СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Центр Самары признали историческим поселением
Центр Самары признали историческим поселением

Сергей
27 дек 2019 в 16:22

Конечно нужен федеральный статус. Если останется региональный, то будут продолжать застраивать центр коробками от Трансгруза как на Вилоновский.

Гость
27 дек 2019 в 16:45

Эта высотка просто символ коррупции...

Гость
27 дек 2019 в 16:55

Про парковочные места 1:1 тоже приняли, результаты все видят

Гость
27 дек 2019 в 17:45

Цена портфельчика возросла

29 дек 2019 в 17:51

от поджогов не спасёт

Костя
27 дек 2019 в 18:40

А историческим поселенцам с этого что то будет?Ну там проезд бесплатный..хотя бы в границах исторического поселения ну и т.д.?

гость
28 дек 2019 в 22:17

Что даст этот статус людям которые живут в этих избушках без удобств, от старости пропитанными сыростью,затхлостью.Всем кричащим об уникальной архитектуре- " Вы, господа хотели бы жить в этих домах сами?"

Сын маминой подруги
27 дек 2019 в 17:48

Формальный повод сделать въезд и парковки в центре платными, без строительства и благоустройства, да бы не нарушать гармонию архитектурных ансамблей и сказочную атмосферу исторических развалин.
Хитро, однако.

Гость
27 дек 2019 в 18:18

Почему Самаре так не везет?

Гость
27 дек 2019 в 21:19

Некомпетентность или мошенничество Самарской власти привело к отказу присвоения Самаре исторического поселения из федерального центра. Другие бы задумались и срочно стали бы исправлять свои действия или без действия. Но местная власть пошла своим путём. Фидералы сильно спутало планы по обдираловки народа, т.к. пояснить новые поборы будет гораздо труднее. То, что в городе идёт запрещённая точечная застройка высотками без парковок, школ, детсадов на это умно закрывают глаза, оправдываясь просьбой народа, а вот парковки платные почему то никто не хочет из этого народа. Решили сами принять этот закон, в место федерального. Им с верху законы не нужны, мы сами с усами. Если это поможет законно обирать людей, то и федеральная власть ругать их сильно не будет. Главное, что всё для людей, для поднятия благосостояния.

Гость
19 февр 2024 в 12:02

Ы

Очевидец
10 авг 2020 в 15:48

Сохранять памятники истории - это достойно высокого уважения! А что делать, если памятников нет, а есть развалившиеся домики без признаков истории и в них живут люди уже не в современных условиях без всяких удобств? Но теперь эта территория считается памятником истории!? Было бы уместно в таком случае сделать памятник Самарской коррупции.