СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Поют и наматывают портянки: в Самаре открылась выставка ко Дню окончания Второй мировой войны
Поют и наматывают портянки: в Самаре открылась выставка ко Дню окончания Второй мировой войны

Гость
4 сент 2020 в 00:46

прекрасная выставка надо централизованно школьников с5-по11классы со всей области властям организовать посещение что бы зали про войну.Одно обидно народ победитель так жить не должен!

3 сент 2020 в 23:27

Потрясающая выставка! Ходили вечером всей семьёй. Я и не ожидала, что увижу очень продуманное, интересное, живое и красивое мероприятие! Всем советую! Были вечером, артисты на сцене просто бесподобны. Особенно рекомендую людям с детьми школьного возраста. Молодые ребята, участники выставки - отдельное спасибо! Такие умнички! Так на Вас было приятно смотреть! Видно, что эта выставка готовилась не один год. Каждая экспозиция продумана до мелочей. Очень рекомендую.

4 сент 2020 в 03:42

Красивый заборчик)

Гость
5 сент 2020 в 10:05

Потрясающе! как меняет время людей, пространство, вещи...
Это надо показывать молодёжи, что бы ценили, то что им досталось в наследство от дедов и пра...дедедов!
Насколько СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЖИЛИ ТЕ ВРЕМЕНА!

БОТ
3 сент 2020 в 19:19

Пацыэнт, учись лапти плести, на твою пенсию, другую обувь
не купишь.

Абориген
3 сент 2020 в 20:59

Из какого дурдома их всех выпустили?

4 сент 2020 в 09:34

Вчера с семьей посетили экспозицию. До открытия особых иллюзий не питали - просто любопытно было. Проходили по площади около трех часов - не все экспозиции посетили и это еще мы с ребенком почти бегом. Организаторы молодцы!!!! Столько всего на площади - окунаешься в историю, ребенок до сих пор под впечатлением. Если кто не был - пока время есть идите. Много интересных моментов - особенно молодцы люди - которые все рассказывают, играют героев своих экспозиций. Единственное, что не пускают на площадь с велосипедами и самокатами - у наст знакомых не пустили - просто заранее предупреждаю. Побольше бы таких фестивалей и выставок!

Александр
15 сент 2020 в 08:46

Были на выставке с семьей, впечатление сложилось неудовлетверенное. Мягко говоря выставка однобока и не полна... Вот что резало глаз:
1. Имя Сталина не присутствует в принципе нигде (может только на нескольких старых агит. плакатах). Его имя тесно связано с той войной, не говорить об этом значит недоговаривать....
2. Не нашел ничего про зверства конслагерей, как будто этого не было....
3. Прочитал почти половину стендов. В текстах нет слова "фашизм", вместо этого - немцы, германская армия и т.п. Война прежде всего была с фашизмом а не с немцами.
4. На стендах очень много фотографий фашистских военначальников со своими цитатами, мне показалось что их больше чем фотографий Советских военных....

То есть..... как то все заглажено и упрощено, спрятаны острые углы...затушованы ужасы войны... Такое впечатление. Недосказанность....

Елена
9 сент 2020 в 08:50

Просто потрясающая выставка, спасибо огромное. Не хотелось уходить. Очень качественно и объемно сделано. Атмосфера передана потрясающе. Почаще бы таких мероприятий.

Александр
15 сент 2020 в 08:54

Очень понравилась выставка. Спасибо!

Зоя
20 сент 2020 в 18:50

Впечатлена ! Поздравляю создателей. Это сильно
Представляю, каких творческих и технических усилий это потребовало..

Немыслимое пережили наши деды...

Васябрат
4 сент 2020 в 15:11

Пойте и мотайте партянки.

аспаркам
4 сент 2020 в 17:00

Уж сделали бы вход платным "детишкам на операции", все какая ни какая польза от бюджетных денег.

Гость
4 сент 2020 в 09:29

Торжество идиотизма

Гость
4 сент 2020 в 01:32

Губернатор на выставку приедет , будет учиться завязывать портянки ?

Гость
4 сент 2020 в 19:10

Кто за деньги туда пойдет , туда и бесплатно никого не заманить , если только бюджетников заставить.....

вячеслав
3 сент 2020 в 23:42

И что, без масок и перчаток пропускали ... и неужто бесплатно ?