СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Любили ли вы Высоцкого настолько, чтобы простить ему "Спасибо, что живой"?»: журналист — о творчестве артиста
«Любили ли вы Высоцкого настолько, чтобы простить ему "Спасибо, что живой"?»: журналист — о творчестве артиста

Гость
28 июля 2020 в 12:27

в памяти остаётся только хорошее, так уж устроен мозг у большинства из нас. и раз уж мы до сих пор помним, значит он это заслужил.

Геша
28 июля 2020 в 18:15

Сдается мне не стоит оценивать войну по фильмам. Вобще, по фильмам ничего нельзя оценивать. Художественное кино это видение порой неизвестных лиц, предвзято. Нельзя учить историю по фильмам. Это может быть патриотично, но неверно. И нельзя оценивать прошлое с позиции современности. У каждого своя правда. Высоцкий в песнях, а не в "воспоминаниях".

29 июля 2020 в 00:40

Автор попутал тёплое и мягкое. Фильм не смотрел и не возникает желание увидеть сей опус. Творчество Владимира Семёновича для меня не станет хуже или лучше, даже если я посмотрю этот фильм. Песни Высоцкого перевешивают всё плохое в его жизни. И не нам судить человека(любого!), если его творчество живёт, и даже в наше время его хочется слушать. Каждый найдёт в его песнях что-то, которое подойдёт именно для него. А уж его песню про то, что "на братских могилах не ставят крестов", я считаю одной из тех песен, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО надо транслировать на День Победы.

Случайный прохожий
29 июля 2020 в 09:42

Автор - посмотри интервью Владимира Семеновича на Таллинском телевидении. В нем Поэт четко дистанцировался от всяких бардов и "любителей" околачивать алкогольные груши на Грушинских фестивалях.

Коммунист
28 июля 2020 в 10:16

Как же сын должен ненавидить отца, чтобы такое кино сделать. Это же заменит многим реального Высоцкого и он останется в памяти народной больным наркоманом исключительно. Да было в жизни поэта такое, но его помнят не за это, совсем не за это. Облита грязью память о человеке. Это не правда жизни, а пасквиль. Да и к реальности это имеет отношение только у людей с больной фантазией и полным не пониманием, что и как могло быть в те времена.

Бес
28 июля 2020 в 12:53

А чего это автоблогер полез оценивать Высоцкого?! Он в своём-то деле очень туго соображает, так ещё и сюда влез. Ничего нового в ПДД не нашёл?

Очевидец
28 июля 2020 в 15:09

не похож на Высоцкого совсем