СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самаре опять заморозили реставрацию хоральной синагоги
В Самаре опять заморозили реставрацию хоральной синагоги

Писяй
28 сент 2020 в 16:35

Мне в россии , у себя дома, синагога ненужна.

Гость
28 сент 2020 в 16:52

Самарская синагога - уникальный памятник архитектуры. Ее необходимо восстановить.
Кто не понимает, читайте больше книг.)

гость
28 сент 2020 в 17:30

слушайте, а как же все эти лозунги о том, что самара - город курорт, туристический центр, куда ведут все дороги и все такое? хоральная синагога - оригинальное здание, изюминка, которую можно показывать гостям города. неужели это никому кроме иудеев не нужно? почему город никак не участвует в восстановлении памятника архитектуры? ждем, пока здание совсем развалится? чтобы там очередной новострой был? и его будем туристам презентовать?

гость
28 сент 2020 в 17:30

почему у нас в бюджете находятся деньги на никому не нужные муралы, а на восстановление памятников архитектуры ну никак не хватает средств?

Гость
28 сент 2020 в 19:38

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку.
Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в
общий котел - и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку -
ну и так далее. Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу,
каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...
Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа... Вот за это нас русские и не любят...

Мотя
28 сент 2020 в 19:52

Ортодоксы это не простые евреи. Они необычные. Погуглите, интересно...

Гость
28 сент 2020 в 16:36

Почитайте историю. Как владимир мономах с евреями поступил.

Зиновий
28 сент 2020 в 16:58

предлагаю всем иудеям сброситься деньгами и достроить самим
сооружение культа

Гость
28 сент 2020 в 19:22

Нет, а что за караул? Ну, закончились деньги. Появятся деньги, продолжатся работы. Хотя верующие могут потрудиться и бесплатно ради восстановления культового сооружения.

Гость
29 сент 2020 в 09:51

Обязательно отреставрировать! История города, прекрасная архитектура

28 сент 2020 в 16:49

Снести и застроить!
Этажей в 50-70!
И без парковок!
Нам культовые здания - ни к чему.
Религия - опиум народа!
Ура, товарищщи!
Как-то так...

Гость
29 сент 2020 в 08:17

Жаль, что город не участвует в реальном деле. А скоро зима. Зато на скульптуры, граффити, Крылья Советов и прочее деньги исправно выделяются))

Гость
29 сент 2020 в 16:54

В Самарской области, живут очень много евреев-иудеев, и немало есть богатых,
не ужели, они все такие жадные, что даже для себя не могут восстановить свою
сына гогу.