СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В 2021 году улицы Самары планируют заставить скульптурами
В 2021 году улицы Самары планируют заставить скульптурами

гость
9 сент 2020 в 12:20

Проявите заботу о детях. Отремонтируйте и откройте детские поликлиники. Но это сделать гораздо труднее, чем поставить непонятную никому скульптуру современного скульптора, который лепит их как пирожки на детской площадке.

Гость
9 сент 2020 в 13:20

Отремонтируйте дороги, тротуары, детские больницы, парки и скверы. Вы там вообще что курите? Как не новость так лажа, вы мозг там можете включить и глаза раскрыть, что с городом происходит. Вы когда эту помойку вычистите?

гость
9 сент 2020 в 11:25

Мумиями жителей.

Самара лучший город
9 сент 2020 в 15:14

Если у властей города в их воспаленном мозгу возникнет идея изгадить "росписями" и другими "шедеврами" всю подпорную стенку набережной, то пусть идут лесом со своим креативным фестивалем.
Идея хорошая приглашать художников, но расписывать нужно только здания, которые подходят по стилистике под арт-граффити.
То что сделали с стеной набережной- это не исскуство - это чистой воды вредительство.

гость
9 сент 2020 в 17:16

У нас город ТРУДОВОЙ СЛАВЫ. Постройте или модернизируйте старые, которые остались заводы и фабрики. Люди реально будут зарабатывать . Будет от производства выручка - будут и у города финансы, а это и детсады, и школы, и больницы и дороги. А скульптуры пусть Азаров на своей даче ставит.

Анатолий
9 сент 2020 в 12:42

Анатолий Мариенгов. роман ЦИНИКИ:
"Совет Hаpодных Комиссаpов pешил поставить памятники:

Спаpтаку

Гpакхам

Бpуту

Бабефу

Маpксу

Энгельсу

Бебелю

Лассалю

Жоpесу

Лафаpгу

Вальяну

Маpату

Робеспьеpу

Дантону

Гаpибальди

Толстому

Достоевскому

Леpмонтову

Пушкину

Гоголю

Радищеву

Белинскому

Огаpеву

Чеpнышевскому

Михайловскому

Добpолюбову

Писаpеву

Глебу Успенскому

Салтыкову-Щедpину

Hекpасову…

Гpаждане четвеpтой категоpии получают: 1/10 фунта хлеба в день и один фунт каpтошки в неделю."

Гость
9 сент 2020 в 15:16

Туалеты сделайте нормальные в парках

Гость
9 сент 2020 в 17:29

Видимо что-то серьезное сделать уже не могут. Надо бюджет на ненужные скульптуры потратить.

Татьяна
9 сент 2020 в 18:16

скульптуры - это хорошо...но вот пошли погулять по ленинградской ул.,захотелось посидеть в уличном кафе, как в Европах, полакомится мороженым в вазочках, выпить кофейку...ан нет...предлагают суши-ролы и пивО...пошли домой лакомиться. Далеко нам еще до туристического города...

Гость
10 сент 2020 в 00:05

мало нам муры на стенах, еще скульптуры нам поставят. и как пить дать придумают новые штрафы, и повысят всякие капремонты с мусорами.

МАМ
10 сент 2020 в 04:01

Издеваются.
Может быть спросить у коренных жителей, нужны нам заезжие скульпторы или нет? И да, кто оплатит, сей банкет?
Своих жителей нет желания работой обеспечить?
Или приглашенные заезжие за свой счет "девушек с веслом" будут расставлять по улицам города, народ пугать своими шедеврами.
Вон обезличенных "матрешек" уже пообещали, больше похожих на кегли.
Мне даже идея с разрисованными стенами не нравится.
Стены разрисуют, девушек с веслом и лосей, на современный лад, понаставят.
А дороги на районах, как были после бомбежки, так и остаются.
Сегодня было в районной больнице. У меня случилась истерика.
Народу битком. Какое там "социальное" расстояние.
Врачи ползают, как сонные мухи, с лицами, делающими великое одолжение.
Какие направления со указанным временем. Непонятная живая очередь.
Предложение.
Поставить по паре "девушек с веслом" и по одному лосю около каждой районной поликлиники. "Девушкам", вместо весла, вручить градусник и перчатки. А на лося надеть маску.
А что, какая разница, где ставить? Зато поликлиники видно будет сразу.
Глядишь, на это чудо со всего мира приедут смотреть.
Красотааа, та-та-та..
А дааааа..... Самое главное.
Самых больших "девушек с веслом" - поставить около центра занятости. А вместо лосей: медведей.... ну можно еще кабанов.
Издевательство - чистой воды. Что хотят, то и делают.

Гость
9 сент 2020 в 11:28

расширте улицы хотя бы до уровня Тольятти. куда вы что хотите ставить? и так все светофорами заняли.

Лариса.
9 сент 2020 в 17:39

вы где живете то ? У нас около дома все дороги сделали .недавно во дворе ..а он у нас большой -новый асфальт положили .И вообще мне мой район нравится -обжитой .зеленый ......и центр нравится .особенно ..клумбы подвесные -так клево смотрятся .не говорю уж о набережной и Струковском ..да и на Н.Садовой .Ст .Загора мне тоже нравится ...Все сразу сделать не могут ...надоели своим негативом .
...

Васябрат
9 сент 2020 в 11:56

И это будут памятники режима. Кому они нужны. Вы сейчас задайте школьнику вопрос : кто такой Некрасов, он вам неответит.

Гость
9 сент 2020 в 13:31

Я - за. Но только при условии, что все скульптуры будут воспевать красоту человеческого тела и будут обнаженными!

Юрий Емельянов
9 сент 2020 в 14:11

Судя по представленным муралям гнать их всех в шею! Любой квалифицированный маляр сделает тоже самое по цене в 10 раз меньше. Дорогу отечественным малярам-муралям! Нет выпускникам зарубежных психушек!

Ольга
9 сент 2020 в 14:23

Дома разваливаются, а скульптуры надо ставить.
ПОДУМАЙТЕ О ЛЮДЯХ, А НЕ О КАМНЕ?

Писяй
9 сент 2020 в 14:47

Какому идиоту это в голову пришло ?

Гость
9 сент 2020 в 15:44

Собак бы с улиц переловили и пристроили в приюты. Ходить бы не страшно было. Своры кругом бегают. Потом бы на статуи и покрасы тратились.

Гость
9 сент 2020 в 15:48

куку, а ходить где? кстати, а финансии на это откель? то жужжат про барановирус и последствия. а то на всякий бред деньгами спорят.

гость
9 сент 2020 в 16:51

Опрос проведите : нужен нам такой губернатор или нет.

гость
9 сент 2020 в 22:32

скульптурами выдающихся деятелей меркушкина, азарова, артякова

Гость
9 сент 2020 в 22:37

Скульптуры Паниковского и Шуры Балаганова вполне были бы уместными

бип-буп
9 сент 2020 в 22:52

Глядишь за скульпторами и тротуаро/асфальтоукладчики подтянутся. Такое ощущение, что градоначальник только в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах красоту наводит, а на остальных насцать.

Гость
10 сент 2020 в 00:14

не поедут к вам туристы вашу муру смотреть.

Гость
10 сент 2020 в 08:39

Одобрил бы такое Наливкин?