только у нас о нём забыли. В экономической географии он вровень с Татищевым и Ломоносовым. Картограф (первый Атлас России), учёный - исследователь и как видите российский конкистадор. Второе. Всего через полтора года будет 100-летие "Великого Голода". Да поставьте вы красную гранитную глыбу с надписью "Фритьофу Нансену - благодарная Самара". И на один день 10 октября - называть эту улицу проспект Норвегия. Возможно подойдёт улица 22 партсъезда от жд до госпиталя ветеранов. Третье. Бюсты маршалов - это шаблон и пошлятина. Кроме Устинова, никто из них никакого отношения к Самаре не имеет. Раньше памятники и бюсты Ленину и Сталину совали в каждый город. Сейчас суют маршалов. Такая же безголовая бюрократическая штамповка. В последние годы в Самаре появляются, деликатно говоря, памятники сомнительной ценности. Марина Цветаева пожила в гостинице целую неделю - мемориальная доска! Чёрные гусары поквартировали у нас четыре месяца - конный памятник! А уж идея памятника городскому дурачку Пине - это хохма на всё третье тысячелетие.

Анатолий Завьялов
26 дек 2019 в 19:41

В предыдущем комментарии допустил ошибку: гусары квартировали у нас 4 года (а не месяцы).

Игорь
27 дек 2019 в 12:51

Кто решил, что баян изобрели в Самаре?

Прохожий
14 янв 2020 в 18:04

Александр Хинштейн-прекрасный человек!

25 дек 2019 в 17:10

А где обещанный памятник Пине???